Перейти к публикации

Затруднения при переводе в листовой метал


Meshim

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый, может кто подскажет - есть тело (https://yadi.sk/d/Ibp9y7HH3QV2cz) при переводе в листовой метал выставляются линии разрыва там где их не должно быть.., ниже прикрепляю развертку которая получается после преобразования5a2d5c79dde45_.thumb.jpg.04aee9eaf8f4a1141755b71cd2519f1a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солид сплошную развертку такой детали не сделает.

Строите половину этой детали, получаете развертку, потом развертку отзеркаливаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку но к сожаление не получилась, а есть альтернативные программы где это возможно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Meshim сказал:

Вечер добрый, может кто подскажет - есть тело (https://yadi.sk/d/Ibp9y7HH3QV2cz) при переводе в листовой метал выставляются линии разрыва там где их не должно быть.., ниже прикрепляю развертку которая получается после преобразования5a2d5c79dde45_.thumb.jpg.04aee9eaf8f4a1141755b71cd2519f1a.jpg

А вы не могли бы показать ГДЕ надо ставить линии разрыва? Можно прямо на картинках с Солида. По идее во время преобразования в листовой металл можно насильно указать линии разрыва, но другой вопрос, что они тоже должны входить в логику модуля листового металла. Я попробую ещё через КАМ-программы для гибочных станков, только укажите нужные вам линии разрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикреплю изображение тела для наглядности, требуется развертка без этих 3х линий разрыва(горизонтальной слева и 2х вертикальных в правой части картинки) из который мы гнем куб, насильно их указать либо убрать к сожалению не получается выставляются автоматически

1212.thumb.jpg.d970e6d652990fd6156f9e8b855f951d.jpg

 

грубо говоря должно получиться нечто подобное - IMG_20171203_214700.thumb.jpg.72bedba59dbbda89bb69665868e8a0cc.jpg

тут центральный сгиб попроще но смысл тот же и те же проблемы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам проще развёртку нарисовать и сгибать в конечную деталь, либо надо модель с правильными вырезами посередине подготовить изначально.

3 часа назад, Slavdos сказал:

интересная идея 

не знаю как это в живую гнуть будут

D276.JPG

Вживую гнут так, с 1:26 посмотрите, первое, что на ютубе подвернулось под руку, но принцип показан:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ljo сказал:

принцип показан

нет не показан. подобное поднутрение потребует спец. станка 

32 минуты назад, Meshim сказал:

должно получиться нечто подобное - 

у меня получилось средствами солида

только не очень красиво

имхо тут надо рисовать средствами шитметалла сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Slavdos сказал:

нет не показан. подобное поднутрение потребует спец. станка 

у меня получилось средствами солида

только не очень красиво

имхо тут надо рисовать средствами шитметалла сразу

Не требует спец.станка, вернее, это будет он же. У вас балка просто не сплошная будет, посмотрите по фирме-производителю, где-то были ролики и по аналогичным формам. Но если не хотите, то выбор ваш... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил с помощью - Autodesk Inventor упрощенный вариант, развертку если кому интересно прикрепляю, извиняюсь за качество121212121212212.thumb.jpg.e3fbe4bd8d2254289b49ed08e1982f78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavdos сказал:

это не мне ) 

балка не сплошная - поднутрение не прогнется

Всё прекрасно прогибается, это вентиляция в основном показана на видео, поэтому толщины до 1,2 мм, но в основном 0,7; 0,9 и 1 мм. Лёгкие недогибы там вполне хорошо идут, если уж теоритически придираться.

П.С. О назначении этого конкретного изделия, то все вопросы к ТС.

2 минуты назад, Meshim сказал:

Построил с помощью - Autodesk Inventor упрощенный вариант, развертку если кому интересно прикрепляю, извиняюсь за качество121212121212212.thumb.jpg.e3fbe4bd8d2254289b49ed08e1982f78.jpg

Так и в Солиде аналогичными командами стройте сразу из листового модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял что на видео вентиляционный короб

что в модели оно же - я не убежден.

за счет чего будет подгибка? вентиляция в моем представлении требует герметичного соединения), не знаю как там будут недогибы себя вести

но это мы отвлеклись 

я тоже за то чтоб строить шитметалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта, спасибо всем участвующим!, п.с. Если у кого то возникнут подобные вопросы -как сказал Xugaсk (спасибо ему большое за подсказку) в солиже подобные конструкции не построить, я решил вопрос в Autodesk Invento, еще раз всем спасибо за участие.

Изменено пользователем Meshim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo, нет к сожалению - солид так деталь не дает погнуть, ели у вас есть решение - отпишитесь со стоимостью вашей консультации, п.с люди со фриланса не смогли решить эту задачу к сожалению..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 07:58, Slavdos сказал:

интересная идея 

не знаю как это в живую гнуть будут

D276.JPG

это средствами солида из выложенной модели. минут за 5 без изысков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 10:58, Slavdos сказал:

не знаю как это в живую гнуть будут

Действительно, учитывая разную длину выделенного:

0_dd916_9e39f207_M.jpg

2 часа назад, Slavdos сказал:

минут за 5 без изысков

ИМХО не прокатит. :no:

Но это на взгляд дилетанта канеш. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...