Перейти к публикации

Помогите разобраться с Mashine Simulation


Ржавый

Рекомендованные сообщения

У нас есть на одном из HAAS вот такая штука TR210 

Мне нужно сделать достаточно простую операцию. Наклонить стол "на себя" (A=90) и вращая B (-барабан) обработать заготовку с четырех сторон. 

Ориентацию для каждой из позиций указал через T/C Plane

Постпроцессор Generic Haas VF-TR_Series 5X Mill.pst

Программа получилась и делает как задумано, а вот прогон через симулятор не выходит

Сразу две проблемы. 

Вместо того, что бы просто наклонить стол на А=90 и работать - симулятор начинает крутить его то "к себе А=90" то "от себя А=-90"

И вторая проблема - инструмент вместо того, что-бы ждать окончания поворота на безопасной высоте - начинает "следовать" за деталью, и таким образом высота Z=100 превращается в "-100"

 

params.jpg

a-90.jpg

a90.jpg

page 1.jpg

page2.jpg

page3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответ на первый вопрос нашел. Нужно "зафиксировать "вторую "ось в положении 90. А вот с зарезами печаль. На забугорных форумах везде жалуются, что симулятор показывает несуществующие зарезы при вращениях стола. Еще написали, что симулятор - разработка третьих производителей, поэтому ничего нельзя поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ржавый сказал:

Сразу две проблемы.

Для 3х осей сойдёт, но не более. А проблем там выше крыши, симуляция не читает референтные позиции станка (начала и конца траекторий, смен инструмента), различные значения они же misc reals (Secondary axis 0=off, 1=Pos, 2=Neg) которыми вы можете манипулировать поворотом стола в + или - . т.к. симуляция воспроизводится с nci. В принципе вы уже с ними и столкнулись.

52 минуты назад, Ржавый сказал:

На забугорных форумах везде жалуются, что симулятор показывает несуществующие зарезы при вращениях стола. Еще написали, что симулятор - разработка третьих производителей, поэтому ничего нельзя поделать.

Но на тех же забугорных форумах написано что за деньги вам могут создать симуляцию приближенную к реальной, а это использование внешнего поста который позволяет уже делать симуляцию не по nci а по файлам cl, sim, bin(примеры кода есть в справке по MW) т.е. коду приближенному к реальному, даже можно отобразить G код при симуляции. Но это всё опят стоит денег и тоже далеко до идеала, насколько мне известно - поддерживает компенсацию кроме счпу (например износ) и рск только сверху (т.е для следующего установа переворачивай модель вокруг осей или новый файл), возможно что то уже изменилось. Лучшее решения для симуляции использовать сторонний софт типа vericut, ncsimul и им подобные. p.s. за всё надо платить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...