Перейти к публикации

swood design


экстрасенс

Рекомендованные сообщения



2 часа назад, Alex_NB сказал:

СВ 2017. Понял, спасибо, переделаю.

Не надо. Я попозже посмотрю на другом компе, там Солид поновее.

 

2 часа назад, Alex_NB сказал:

То есть к линиям эскиза щита (бобышка-вытянуть) привязаться можно?

Теоретически можно, только учитывая, что я писал выше. Хотя может это мои тараканы и у кого-то и в вертикальностью работает. Но у меня, когда начинал этим заниматься, тоже на одних деталях все отлично работало, на других все разваливалось. Изменил сопряжения - пошло везде нормально.

 

По поводу ДрайВоркс - штука интересная. Вот только до версии Про у меня руки так и не дошли, а Эксперсс (что в поставке Солида идет) - ни для чего путнего не пригодет. Слишком много ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что не так. Перепривязал эскиз (убрал вертикальности, горизонтальности), привязал к эскизу бобышки-вытянуть, но все-равно не работает по оси Х. kkk, не могли бы Вы подсказать как победить?

Присадка_петли_Blum Clip-Top2.sldlfp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex_NB сказал:

Не могу понять, что не так. Перепривязал эскиз (убрал вертикальности, горизонтальности), привязал к эскизу бобышки-вытянуть, но все-равно не работает по оси Х. kkk, не могли бы Вы подсказать как победить?

Посмотрел. Очень сумбурные эскизы. В эскизе отверстий есть лишняя геометрия (наложенные друг на друга линии, как минимум две штуки). Я эти линии убрал, достроил промежутки отрезками. После этого отверстия стали строиться в любом месте. Но начал чудить эскиз монтажных планок. Там тоже сумбур. Во-первых, зачем там вставлены точки (как элемент)? На концах всех отрезков и так существуют точки, дополнительных не нужно. Этот эскиз с наскока не победил, но явно там проблема в линии, которая идет параллельно кромке дверки. У этой линии вроде как вообще нет привязок нужных, а определена она каким-то сложным путем. Нужно наложить сначала самые важные сопряжения (которые должны однозначно работать при любом положении целевой детали) а уж потом определить недостающие сегменты эскиза. И ни в коем случае не плодить двойных и наложенных контуров и элементов, без которых можно обойтись. Но это вообще ко всем эскизам относится. 

 

Нашел, почему чудил эскиз монтажной планки. Там в массиве у Вас стояла галка Фиксировать направление оси Х. Поэтому правильно строилось только в одном положении. Вполне вероятно, что и другие элементы по этой же причине чудят.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Делал автоматически программируемую модель по запросу размеров все менялось и чертежи и спецификация. просто надо лучше солид понимать. без всякого АПИ и макроса. драйвер воркс еще не было.

В основе лежит трехмерный экскиз от него все плясало у меня. основные размеры габариты и тд , там и задавались. остальное все сохранялось в ввиде различных конфигураций чем больше делаешь на такой модели и больше конфигураций тем меньше потом телодвижений. короче накопление данных шло по расстановке например различных деталей, отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Maik812 сказал:

В основе лежит трехмерный экскиз от него все плясало у меня. основные размеры габариты и тд , там и задавались.

Такое сделать не хитро (конечно, если понимаешь что делаешь и как это сделать), есть у меня одна подобная модель. Проблема в том, что это работает только для однотипных изделий с разными размерами. Чуть изменилась конструкция и все, приплыли. Корректировать будешь дольше, чем с нуля построить. А у нас в конторе 99% изделий делаются первый и последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

Чуть изменилась конструкция и все, приплыли. Корректировать будешь дольше, чем с нуля построить. А у нас в конторе 99% изделий делаются первый и последний раз.

Вот именно что хитро делать надо.. чтоб меняешь и все как надо встает  строится не размерами а в основном от поверхности до поверхности. Короче это искусство. Понимать нужно как солид строить будет при изменении. А если первый последний раз то чего тему боламутишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

Вот именно что хитро делать надо..

Хитрость поможет, когда изделия однотипные. А если в другом изделии какие-то компоненты не используются, зато появляются новые, а старые взаимодействуют между собой другим способом, то никакая хитрость не поможет. :)

 

1 час назад, Maik812 сказал:

А если первый последний раз то чего тему боламутишь?

Я делюсь своими наработками по упрощению работы и пытаюсь донести мысль, что в Солиде нет волшебной кнопки "сделать быстро и красиво". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

А если в другом изделии какие-то компоненты не используются, зато появляются новые, а старые взаимодействуют между собой другим способом, то никакая хитрость не поможет. :)

У меня было именно разное количество деталей ,просто решается за счет конфигураций сборок и входящих деталей. По этому чем больше работаешь и пишешь конфигураций в сборках и деталях тем проще .. возникают пересекаемые по многим моментам конфигурации. и просто берешь более подходящию и чуток меняешь. Именно за счет конфигураций и генерация ее в деталях взаимосвязанных происходило "волшебство". потом копируешь папку чертежей предыдущей конфигурации близкой и на видах щелкаешь ту что нужно конфигурацию и "волшебство" распечатываешь со всеми обозначениями и наименованиями. Главное идиотство это менять имя файла и придовать ему имя от обозначения что рушит всю простату и удобство такой системы!

Кнопочка "волшебная " у меня реально работала! ну это мое мнение:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, что сделал не так в автоэлементе? Строит только по оси Y +. В обратную сторону (-) не хочет. Вертикальностей, горизонтальностей нет. Наложений линий нет. СВ 2017

Cтяжка Blum_40.011+шкант_1 стор_Y - копия.sldlfp

По оси Х тоже не строит...

Изменено пользователем Alex_NB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Кто не дружит с ангельским языком - swood  без перевода. Попробуйте полную PRO100 с Kutting или российский БАЗИС-мебельщик. Это дорого, но лучше и проще не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь SWOOD 2016 SP5 уже год, все нормально работает, очень удивили комментарии что сборки слишком тяжелые, долго все перестраивается и так далее, а вы что, хотите Solid на калькуляторе использовать? В данный момент тестирую SWOOD 2017 SP1 с фурнитурой от GTV,много чего поменяли,много чего добавили. Если сравнивать Базис и SWOOD, то Базис слишком ограничен во многих областях, даже 10 Базис с эластичными сборками, не в состоянии сделать то, что может SWOOD, а точнее SolidWorks, так как это всего лишь дополнение, интегрированный модуль для Solid. Залог быстрой и качественной работы в SWOOD(SolidWorks) - это правильная его настройка. Все элементы крепежа можно сделать сокращенными или поместить их в конверт, для них не нужна детальная прорисовка, их можно вообще исключить, обозвав автокрепеж(отверстия) той или иной фурнитурой, и она так же будет выводится в смете. Тем более, что в новой версии SWOOD  сделали Стекло и Профиль отдельными элементами в Смете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 15.09.2018 в 20:20, Kashei1975 сказал:

очень удивили комментарии что сборки слишком тяжелые, долго все перестраивается и так далее, а вы что, хотите Solid на калькуляторе использовать?

Когда делаешь большие помещения с мебелью то всякие "излишества" начинают икаться очень быстро. Даже не на калькуляторе.

 

В 15.09.2018 в 20:20, Kashei1975 сказал:

обозвав автокрепеж(отверстия) той или иной фурнитурой, и она так же будет выводится в смете

Интересно, как при данном решении в смете выведется эксцентриковая стяжка, состоящая из футорки, штока, эксцентрика и заглушки? При чем заглушка может быть любого цвета. И каждая часть заказывается отдельно по своему артикулу.

 

В целом по-прежнему считаю, что данные надстройки (по крайней мере в подобном исполнении) не слишком актуальны. Если в основном идет стандартная корпусуха - Базис, если любое изделие отличается от предыдущего и делается первый и последний раз, то подобные надстройки будет дольше настраивать, чем нарисовать чисто средствами Солида. Допускаю, что у кого-то она (надстройка) и будет помогать, но тут уже каждый должен сделать вывод самостоятельно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 24.09.2018 в 12:16, kkk сказал:

Когда делаешь большие помещения с мебелью то всякие "излишества" начинают икаться очень быстро. Даже не на калькуляторе.

Когда делаешь большие проекты, не зачем вставлять с полной детализацией, вставляй корпуса, а всю внутрянку делай сокращенной, крепеж вообще можно погасить, он тебе понадобится только когда будешь отдавать в работу после согласования, заказчика не интересует количество стяжек и эксцентриков и тп. его интересует внешний вид и конструктив.

В 24.09.2018 в 12:16, kkk сказал:

Интересно, как при данном решении в смете выведется эксцентриковая стяжка, состоящая из футорки, штока, эксцентрика и заглушки? При чем заглушка может быть любого цвета. И каждая часть заказывается отдельно по своему артикулу.

Если речь идет о модуле SWOOD, то так и выводится -Название, артикул, обозначение, цвет стоимость ед. и кол-во ит.д, причем ели это разные конфигурации( к примеру конфирмат 5х50 и 7х50) то они отдельно выводятся каждый со своим артикулом и количеством, я настроил вплоть до того, что выводит еще и ссылку на сайт магазина где будет приобретаться фурнитура, для каждой позиции своя страница. + QR код для поиска на складе.))) 

В 24.09.2018 в 12:16, kkk сказал:

В целом по-прежнему считаю, что данные надстройки (по крайней мере в подобном исполнении) не слишком актуальны. Если в основном идет стандартная корпусуха - Базис, если любое изделие отличается от предыдущего и делается первый и последний раз, то подобные надстройки будет дольше настраивать, чем нарисовать чисто средствами Солида. Допускаю, что у кого-то она (надстройка) и будет помогать, но тут уже каждый должен сделать вывод самостоятельно.

Здесь с вами не соглашусь. Делаем выставочное оборудование для брендовых бутиков, зон дьюти фри, торговых центров и тд, но не исключаем и общедоступную мебель -кухни, шкафы-купе и т.д., делаем по все России, соответственно в каждом городе помещения разные, расстановка разная, размеры разные,но - концепт везде один! Что проще, каждый раз делать новое изделие,или же сделать на это изделие, разные конфигурации в одном изделии, а потом вставлять в проект нужную конфигурацию?+ выдать в работу всю документацию + программы для разных станков и форматников. С базисом не так все просто как кажется на первый взгляд, даже с 10. Сегодня пол дня убили что бы заставить его работать с форматником KAPPA 550, пока 1:0, KAPPA ведет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎11‎.‎2018 в 01:22, Kashei1975 сказал:

Что проще, каждый раз делать новое изделие,или же сделать на это изделие, разные конфигурации в одном изделии, а потом вставлять в проект нужную конфигурацию?+ выдать в работу всю документацию + программы для разных станков и форматников.

Проще и надежнее в таком случае выполнить Копировать проект и получить полный комплект документации без излишних конфигураций. У меня правило простое - всё, что не используется в текущем изделии (геометрия, операции, конфигурации, и т.д.) должно быть удалено. Иначе потом никто никогда не вспомнит, что к чему относится и как все это между собой взаимодействует. Ну и дополнительным бонусом - облегчение модели, что всегда в плюс. Про программы для станков ничего не скажу, т.к. для этого у нас есть отдельные люди, и как там они решают этот вопрос меня интересует в последнюю очередь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 06.10.2018 в 07:22, Rafa180161 сказал:

Подскажите где взять SWOOD 2017 SP1

Господа, присоединяюсь к вопросу!  

Предыдущие версии SWOOD 2016 SP4\SP8 работают ШИКАРНО, ни один год, в связке WIN_10\SW_15 и в связке WIN_7\SW_19. Столкнулся с проблемой установки на платформу в связке WIN_10\SW_19... В добавлениях SW add-in появился, но не запускается!!!

Подскажите: мне нужен свежий SWOOD, или мож тыкнуть куда?????

P.S. - проблема "перенасыщенности" сборок решается на SW_19.... пока только на WIN_7 и то остался один год поддержки мелкософтом... А так хочется и дальше SWOOD юзать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/6/2018 в 07:22, Rafa180161 сказал:

Подскажите где взять SWOOD 2017 SP1

 

19 часов назад, san4yo сказал:

Господа, присоединяюсь к вопросу!  

Странные какие-то вопросы :g:конечно же здесь

Где взять, где взять .... 

SWOOD1.thumb.jpg.a2766b382986b7a3ed3c53694e40d819.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/24/2018 в 08:46, kkk сказал:

Без объяснений, просто демонстрация возможностей СВ по присадке крепежа.

 

 

 

 

Доброго времени суток дорогие форумчане

Хотел спросить можно ли такому же принципу как показано на видео сделать чтобы в сборник вставлялись не только отверстия но и детали,

например шкант + отверстие под него в одной и второй детали.

Буду рад любимой совету как это или что-то в этом духе можно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...