Перейти к публикации

Создание силуэта - как?


karlson2

Рекомендованные сообщения

возможно ответ прост, на одну команду (как в Catia), но в NX10 найти не получается.

 

Возможно надо выделить все грани .... (правда округлые формы не выделяются никак) и проецировать на нужную плоскость. Попутно стирая лишние линии - дюже долго и муторно.

 

Как можно это сделать проще и правильнее?

Capture.JPG.c0cfb66f768d4a386926e77fcdbe9f5e.JPG

Изменено пользователем karlson2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

На форуме неоднократно поднимались вопросы по поводу силуэтных линий, определения габаритов детали в различных СК и т.п.

 

В САМ-модуле при задании заготовки для обработки есть интересные способы, такие, как ВЫПУКЛАЯ ОБОЛОЧКА ДЕТАЛИ и КОНТУР ДЕТАЛИ. При их задании явно создаются солиды, поскольку в предварительном просмотре видны рёбра/стыки поверхностей. Но это только в предпросмотре, потом этих тел ни в истории, ни в слоях нет.

 

Собственно вопрос: кто-нибудь знает, как эту геометрию получить реально в виде твёрдого тела, которое можно отредактировать, измерить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А почему у меня проецирование кривой доступно только в эскизе, и могу и тело выбрать не могу?? мне недоступна команда проецирование в моделировании.. поэтому не могу построить силуэтную линию(((

 

1.jpg.6d1a024bced3003e61ff36fa887eda86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...