Вне зоны доступа

Сталкивались ли Вы с негативом коллег из-за Вашего стремления глубоко освоить САПР?

1 411 сообщение в этой теме

Не вижу смысла и чисто конкретной выгоды. Постмодернисты в своем конструировании концептов используют любые обломки. Даже от Сократа при необходимости. Сами посудите, к чему приводят философии прошлого мы уже на опыте знаем. Цивилизация мы догоняющая.  Мы же в положении индейцев, которые закупали инструменты в обмен на шкуры и скальпы. Только роль скальпов выполняют энергоносители, а роль оружия высокотехнологичные изделия. Так что надо брать общемировую философию и не париться в поисках новизны с актуальностью. Мы же и тут не обсуждаем практически ни одной нашей программки для своей работы   :)

Похоже Вы из педагогики, коль любите всех поучать, понюхайте пороху в живом деле, вот что посоветую :)

Изменено пользователем Fedor
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fedor сказал:

Цивилизация мы догоняющая.  Мы же в положении индейцев, которые закупали инструменты в обмен на шкуры и скальпы. Только роль скальпов выполняют энергоносители, а роль оружия высокотехнологичные изделия.

Именно так.

Поэтому удивляюсь, что Вы, понимая это, отрицаете важность для инженера глубокого знания САПР и вообще стремления автоматизировать свой труд.

Титаник проектировали много лет тысячи человек..

А сейчас инженер используя САПР может его спроектировать в одиночку за полгода.

То что раньше делали огромные многотысячные коллективы инженеров по много лет - сейчас легко делает небольшая фирмочка, где человек 5 инженеров, за пару месяцев.

Поэтому глупо не использовать автоматизацию интеллектуального труда.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

отрицаете важность для инженера глубокого знания САПР и вообще стремления автоматизировать свой труд.

Цитата

А ТЫ КУПИ СЛОНА...

Давно не встречал контор с 2D проектированием.

Или может в нормальных конторах таких, как ВЗДун, вычисляют на раз в соответствии с последними достижениями...?

Поделиться сообщением

Цитата

важность для инженера глубокого знания САПР и вообще стремления автоматизировать свой труд

Было бы выгодно, автоматизировали бы. У нас же принято платить за труд, а не результат. Поэтому выгодно трудиться :)

Картинки рисуют архи, в других программках Майя и все такое и от Ревита. Инженерам это и ни к чему обычно если достаточно развито пространственное воображение и соображение :)

Цитата

проще один раз и на всю жизнь скопировать все контуры в один фрагмент и сохранить в DWG, это гораздо быстрее, чем писать конфигуратор

Действительно проще в автогаде иметь кучу всяких заготовок и своих и чужих из разных чертежей недерганных  и как положено постмодернисту конструировать из этих обломков прошлого что-то актуальное, чем программировать.  Вот в Ansys наоборот удобнее программировать и иметь много заготовок с кодом в виде текста. И автоматизировать забор через буфер. Но об этом и Джава скрипты приводил в другом месте :)

Поделиться сообщением

11 час назад, Di-mann сказал:

Давно не встречал контор с 2D проектированием.

В городе не видел контор с 3D, где оно работает. Ну, почти, на прежнем месте был Компас у одного, в 3D, да плюсом я одного в Инвенторе обучил. Города у нас разные...

8 минут назад, Fedor сказал:

Было бы выгодно, автоматизировали бы. У нас же принято платить за труд, а не результат. Поэтому выгодно трудиться :)

Ну да, как тут в ветке про автоматизацию ЧПУ-мест начальник ответил - "а зачем мне ваш робот за 100500 миллионов, вон у меня 2 робота за 15 рублей в месяц бегают"...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

В городе не видел контор с 3D, где оно работает

Как работает это другой вопрос.

Согласен, что большинство эскизы не параметризируют, многие чертежи разрушают.

Но это другая тема.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Fedor сказал:

Вы большой, но смешной. Это где у нас принято платить за труд??? Социализм давно отменили.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, zerganalizer сказал:

вон у меня 2 робота за 15 рублей в месяц бегают

Нам платят столько за сколько мы согласны работать, если бы согласных на эту ЗП не было то давно бы повысили.

Всегда найдётся ВЗДун готовый работать за идею и чашку риса.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Di-mann сказал:

Согласен, что большинство эскизы не параметризируют, многие чертежи разрушают.

Да самой 3D практически нет в городе, я - исключение. В лучшем случае 3D Автогад или Компас, даже в Солиде кто-то - редкость. НИКОМУ НЕ НУЖНО ЭТО 3D - так многие бьют себя пяткой в грудь, особенно - после попытки применить 3D Автогад или самому освоить катю...

2 минуты назад, Di-mann сказал:

Нам платят столько за сколько мы согласны работать, если бы согласных на эту ЗП не было то давно бы повысили.

Всегда найдётся ВЗДун готовый работать за идею и чашку риса.

Это политика государства - опускать тех, кто создает продукт. Так дешевле. И подробный разбор этой политики по отраслям/специальностям я внимательно прочел. Найдете сами этот обзор или мне поискать?

Поделиться сообщением

1 час назад, zerganalizer сказал:

Вы большой, но смешной. Это где у нас принято платить за труд??? Социализм давно отменили.

Можно подумать, что при социализме платили за труд . Оплата была по штатному расписанию. Хочешь работай хочешь сачкуй все равно получишь по штатному расписанию говаривали :)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Fedor сказал:

Хочешь работай хочешь сачкуй все равно получишь по штатному расписанию говаривали :)

Какой очаровательный эвфемизм! :biggrin:

Поделиться сообщением

Это политика государства - опускать тех, кто создает продукт.

Это принцип капитализма...

Поделиться сообщением

23 часа назад, Fedor сказал:

Похоже Вы из педагогики

я много откуда. но что это меняет? вот прям даже удалю продолжение) дабы спокойнее было вашему внутреннему ребенку

понюхайте пороху в живом деле, вот что посоветую :)

конкретизируйте тогда уж, коль советы даете, да поучаете. на байдарках походить, лес погрузить или какой еще свой опыт Вы считаете обязательным для остальных?

Поделиться сообщением

И подробный разбор этой политики по отраслям/специальностям я внимательно прочел.

Спрос рождает предложение.

НО предложение формирует спрос.

Если ВЗДун готов пахать за чашку риса, зачем нанимать кого то дороже?

Поделиться сообщением

Мы же в положении индейцев, которые закупали инструменты в обмен на шкуры и скальпы.

и да, не обобщайте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

9 минут назад, soklakov сказал:

и да, не обобщайте, пожалуйста.

Этот форум обобщил. Как и сама жизнь инженерная :)

Цитата

какой еще свой опыт Вы считаете обязательным для остальных?

Никакой. Я не советчик . Скорее антисоветчик :)

Анекдот советский напомнили - Приходит бедный грузин к богатому грузину и говорит - У тебя много баранов, а у меня нет. Дай мне барана. - Могу дать тебе совет - говорит богатый грузин - Мне не нужен совет, мне нужен баран - говорит бедный грузин - Но у нас же не страна баранов, а страна советов - ответил богатый грузин :)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Fedor сказал:

Никакой. Я не советчик . Скорее антисоветчик :)

понюхайте пороху в живом деле, вот что посоветую

ну-ну. не то чтобы дискуссия была... но так низко, Фёдор, Вы еще не падали

Поделиться сообщением

10 минут назад, soklakov сказал:

но так низко, Фёдор, Вы еще не падали

Уточню: Постмодернизко

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кто не падал - тот не поднимется - учит народ. Там всего лишь ответка. Чисто конкретная  :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fedor сказал:

Кто не падал - тот не поднимется - учит народ :)

не страшно упасть, страшно не подняться. народ много чему учит. это игра, кто больше поговорок вспомнит?

я все еще всерьез ожидаю конкретизации совета про понюхать пороху. вдруг совет дельный был. если нет - так и скажите - несу хню. я как бы догадываюсь, но хочется в Вас верить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Di-mann сказал:

Это принцип капитализма...

1 час назад, Di-mann сказал:

Спрос рождает предложение.

... у нас нет таких понятий.

39 минут назад, soklakov сказал:

ну-ну. не то чтобы дискуссия была... но так низко, Фёдор, Вы еще не падали

Дядя Федор падает вместе со страной.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, soklakov сказал:

не страшно упасть, страшно не подняться. народ много чему учит. это игра, кто больше поговорок вспомнит?

я все еще всерьез ожидаю конкретизации совета про понюхать пороху. вдруг совет дельный был. если нет - так и скажите - несу хню. я как бы догадываюсь, но хочется в Вас верить.

Куда уж конкретнее. Купите пороху и понюхайте :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fedor сказал:

Купите пороху и понюхайте :)

да нюхал вроде уже. не впечатлился. можно я не буду повторять?:biggrin:

Благодарю за корректное цитирование. Вот видите, Вы способны обучаться новому. Без всяких журнальных мурзилок с актуальностью.

Поделиться сообщением

ТУТ объяснение всех проблем ТС в его работе.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, soklakov сказал:

да нюхал вроде уже. не впечатлился. можно я не буду повторять?:biggrin:

Благодарю за корректное цитирование. Вот видите, Вы способны обучаться новому. Без всяких журнальных мурзилок с актуальностью.

Для Вас новое, а для меня забытое старое :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, zerganalizer сказал:

объяснение всех проблем ТС в его работе.

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):Только не нужно ассоциировать ТС со всей страной, у нас всё же в большинстве своём люби вменяемые.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Di-mann сказал:

у нас всё же в большинстве своём люби вменяемые.

Это вы про тех, кого показывают по телеку "водить по-русски"? ТС обычный чел, с повышенным опытом и знаниями, но заниженными амбициями и "проблемой эйджизма".

Поделиться сообщением

И не нужно сравнивать стоимость глинобитной хижины в Бангладэш с многоэтажкой со всеми удобствами в заполярье. А если ещё вспомнить про центральное отопление...

4 минуты назад, zerganalizer сказал:

с повышенным опытом и знаниями,

Психопат и бесхребетный слюнтяй.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Di-mann сказал:

Психопат и бесхребетный слюнтяй.

Отчасти соглашусь, хотя неприлично обсуждать персоналии, но при многолетнем гноблении легко стать психопатом, а деваться в таком возрасте почти некуда, тем более, когда репутация человека стала известна, особенно, если он с кем-то из работодателей не поделился "по-братски" чем-то, и попал в "черный список" только за то, что умный и непокорный, "не дает за так". Таких не любят. И перспектив нет." На многих предприятиях закрывают глаза на брак, поскольку найдутся те, кто купит и частично бракованные "Лады-гранты", и частично бракованные патроны по госзаказу. Не требуется качество. Требуется, чтобы все трудились и уставали. Для поддержания устойчивости системы начальники предпочитают набирать в штат не только полезных специалистов, но и исполнительный балласт, вследствие чего специалистам приходится тянуть на себе еще и бесполезных коллег. Иногда бессмысленные рабочие места в РФ (как правило, управленческие) создаются для силовиков, выходящих на пенсию в 45 лет. Одна часть 45-летних силовиков-пенсионеров начинает заниматься бизнесом, а другая часть устраивается куда-нибудь работать сразу начальниками.

Сами читайте далее...

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

предлагаю политические темы развивать в других местах, а не здесь.

Поделиться сообщением

@zerganalizer Вы же наверняка паром писаете от Булгакова "Собачье сердце" НО!!!

Есть иное мнение

И я скорее согласен с этим...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IgorT сказал:

предлагаю политические темы развивать в других местах, а не здесь.

Никакой политики - все проблемы, описанные ТС, объясняются в данной ветке по принципу "сам виноват". Почему - а все так делают, система такая. И в ссылках это четко видно. И не про Путина речь - про систему экономики. При других первых лицах ничего не изменится, как при приходе Трампа - ничего в Америке не изменилось. Система такая - гнобить "шибко умных"...

Поделиться сообщением

Да что вы говорите!

Что же тогда по Вашему "политика"? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, zerganalizer сказал:

гнобить "шибко умных"...

Человек мнящий себя гением контрпродуктивен:

1.Всё что он делает имеет цель доказать собственную гениальность, а не достижение целей коллектива.

2.Всё своё время он тратит на проведение экспериментов в русле собственных теорий, вводя в заблуждение руководство в необходимости того или иного, реальные задачи реализуются по остаточному принципу.

3.При решении реальных задач делается куча ошибок так как голова занята иным.

4.Для самоутверждения и самовозвеличивания, которые считает закономерным, всегда старается принизить всех прочих вплоть до самых подлых методов.

5.При попытке поставить на место и направить в нужное русло разводит фееричный срач с артистизмом достойным большого театра.

6.Но даже когда начинает решать реальные задачи, делает это дольше, из-за постоянных попыток достичь совершенства, но так и застревая где то на полпути.

7.Никогда ничего не завершает так как считает что это рутина недостойная траты его драгоценного времени.

8.

9.

10.

...

...

...

Поделиться сообщением

"Вы не будете работать ровно с 9:00 до 18:00 с часовым перерывом на обед, как типичный житель Западной Европы, который в 17:59 все еще присутствует на работе, а в 18:00 его уже там нет" - это правильный подход. Как меня когда-то учили инженеры создававшие Танкоград во время войны - если ты задерживаешься на работе значит у тебя низкая квалификация и не справляешься со своими обязанностями в рабочее время :)  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fedor сказал:

если ты задерживаешься на работе значит у тебя низкая квалификация и не справляешься со своими обязанностями в рабочее время :)  

При условии, что человек занимающийся планированием, является профессионалом.

Такое бывает...

Поделиться сообщением

Да просто дежурный приносил пропуска и можно было сваливать. Вот и все планирование. Как в армии планируют пространственно-временной континуум  -  От забора до обеда  :)

Помню в институте мужик читал лекцию по математике, раздавался звонок, он не дописав буквы разжимал пальцы и мел падал когда он уже в двери был.  Его на кафедре ждал приятель чтобы партию в шахматы сыграть - как потом объяснил :)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Di-mann сказал:

При условии, что человек занимающийся планированием, является профессионалом.

Вы про менеджера по персоналу? Неправильно спланировал - и все либо перерабатывать бесплатно должны, либо работа не успеет сделаться?

Поделиться сообщением

37 минут назад, zerganalizer сказал:

Вы про менеджера по персоналу?

Менеджер по персоналу занимается планированием работы каких то отделов?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Менеджер по персоналу занимается планированием работы каких то отделов?

А тарифные сетки и структуру кадров кто планирует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу