Перейти к публикации

Проблема со списком вырезов сварной детали


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Создал некую многотельную деталь. Для получения размеров тел преобразовал ее в сварную и создал список вырезов. В результатате на половине тел показываются реальные размеры, а на половине добавляются три лишних нуля в конце. Бился с нех по разному, удалял и снова делал сварную деталь, список вырезов удалял и снова создавал и т.д., ничего не помогает, все равно размеры части тел отображаются с лишними нулями. Солди 2015. Пробовал открывать эту деталь в в 2016 - там все нормально (но мы то работаем в 2015). Вышел из положения созданием в списке вырезов своих свойств (Длина, Ширина, Толщина) и подставлением туда вместо формулы SW-3D-Длниа граничной рамки просто SW-Длина и т.д. В этом случае размер считывается корректно.

Соответственно вопрос - что это было и как побороть? Если не побороть, то как сделать так, чтобы при создании списка вырезов в свойствах тел автоматом прописывались мои свойства с формулой SW-Длина, SW-Ширина и т.д.? Сейчас это приходится делать вручную для каждой группы тел в отдельности.

 

Деталь прикрепил. СВ2015

 

 

01.JPG

02.JPG

17044.00.00.00.02.02.01.02.03.zip

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kkk сказал:

как сделать так, чтобы при создании списка вырезов в свойствах тел автоматом прописывались мои свойства с формулой SW-Длина, SW-Ширина

Правой кнопкой по папке Weldment (Сварная деталь) и в её свойствах создать нужные свойства с нужными формулами - свойства появятся во всех деталях списка вырезов. Но лучше создать шаблон детали с заранее определёнными свойствами "Сварной детали".5a2e4bd45866d_Weldmentproperties.JPG.c7fe71ef59b854b78eeb74f8f12cd33f.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kir95 сказал:

Правой кнопкой по папке Weldment (Сварная деталь) и в её свойствах создать нужные свойства с нужными формулами - свойства появятся во всех деталях списка вырезов

Не знал этого способа (со сварными почти не работаю). Сам назначал по ПКМ - Свойства на папках списка вырезов. Сейчас обратил внимание, что при Вашем способе заданные заранее свойства просто транслируются в список вырезов и уже не имеют обратной связи с исходными. Т.е. исходные можно изменить или удалить, в спике вырезов они не поменяются уже.

 

10 минут назад, Kir95 сказал:

Но лучше создать шаблон детали с заранее определёнными свойствами "Сварной детали".

Тут проблема в том, что я никогда не знаю, когда мне понадобится сделать из детали сварную. Все происходит в процессе, поэтому шаблон тут не очень подходит. Вот как бы подправить внутренний шаблон Солида, чтобы он прописывал не SW-3D-Длина граничной рамки а сразу SW-длина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kkk сказал:

никогда не знаю, когда мне понадобится сделать из детали сварную

я просто удаляю папку Weldment, когда деталь готова.

19 минут назад, kkk сказал:

исходные можно изменить или удалить, в спике вырезов они не поменяются уже

удалите 3д рамку у нужных деталей, потом опять создайте, свойства подхватятся снова из папки Сварная деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kir95 сказал:

я просто удаляю папку Weldment, когда деталь готова.

В принципе тоже вариант. Либо вообще пользоваться всегда сварными деталями и ничего не удалять. Как понимаю, никаких издержек это не принесет? В СВ2018 3Д рамку уже можно создать и в простых деталях. Удобно.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт издержек не знаю, зависит от того, кто как проектирует, наверное. Если в шаблоне сварная деталь, то солид создаёт многотельную деталь по умолчанию, не нужно постоянно снимать галку с "Объединить тела", для меня удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...