Kr1st1shka

Фонарный столб

Pinned posts

Привет всем! Подскажите, в какой программе можно сделать модель фонарного столба и других фигурных элементов ? Где удобнее всего и где возможно ?

pic_4034326.jpg

phoca_thumb_l_foto_kovanye_fonari3_0.jpg

Как вообще это делается? :g: подскажите 

Поделиться сообщением

UnPinned posts
24 минуты назад, Kr1st1shka сказал:

Как вообще это делается? :g: подскажите 

Словами это не описать. Без шуток. На ютубе сотни роликов на эту тему. Хоть в большинстве показаны далеко не оптимальные варианты. Там же можешь посмотреть как это делается в разных программах.

Только сначала определись что должно быть на выходе - нормальное твердое тело или сетка. Это две большие разницы и используемые программы очень разные.

В любом случае чтобы делать подобные вещи нужен большой опыт.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ветерок сказал:

Словами это не описать. Без шуток. На ютубе сотни роликов на эту тему. Хоть в большинстве показаны далеко не оптимальные варианты. Там же можешь посмотреть как это делается в разных программах.

Только сначала определись что должно быть на выходе - нормальное твердое тело или сетка. Это две большие разницы и используемые программы очень разные.

В любом случае чтобы делать подобные вещи нужен большой опыт.

Твердое тело...да, роликов много, смотрела . Согласна что опыта много надо)) но может кто с таким работает подскажет 

Поделиться сообщением

Я нечто подобное делал в Крео. Но только потому, что я имею большой опыт работы в нём и мне проще сделать что-то сложное в нём, чем осваивать другую систему, где такое, возможно, делается легче.

Но если нужно твердое тело, то выбор не так уж велик. Дизайнерские программы типа Макса и Зетбраша отпадают - там только сетка.

Некоторые делали нечто подобное в Солиде, но я бы не советовал. Может быть Катия или NX, не знаю их возможностей. Или Рино - тоже очень неплохой вариант, особенно с приложением для Т-сплайнов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу