Вне зоны доступа

Сталкивались ли Вы с негативом коллег из-за Вашего стремления глубоко освоить САПР?

1 411 сообщение в этой теме

Мягкие у вас табуретки, есть пожёстче

arm-taburet.jpg

Поделиться сообщением

@AlexKaz Предлагаете мне избивать пожилых женщин тёток табуреткой? :g:

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

Так ВЗД в женском коллективе обидает... Ну чёт тут сказать, скорбим, понимаем, сожалеем, какого спеца сожрали...

А табуреткой мудохают быдланов мужского рода, пора это понять =)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

@Алексей256 Занёс Вас в игнор лист.

В нашем полку прибыло... Кто следующий на очереди?

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Предлагаете мне избивать пожилых женщин тёток табуреткой?

А жаловаться мужикам, что его тётеньки гнобят?

:doh:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Di-mann сказал:

А жаловаться мужикам, что его тётеньки гнобят?

Забавная тема.

Сначала выясняется, что не любят его за то, что он проверяющий, а САПР тут не причём, а затем выясняется, что гнобят его вообще тётки.

Может он специалист в своей области хороший или даже очень хороший (не могу судить, я не приборостроитель), но как человек он, видимо, не очень.

Пора вводить форумную ачивку под названием "В игнор-листе у Вне Зоны Доступа".

12 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Ибо Вы тролль и живёте в каком-то вымышленном мире. Где в коллективах никто ни кому западло не делает. Где никого не травят всем коллективом и прочее. Ни над кем не глумятся всей толпой из-за того, что он САПР знает лучше коллег.

Коллективы разные бывают.

Конкуренцию и зависть никто не отменял.

В каких-то случаях руководству может быть выгодно, когда члены коллектива грызут друг друга - потому что тогда коллективу будет некогда грызть руководство.

Иногда чтобы тебя не сожрали или не украли твои идеи надо уметь за себя постоять и идеи эти самые раскрывать не коллегам и начальству, а нужным людям.

А ещё, если контора может пилить бабки через отдачу вкусных контрактов на сторону, то лучше эту тему даже косвенно не трогать, если ты не Дункан Маклауд, конечно.

Есть две вещи, в которые не стоит влезать рядовому специалисту, тем более специалисту с настолько низким социальным интеллектом как у тебя, @Вне зоны доступа, - это власть и деньги.

Но ты, дедушка, этого уже не прочитаешь, а если и прочитаешь, то не поймёшь.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Алексей256 сказал:

тем более специалисту с настолько низким социальным интеллектом

Человеку морально обделённому...

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexKaz сказал:

Так ВЗД в женском коллективе обидает... Ну чёт тут сказать, скорбим, понимаем, сожалеем, какого спеца сожрали...

Ну не в чисто женском. 50/50

Мужики тоже доё...ют "а нафиг ты фигней маешься", "инженеру это не нужно" и прочее.

Но тётки травят наиболее оголтело и систематически из-за того, что я использую более продвинутые возможности САПР, чем используют они. Более того, "капают начальству", что "Вне зоны доступа" занимается какой-то фигнёй на работе, что использует нафиг не нужное 3D

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Но тётки травят наиболее оголтело и систематически из-за того, что я использую более продвинутые возможности САПР, чем используют они. Более того, "капают начальству", что "Вне зоны доступа" занимается какой-то фигнёй на работе, что использует нафиг не нужное 3D

Вот только перед этим ВЗДун капал начальству на уши "не надо нанимать серых посредственностей, настоящего специалиста легко отличить - он ведёт себя неадекватно, у него в руках бутылка водка и расширены зрачки".

Тут-тук-перестук. :biggrin:

Изменено пользователем Алексей256

Поделиться сообщением

16 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Проект не сложный но если рисовать в "голом" акаде, используя его просто как электронный кульман (т.е. не используя даже блоки), то работы там (на 90% бестолковой) на полгода и больше. Используя солид, 3D и т.п. думаю, что можно сделать за 1-2 месяца

Я уже заранее в нервном напряжении: опять начнутся групповая травля, агрессия, хамство и "вставление палок в колеса" от коллег. Ибо собираюсь делать проект в 3D. С использованием параметризации, и прочих "штучек дрючек" так ненавистных коллегами.

Вот тут дам вам дельный совет, может, даже бабла поднимете. Сделайте буквально следующее:

1. УДАЛИТЕ Солид и все нелицензионное ПО, в котором вам запретили работать. Все, на что у вас были нарекания, что вы это используете, а коллеги - нет - УДАЛИТЕ!

2. Делайте проекты СПОКОЙНО, без пешки, проверяйте все мелочи, находите ВСЕ ошибки коллег и вместе с ними переделывайте все В АВТОГАДЕ и при этом ИХ МЕТОДАМИ. Без СПЕШКИ, без ПЕРЕРАБОТОК, дома НЕ СИДИТЕ НИ МИНУТЫ над работой.

Когда будут спрашивать - чем заняты, ВСЕ ПОДРОБНО ПОКАЗЫВАЙТЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ, как где и что вы исправляете в данный момент и чья (ФАМИЛИИ, ID) была ошибка, когда сделана и когда ожидаете завершение процесса ее исправления. Протокол ошибок и переделок ведите каждый час, не упускайте ни одной - иначе вам впаяют, что вы симулянт и вредитель (и враг государства).

3. Не влезайте ни в какие споры и дела коллег. Принесли на подпись что-то с неправильной закорючкой - возвращайте на доработку (СПОКОЙНО, ДОБРОДУШНО, РАВНОДУШНО). Будут конфликты - НЕСИТЕ чертежи с ошибками НАЧАЛЬНИКУ и спрашивайте "ЭТУ ОШИБКУ ПРОПУСТИТЬ ИЛИ ПОРУЧИТЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ"? Если согласится "пропустить" - вежливо попросите указание на это действо в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (пусть вместо вас подпишет или выпустит письменное распоряжение).

4. Когда скажут, почему вы не в вашем привычном софте все делаете - укажите на то, что вы исполнили требование начальства НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ и т.п. Желательно иметь распечатанную копию приказа с подписью начальства по этому поводу. И вообще скажите - чем я от других отличаюсь, работаю как все.

5. Если начнут говорить, что проходят все сроки - покажите весь ваш протокол ошибок и график их исправления. Покажите, что вы весь в работе. И рисуйте только как коллеги - линии, кружочки, текст.

6. Когда скажут, что надо задержаться - попросите приказ о работе сверхурочно с оплатой по КЗОТ. НИКОИМ образом не соглашайтесь на иное, и не задерживайтесь более чем на 5 минут - чтобы вас не упрекнули, что вы раньше с работы уходите. И приходите ровно за 5 минут.

7. Вообще расслабьте мозг и ОТДОХНИТЕ от параметрики, связей, формул и ассоциативных чертежей, от 3D - я 10+ лет в теме, знаю, как это напрягает мозг.

8. Покатайтесь на лыжах, коньках после работы, сходите в баньку попариться, с детишками пообщайтесь, поиграйте в ФИФУ, как я с сыном каждую неделю рублюсь, и не раз, и не по 2+ часа, а больше. Найдите приятные развлечения, которые не отяготят ваш бюджет. Это поможет пережить ваш "развод" с 3D и прочей параметрикой.

9. Когда вас попытаются заставить работать в выходные - вежливо с улыбочкой сообщайте, что вы не согласны поработать за двойную - у вас встреча с дочерью, поездка с сыном или лыжный марафон с подругой. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НИ РАЗУ, даже если на вас выпустят приказ о выводе по необходимости. КЗОТ вам в помощь, держите при себе, когда будете сразу после рабочего дня идти домой. Предложите начальнику чтобы коллеги САМИ исправляли свои косяки, у вас своих дел хватает. Вежливо, улыбаясь, словно вы сияете от счастья, которое вдруг возникло в вашей жизни оттого, что вам более не нужно ломать мозг, а интереснее скататься на рыбалку в выходные с палаткой на 2 дня.

