Hock

Комплекты

Добрый день.

В ГОСТ 2.106-96 есть в п.3.9. в самом конце пункта записано следующее: "Если в состав комплекта входит не более трех наименований, то спецификацию комплекта можно не составлять, а изделия, входящие в комплект, должны быть записаны непосредственно в спецификацию соответствующего изделия в разделе "Комплекты". При этом наименование комплекта, к которому относятся вносимые в спецификацию изделия, записывают в графу "Наименование" в виде заголовка и не подчеркивают.".

Правильно ли я понимаю, что если у меня допустим идет какой то комплект из 3 позиций Винт, болт, шуруп ОСТ, то я могу в спецификации на изделие в разделе спецификации на изделие записать

Комплект монтажных частей

поз.  1      Винт       2шт

поз.  2      Болт       2шт

поз.  3      Шуруп    2шт

При этом сам комплект я могу не зашифровывать? Или я должен присвоить ему шифр АБВГ.777666.999 Комплект.....

И уже шифр вписать в поле наименование?

АБВГ.777666.999 Комплект.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hock сказал:

Добрый день.

В ГОСТ 2.106-96 есть в п.3.9. в самом конце пункта записано следующее: "Если в состав комплекта входит не более трех наименований, то спецификацию комплекта можно не составлять, а изделия, входящие в комплект, должны быть записаны непосредственно в спецификацию соответствующего изделия в разделе "Комплекты". При этом наименование комплекта, к которому относятся вносимые в спецификацию изделия, записывают в графу "Наименование" в виде заголовка и не подчеркивают.".

Правильно ли я понимаю, что если у меня допустим идет какой то комплект из 3 позиций Винт, болт, шуруп ОСТ, то я могу в спецификации на изделие в разделе спецификации на изделие записать

Комплект монтажных частей

При этом сам комплект я могу не зашифровывать? Или я должен присвоить ему шифр АБВГ.777666.999 Комплект.....

И уже шифр вписать в поле наименование?

АБВГ.777666.999 Комплект.....

Если комплекту присваивать обозначение, то надо выпускать спецификацию на этот комплект.

Поделиться сообщением

А графу "Поз." в разделе "Комплекты" не заполняют.

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎12‎.‎2017 в 18:08, brigval сказал:

Если комплекту присваивать обозначение, то надо выпускать спецификацию на этот комплект.

А само обозначение присваивать обязательно?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Hock сказал:

А само обозначение присваивать обязательно?

Если комплект будет записан в спецификации, то обязательно: спецификация не может быть без обозначения.

Если напрямую в разделе "Комплекты", обозначение присваивать не надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу