Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, не знаю в ту тему обратился или нет, но вопрос такой: я студент, нужно сделать карту наладки для станка с ЧПУ, преподаватель ничего толкового дать не может, а самостоятельные поиски исчерпывающей информации не дали. Решил за помощью обратиться сюда. Может есть у кого-нибудь методики, материалы, примеры может быть, по тому как вообще правильно её составлять, что она должна содержать и как выглядеть. 

Помогите кто чем может, пожалуйста.

И всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, brigval сказал:

Что-то полистал я темы, которые там присутствуют, и мне кажется моя тема туда никак не подходит. Попрут наверно от туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть "наладка" и не конструкторский документ, а технологический, но отдельно такой ветки нет, думаю всё верно.

 

А так, вот - https://yandex.ru/images/search?text=карта наладки пример&noreask=1&lr=236

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

хоть "наладка" и не конструкторский документ, а технологический, но отдельно такой ветки нет, думаю всё верно.

 

А так, вот - https://yandex.ru/images/search?text=карта наладки пример&noreask=1&lr=236

Спасибо. Еще бы что-нибудь текстовое найти, типа методички, чтоб по примеру сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вопрос совсем академический, то смотрите ГОСТ 3.1404-86 форма 7а

в тех pdf что гуляют по сети в конце есть примеры заполения (пример карты наладки на странице 49-50)

вопрос в том насколько этот ГОСТ сейчас акутальный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, vladimir_ сказал:

ну если вопрос совсем академический, то смотрите ГОСТ 3.1404-86 форма 7а

в тех pdf что гуляют по сети в конце есть примеры заполения (пример карты наладки на странице 49-50)

вопрос в том насколько этот ГОСТ сейчас акутальный???

Ну да, актуален ли сейчас - неизвестно, 86 год всё-таки)

Но я в любом случае ознакомлюсь, посмотрю. Вам - спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GSNovo сказал:

Ну да, актуален ли сейчас - неизвестно, 86 год всё-таки)

Актуальность стандартов из первых рук Каталог национальных стандартов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Niki85 сказал:

Актуальность стандартов из первых рук Каталог национальных стандартов

Спасибо! Как раз вчера перед сном подумал о том, есть ли такой ресурс или нет, для проверки)

Если вдруг кому-то интересно будет - ГОСТ до сих пор актуален и изменений никаких не вносилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...