bard

Исправление ошибок в чертежах.

Здравствуйте. В ГОСТ 2.105 Текстовые документы есть пункт 3.7 "Опечатки, описки и графические неточности обнаруженные в процессе выполнения документа, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской...". Дальше приводить не буду - смысл понятен. Вопрос - есть ли подобная фраза про чертежные документы? Военпред придрался не знаем как парировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, bard сказал:

Здравствуйте. В ГОСТ 2.105 Текстовые документы есть пункт 3.7 "Опечатки, описки и графические неточности обнаруженные в процессе выполнения документа, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской...". Дальше приводить не буду - смысл понятен. Вопрос - есть ли подобная фраза про чертежные документы? Военпред придрался не знаем как парировать.

Если сдаете в архив кальки, то, думаю, можно попробовать объяснить ВП, что на кальке этот "дефект" не будет являться дефектом.

Как исправлять в белках чертежи, я не встречал.

У нас один крутой начальник разработчиков запретил сдавать КД с ручной правкой в белках.

Но реалии оказались круче, пришлось разрешить, когда сроки поджали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу