экстрасенс

swood design

52 сообщения в этой теме
Pinned posts

ребята кто нибудь пользуется этим плагином?у меня не получается выводить чертижи из сборки чертёж делает только на одну деталь

не могу понять почему 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex_NB сказал:

СВ 2017. Понял, спасибо, переделаю.

Не надо. Я попозже посмотрю на другом компе, там Солид поновее.

2 часа назад, Alex_NB сказал:

То есть к линиям эскиза щита (бобышка-вытянуть) привязаться можно?

Теоретически можно, только учитывая, что я писал выше. Хотя может это мои тараканы и у кого-то и в вертикальностью работает. Но у меня, когда начинал этим заниматься, тоже на одних деталях все отлично работало, на других все разваливалось. Изменил сопряжения - пошло везде нормально.

По поводу ДрайВоркс - штука интересная. Вот только до версии Про у меня руки так и не дошли, а Эксперсс (что в поставке Солида идет) - ни для чего путнего не пригодет. Слишком много ограничений.

Поделиться сообщением

Не могу понять, что не так. Перепривязал эскиз (убрал вертикальности, горизонтальности), привязал к эскизу бобышки-вытянуть, но все-равно не работает по оси Х. kkk, не могли бы Вы подсказать как победить?

Присадка_петли_Blum Clip-Top2.sldlfp

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex_NB сказал:

Не могу понять, что не так. Перепривязал эскиз (убрал вертикальности, горизонтальности), привязал к эскизу бобышки-вытянуть, но все-равно не работает по оси Х. kkk, не могли бы Вы подсказать как победить?

Посмотрел. Очень сумбурные эскизы. В эскизе отверстий есть лишняя геометрия (наложенные друг на друга линии, как минимум две штуки). Я эти линии убрал, достроил промежутки отрезками. После этого отверстия стали строиться в любом месте. Но начал чудить эскиз монтажных планок. Там тоже сумбур. Во-первых, зачем там вставлены точки (как элемент)? На концах всех отрезков и так существуют точки, дополнительных не нужно. Этот эскиз с наскока не победил, но явно там проблема в линии, которая идет параллельно кромке дверки. У этой линии вроде как вообще нет привязок нужных, а определена она каким-то сложным путем. Нужно наложить сначала самые важные сопряжения (которые должны однозначно работать при любом положении целевой детали) а уж потом определить недостающие сегменты эскиза. И ни в коем случае не плодить двойных и наложенных контуров и элементов, без которых можно обойтись. Но это вообще ко всем эскизам относится. 

Нашел, почему чудил эскиз монтажной планки. Там в массиве у Вас стояла галка Фиксировать направление оси Х. Поэтому правильно строилось только в одном положении. Вполне вероятно, что и другие элементы по этой же причине чудят.

Изменено пользователем kkk

Поделиться сообщением

Делал автоматически программируемую модель по запросу размеров все менялось и чертежи и спецификация. просто надо лучше солид понимать. без всякого АПИ и макроса. драйвер воркс еще не было.

В основе лежит трехмерный экскиз от него все плясало у меня. основные размеры габариты и тд , там и задавались. остальное все сохранялось в ввиде различных конфигураций чем больше делаешь на такой модели и больше конфигураций тем меньше потом телодвижений. короче накопление данных шло по расстановке например различных деталей, отверстий.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Maik812 сказал:

В основе лежит трехмерный экскиз от него все плясало у меня. основные размеры габариты и тд , там и задавались.

Такое сделать не хитро (конечно, если понимаешь что делаешь и как это сделать), есть у меня одна подобная модель. Проблема в том, что это работает только для однотипных изделий с разными размерами. Чуть изменилась конструкция и все, приплыли. Корректировать будешь дольше, чем с нуля построить. А у нас в конторе 99% изделий делаются первый и последний раз.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kkk сказал:

Чуть изменилась конструкция и все, приплыли. Корректировать будешь дольше, чем с нуля построить. А у нас в конторе 99% изделий делаются первый и последний раз.

Вот именно что хитро делать надо.. чтоб меняешь и все как надо встает  строится не размерами а в основном от поверхности до поверхности. Короче это искусство. Понимать нужно как солид строить будет при изменении. А если первый последний раз то чего тему боламутишь?

Поделиться сообщением

1 час назад, Maik812 сказал:

Вот именно что хитро делать надо..

Хитрость поможет, когда изделия однотипные. А если в другом изделии какие-то компоненты не используются, зато появляются новые, а старые взаимодействуют между собой другим способом, то никакая хитрость не поможет. :)

1 час назад, Maik812 сказал:

А если первый последний раз то чего тему боламутишь?

Я делюсь своими наработками по упрощению работы и пытаюсь донести мысль, что в Солиде нет волшебной кнопки "сделать быстро и красиво". :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, kkk сказал:

А если в другом изделии какие-то компоненты не используются, зато появляются новые, а старые взаимодействуют между собой другим способом, то никакая хитрость не поможет. :)

У меня было именно разное количество деталей ,просто решается за счет конфигураций сборок и входящих деталей. По этому чем больше работаешь и пишешь конфигураций в сборках и деталях тем проще .. возникают пересекаемые по многим моментам конфигурации. и просто берешь более подходящию и чуток меняешь. Именно за счет конфигураций и генерация ее в деталях взаимосвязанных происходило "волшебство". потом копируешь папку чертежей предыдущей конфигурации близкой и на видах щелкаешь ту что нужно конфигурацию и "волшебство" распечатываешь со всеми обозначениями и наименованиями. Главное идиотство это менять имя файла и придовать ему имя от обозначения что рушит всю простату и удобство такой системы!

Кнопочка "волшебная " у меня реально работала! ну это мое мнение:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, что сделал не так в автоэлементе? Строит только по оси Y +. В обратную сторону (-) не хочет. Вертикальностей, горизонтальностей нет. Наложений линий нет. СВ 2017

Cтяжка Blum_40.011+шкант_1 стор_Y - копия.sldlfp

По оси Х тоже не строит...

Изменено пользователем Alex_NB

Поделиться сообщением

Кто не дружит с ангельским языком - swood  без перевода. Попробуйте полную PRO100 с Kutting или российский БАЗИС-мебельщик. Это дорого, но лучше и проще не встречал.

Поделиться сообщением

Амалкер что ли??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• pavel-kpll
    • Fedor
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_сохранения_энергии    Кстати в теории пластичности обычно тепловые эффекты не учитываются, то есть даже если принимать теплоту как энергию, а это не так, энергия не консервативна. Часть работы идет на накопление энергии, но далеко не вся. В жестко-пластической модели вообще пренебрегают энергие и считают что вся работа внешних сил переходит в пластическую работу. Пример - образование пластических шарниров в балках .... :) 
    • soklakov
      Они были правы. Дело не в приблизительности. Дело в надежности. Вы бы нескоро об этом узнали, но когда Вы стали бы бить кривыми тетрами свои тончайшие профлисты, то добавили бы в модель столько избыточной жесткости, что ошиблись бы в предсказании поведения конструкции... в опасную сторону. Учитывая Ваши замашки, однажды Вы уменьшите коэффициент запаса до единицы. После чего в лучшем случае будет приличный материальный ущерб, а о худшем не хочется думать.   Теперь Вы, вроде, это знаете. Можете даже еще пополнить знания, погуглив Shear Locking. Но спасет ли это Вас? Понимаете ли Вы, почему не должны рассчитывать на профлист? Или планируете всерьез уменьшить запас до единицы? Если да, то вот еще мысль: при проведении линейного расчета (о, чёрт, есть еще и нелинейные) Ваши профлисты не потеряют устойчивость - опять избыточная жесткость. Проводить нелинейные долго и дорого. Как быть? Реальность такова, что контейнеры следует считать в балках. Где этому научиться? Что нужно сказать, чтобы Вы поверили?
    • SAPRonOff
      да, давненько уже есть  
    • k_v
      @SAPRonOff во флексе есть создание листовой детали по граням твердого тела/поверхности?
    • soklakov
      если нас простят за оффтоп, то хотелось бы подробностей. при трении работа в итоге в тепло уйдет, но так чтобы энергия исчезла? с пластикой в целом та же песня - в тепло. видится мне, к примеру, непонятки с исчезновением энергии при создании и обработке информации. работа вроде была, а куда энергия делась... если поделитесь фантазиями, а то и теоремами в этом направлении - заранее спасибо))
    • Skinwalker
      Друг мой, я подразумевал не "нажимание кнопок". Я имел ввиду знание именно сопромата, элементарных вещей. Без которых все сведется именно к бездумному "нажиманию кнопок". И какая там система...Компас, SW или Ансис - это глубоко вторично. Начните читать что-нибудь из Беляева, с азов. 
    • kirillvostok
      Продаем станки с ЧПУ из Китая , офис в Москве . А так же продаем проволоку, СОЖ для эрозионных станков  Занимаемся изготовлением деталей в пос. Софрино Моск. Обл. Есть станки  с ЧПУ токарный, фрезерный , эрозионные и др. Кирилл 8 (977)489 9101
    • Slot555
      Доброго коллеги!   Как в NX привязать СКС к заготовке что бы она при повороте перемещалась вместе с заготовкой, но направление осей не менялось?
    • r_roman_r
      Ну не 3 года же учиться? В компасе есть эта функция, но работает плохо. Отдельные элементы считает, а большие сборки - виснет через несколько часов расчета.