10. Пусть сорвутся все сроки, сделайте вид (а лучше пусть так и будет), что вам это неважно, ваша личная жизнь от этого ведь не зависит? Когда вам станут указывать на это - говорите, что ваше личное время важнее работы, вообще сделайте культ вашего личного времени выше всего остального.

11. Когда вас лишат премии необоснованно - потерпите, хотя я бы собрал приказы по этой теме и направил бы "куда следует", пусть придут разбираться кто-то "по правам человека" в контору.

12. Наплюйте на потерю некоторого количества денег - вам неизбежно это устроят "в наказание", просто станьте следом работать еще неторопливее и вдумчивее по принципу того сборщика, которому урезали 10% - и он один из 10 болтов просто не закручивать стал.

13. Пусть пройдут мимо в таком режиме несколько крупных важных дорогих проектов. Работайте как ваши коллеги, не симулируйте, но не напрягайтесь, говорите "все в работе", показывайте протоколы ошибок, распечатки с неправильными чертежами, над исправления которых вы работаете в данное время из-за того, что их сделал какой-то коллега.

14. Что в итоге? Если после года такой работы вам вдруг понравится за примерно те же деньги зажить совсем другой жизнью - работайте так и дальше и ищите на стороне в свободное время шабашки, если денег больше хотите. Сколько заплатили - на столько и напрягайтесь. Придумывайте проекты дома, пишите конфигураторы ради развлечения, чтобы на них что-нибудь заработать потом на стороне. Есть возможность - создайте стартап, слазьте в Сколково, вам проще, вы уже в Москве.

15. Если вас захотят выгнать - не давайте повода, пусть сократят с выплатами и ищите что-то получше. Но скорее всего с вами начнут беседы про то, что вы так хорошо работали еще год назад, и что возвращение к 3D и параметрике нуждаются в существенном (СУЩЕСТВЕННОМ, КАРЛ!!!) повышении вашей зарплаты при ПОЛНОЙ СВОБОДЕ в выборе софта и методик, какими вы захотите пользоваться. ПОЛНОЙ СВОБОДЕ, КАРЛ, не иначе!!! Как вам удобнее, лишь бы проекты делались быстро и в срок! Попросите для выполнения сроков десятка 2 рабов из ваших коллег, кому вы поручите рутину, которую они станут делать в 3D и параметрике по методикам, которые вы сочтете нужным им показать. Скажите - иначе без переработок и выходных вы просто не успеете, и рабы ваши не успеют. А ваше личное время СВЯЩЕННО для вас, поэтому пусть ваши рабы параметрические перерабатывают, если согласны. Вам-то это не надо, у вас СВОИ планы на вечер...

А после сами решайте! Если вам понравятся новые условия труда, должность и зарплата - работайте СПОКОЙНО, и БЕЗ ПЕРЕРАБОТОК (даже ЗА ДЕНЬГИ, КАРЛ!!!). Пусть ваши 20 рабов в услужении будут работать по выходным и сверхурочно. Цените ваше время и жизнь. Если сможете проработать в таком качестве пару лет - вас обязательно заметят и найдут. И поручат еще более денежные проекты. И бонусы, КАРЛ, и БОНУСЫ!

41 минуту назад, Алексей256 сказал:

В каких-то случаях руководству может быть выгодно, когда члены коллектива грызут друг друга

Это про ГАЗПРОМ, к примеру, где я 3 года работал. Обычное дело "кто кого уел - тот его большую зарплату заимел".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Господа из игнора

cMfvXyyb.jpg

Лучше бы чем стебаться помогли:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Алексей256 сказал:

А ещё, если контора может пилить бабки через отдачу вкусных контрактов на сторону, то лучше эту тему даже косвенно не трогать, если ты не Дункан Маклауд, конечно.

И такое возможно, тогда эксперту лучше сбежать, пока его не выжали и выбросили забесплатно. Но тут оборонка и ракеты, кому их "на сторону"??? Америкосам штоль???

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

@zerganalizer План хороший :biggrin:

Но практически не реализуемый.

Буквально через два дня меня "вызовут на ковёр" и спросят "Ты что, мать твою! Решил дурака включить!? :mad:"

Да я и сам не выдержу год "итальянской забастовки" кропотливо собирая все "закорючки" на любой чих

Поделиться сообщением

22 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вот тут дам вам дельный совет, может, даже бабла поднимете. Сделайте буквально следующее:

Распечатаю и на стенку повешу, нет, на холодильник

Поделиться сообщением

5 минут назад, zerganalizer сказал:

И такое возможно, тогда эксперту лучше сбежать, пока его не выжали и выбросили забесплатно. Но тут оборонка и ракеты, кому их "на сторону"??? Америкосам штоль???

Ну при проектировании, производстве и испытаниях ракет нужно много разных подсистем.

Так как они "двойного назначения" - их можно отдать на сторону.

Что и делает наше начальство.

У нас "прикормлены" штук 10 фирмочек

24 минуты назад, zerganalizer сказал:

3. Не влезайте ни в какие споры и дела коллег. Принесли на подпись что-то с неправильной закорючкой - возвращайте на доработку (СПОКОЙНО, ДОБРОДУШНО, РАВНОДУШНО). Будут конфликты - НЕСИТЕ чертежи с ошибками НАЧАЛЬНИКУ и спрашивайте "ЭТУ ОШИБКУ ПРОПУСТИТЬ ИЛИ ПОРУЧИТЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ"? Если согласится "пропустить" - вежливо попросите указание на это действо в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ (пусть вместо вас подпишет или выпустит письменное распоряжение).

Я думаю, я уверен, что в таком случае коллеги и начальство поднимут такой хай: "ты чего ссука! Издеваешься что ли над нами? :wallbash: "

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Поделиться сообщением

33 минуты назад, zerganalizer сказал:

которому урезали 10% - и он один из 10 болтов просто не закручивать стал.

Это уже вредительство и увольнение по статье...

24 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Лучше бы чем стебаться помогли:

ДБЛ БЛД.... всё равно ж не увидишь...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Я думаю, я уверен, что в таком случае коллеги и начальство поднимут такой хай: "ты чего ссука! Издеваешься что ли над нами? :wallbash: "

Не, скажете "влюбился", "начал новую жизнь", "занялся спортом", да мало ли отмазок можно придумать??? Главное - вы СМЕНИЛИ ПРИОРИТЕТЫ. Сможете в реале - все получится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Не, скажете "влюбился", "начал новую жизнь", "занялся спортом",

Сменил ориентацию :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

Да я и сам не выдержу год "итальянской забастовки" кропотливо собирая все "закорючки" на любой чих

Это увлекательно, много юмора. Пусть гоняют по коврам - это ведь еще и весело, вас заметят и запомнят... И вам меньше работы - больше беготни по кабинетам, классная экскурсия, физкультура... И денег дадут, но для начала, конечно много п...лей...

Только что, Di-mann сказал:

Сменил ориентацию :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Гамасеков любят только в гейропах...

18 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

коллеги и начальство поднимут такой хай: "ты чего ссука! Издеваешься что ли над нами? :wallbash: "

Сначала тебя игнорируют, потом с тобой борются, а потом ты начальник. Всего-то шаг остался...

19 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

У нас "прикормлены" штук 10 фирмочек

Наладьте прямые контакты и контракты...

16 минут назад, Di-mann сказал:
50 минут назад, zerganalizer сказал:

которому урезали 10% - и он один из 10 болтов просто не закручивать стал.

Это уже вредительство и увольнение по статье...

Можно просто думать над проектом на 10% медленнее (подзависнуть) и шевелить мышкой плавнее на те же 10%, главное, чтоб поняли - "меньше денег - еще меньше результат"...

Поделиться сообщением

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):детский сад, штаны на лямках..

Реально какую то школоту в троли нанимают...

Поделиться сообщением

18 минут назад, zerganalizer сказал:

:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):детский сад, штаны на лямках..

Реально какую то школоту в троли нанимают...

Ну не знаю - у меня похожее проканало, правда, шабашки мелкие, но уже зовут поднять им производство и спрашивают - что нужно для такого счастья?

Поделиться сообщением

6 минут назад, zerganalizer сказал:

шабашки мелкие, но уже зовут поднять им производство и спрашивают - что нужно для такого счастья?

Леденцов на палочке.

Палочки через трёх посредников закупали поштучно?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Di-mann сказал:

Палочки через трёх посредников закупали поштучно?

Наши теперешние заказчики нас ищут сами в обход посредников и иногда просят лично меня подогнать конфиг типа "впихнуть невпихуемое", иногда выходит впихнуть...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Сначала тебя игнорируют, потом с тобой борются, а потом ты начальник. Всего-то шаг остался...

А Вы загляните в условное будущее.

Какой начальник получится из человека с неустойчивой психикой, с нетерпимостью к чужому мнению (даже высказанному максимально корректно), да ещё и с непомерно раздутым эго?

Вы, если я правильно понял ваши посты в этой теме, сменили несколько работ.

Вспомните свои прошлые места работы, может чего-то это напомнит, кого-нибудь из руководства?

С одной стороны - а какая разница, есть ли нимб у руководителя над головой, если он поставленные перед ним задачи при этом выполняет эффективно, качественно, и в срок?

А с другой - между жёстким начальником и начальником неадекватным может быть большая разница, в том числе выражающаяся и в результатах работы.

Можно просто думать над проектом на 10% медленнее (подзависнуть) и шевелить мышкой плавнее на те же 10%, главное, чтоб поняли - "меньше денег - еще меньше результат"...

Плохая затея гробить свою работу.

Тем более  мере делать это демонстративно, на публику.

Особенно в форме прямого вредительства.

Личные обиды это личные обиды, а саботаж иногда и по уголовной статье идёт.

Впрочем прежнего энтузиазма тоже может нет смысла проявлять в таких условиях, просто иногда премию могут специально скинуть, чтобы человек успокоился, поостыл и не выделялся в выгодном для себя свете.

7 минут назад, zerganalizer сказал:

Наши теперешние заказчики нас ищут сами в обход посредников и иногда просят лично меня подогнать конфиг типа "впихнуть невпихуемое", иногда выходит впихнуть...

Иногда работодатель может прописать в каких-нибудь документах прямой запрет по работе на сторону по профильной теме, да ещё и на непосредственных клиентов этого работодателя.

Поделиться сообщением

Только что, Алексей256 сказал:

а саботаж иногда и по уголовной статье идёт.

Тут нет саботажа - человек не может вечно работать сверхурочно и в выходные и даже поддерживать свою производительность каждый день - он не робот. Обули на деньги - он переживает, скорость работы реально падает.

А Вы загляните в условное будущее.

Какой начальник получится из человека с неустойчивой психикой, с нетерпимостью к чужому мнению (даже высказанному максимально корректно), да ещё и с непомерно раздутым эго?

Вы, если я правильно понял ваши посты в этой теме, сменили несколько работ.

Вспомните свои прошлые места работы, может чего-то это напомнит, кого-нибудь из руководства?

Я работал начальником, недолго - контора обанкротилась после моего ухода и по причине ухода, некому стало работать.

Иногда работодатель может прописать в каких-нибудь документах прямой запрет по работе на сторону по профильной теме, да ещё и на непосредственных клиентов этого работодателя.

Тады ой. Смотрите, что подписываете. А за нал - все возможно. И недоказуемо.

Поделиться сообщением

Я работал начальником, недолго - контора обанкротилась после моего ухода и по причине ухода, некому стало работать.

Да я не про вас. :smile:

Тады ой. Смотрите, что подписываете. А за нал - все возможно. И недоказуемо.

Согласен.

Но есть ещё профессиональная этика.

Заказчик, с которым вы работаете, тоже не всегда язык за зубами держать умеет, да и спалить могут и по косвенным признакам.

С одной стороны - волков бояться - в лес не ходить.

Но с другой - фрилансерский мир бывает узок, если всплывёт что сотрудник делал левак с непосредственными заказчиками работодателя, то репутация может быть здорово испорчена на многие годы вперёд.

Хотя это ещё от тематики работы зависит.

Я вашу совершенно не знаю, поэтому и спорить не могу, может там это прокатывает. :smile:

Изменено пользователем Алексей256

Поделиться сообщением

репутация может быть здорово испорчена на многие годы вперёд.

Лучше с плохой репутацией и прямыми денежными заказами, чем бояться "вдруг уволят и в черный список". Иногда и "плохая репутация" приносит хороший доход. Но это не совсем про меня...

Поделиться сообщением

Лучше с плохой репутацией и прямыми денежными заказами, чем бояться "вдруг уволят и в черный список". Иногда и "плохая репутация" приносит хороший доход. Но это не совсем про меня...

Тоже верно - когда кушать хочется - как-то не до условностей. :biggrin:

Поделиться сообщением

И тема даже не обо мне. Хотя я благодарен тем, кто давал мне добрые советы и искренне желал добра.

Но я то как-нибудь выкручусь, перетерплю, перекантуюсь.

Я создавал тему с целью узнать "как у там у других".

Если это по всей стране так, как я описал (т.е. человека, который осваивает и начинает использовать что-то новое, прогрессивное в разработке, начинают ТРАВИТЬ всей толпой (всем шабалом, всем кагалом) в коллективе), что таких коллективов много, то мне страшно за будущее нашей Родины. Так Русь НИКОГДА не будет доминировать во вселенной, если умных людей будут гнобить и чморить в коллективах люди, которые ничего не хотят знать нового и просто хотят "сидеть на попе ровно". И поэтому готовы убить человека, который им это новое несёт.

Никогда Русь не будет править этой вселенной если в инженерных коллективах будут "делать погоду" пассивные лодыри и дураки, не желающие расти и развиваться

Поделиться сообщением

4 часа назад, zerganalizer сказал:

1. УДАЛИТЕ Солид и все нелицензионное ПО, в котором вам запретили работать. Все, на что у вас были нарекания, что вы это используете, а коллеги - нет - УДАЛИТЕ!

2. Делайте проекты СПОКОЙНО, без пешки, проверяйте все мелочи, находите ВСЕ ошибки коллег и вместе с ними переделывайте все В АВТОГАДЕ и при этом ИХ МЕТОДАМИ. Без СПЕШКИ, без ПЕРЕРАБОТОК, дома НЕ СИДИТЕ НИ МИНУТЫ над работой.

Когда будут спрашивать - чем заняты, ВСЕ ПОДРОБНО ПОКАЗЫВАЙТЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ, как где и что вы исправляете в данный момент и чья (ФАМИЛИИ, ID) была ошибка, когда сделана и когда ожидаете завершение процесса ее исправления. Протокол ошибок и переделок ведите каждый час, не упускайте ни одной - иначе вам впаяют, что вы симулянт и вредитель (и враг государства).

4. Когда скажут, почему вы не в вашем привычном софте все делаете - укажите на то, что вы исполнили требование начальства НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ и т.п. Желательно иметь распечатанную копию приказа с подписью начальства по этому поводу. И вообще скажите - чем я от других отличаюсь, работаю как все.

5. Если начнут говорить, что проходят все сроки - покажите весь ваш протокол ошибок и график их исправления. Покажите, что вы весь в работе. И рисуйте только как коллеги - линии, кружочки, текст.

6. Когда скажут, что надо задержаться - попросите приказ о работе сверхурочно с оплатой по КЗОТ. НИКОИМ образом не соглашайтесь на иное, и не задерживайтесь более чем на 5 минут - чтобы вас не упрекнули, что вы раньше с работы уходите. И приходите ровно за 5 минут.

7. Вообще расслабьте мозг и ОТДОХНИТЕ от параметрики, связей, формул и ассоциативных чертежей, от 3D - я 10+ лет в теме, знаю, как это напрягает мозг.

8. Покатайтесь на лыжах, коньках после работы, сходите в баньку попариться, с детишками пообщайтесь, поиграйте в ФИФУ, как я с сыном каждую неделю рублюсь, и не раз, и не по 2+ часа, а больше. Найдите приятные развлечения, которые не отяготят ваш бюджет. Это поможет пережить ваш "развод" с 3D и прочей параметрикой.

9. Когда вас попытаются заставить работать в выходные - вежливо с улыбочкой сообщайте, что вы не согласны поработать за двойную - у вас встреча с дочерью, поездка с сыном или лыжный марафон с подругой. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НИ РАЗУ, даже если на вас выпустят приказ о выводе по необходимости. КЗОТ вам в помощь, держите при себе, когда будете сразу после рабочего дня идти домой. Предложите начальнику чтобы коллеги САМИ исправляли свои косяки, у вас своих дел хватает. Вежливо, улыбаясь, словно вы сияете от счастья, которое вдруг возникло в вашей жизни оттого, что вам более не нужно ломать мозг, а интереснее скататься на рыбалку в выходные с палаткой на 2 дня.

10. Пусть сорвутся все сроки, сделайте вид (а лучше пусть так и будет), что вам это неважно, ваша личная жизнь от этого ведь не зависит? Когда вам станут указывать на это - говорите, что ваше личное время важнее работы, вообще сделайте культ вашего личного времени выше всего остального.

11. Когда вас лишат премии необоснованно - потерпите, хотя я бы собрал приказы по этой теме и направил бы "куда следует", пусть придут разбираться кто-то "по правам человека" в контору.

12. Наплюйте на потерю некоторого количества денег - вам неизбежно это устроят "в наказание", просто станьте следом работать еще неторопливее и вдумчивее по принципу того сборщика, которому урезали 10% - и он один из 10 болтов просто не закручивать стал.

13. Пусть пройдут мимо в таком режиме несколько крупных важных дорогих проектов. Работайте как ваши коллеги, не симулируйте, но не напрягайтесь, говорите "все в работе", показывайте протоколы ошибок, распечатки с неправильными чертежами, над исправления которых вы работаете в данное время из-за того, что их сделал какой-то коллега.

14. Что в итоге? Если после года такой работы вам вдруг понравится за примерно те же деньги зажить совсем другой жизнью - работайте так и дальше и ищите на стороне в свободное время шабашки, если денег больше хотите. Сколько заплатили - на столько и напрягайтесь. Придумывайте проекты дома, пишите конфигураторы ради развлечения, чтобы на них что-нибудь заработать потом на стороне. Есть возможность - создайте стартап, слазьте в Сколково, вам проще, вы уже в Москве.

15. Если вас захотят выгнать - не давайте повода, пусть сократят с выплатами и ищите что-то получше. Но скорее всего с вами начнут беседы про то, что вы так хорошо работали еще год назад, и что возвращение к 3D и параметрике нуждаются в существенном (СУЩЕСТВЕННОМ, КАРЛ!!!) повышении вашей зарплаты при ПОЛНОЙ СВОБОДЕ в выборе софта и методик, какими вы захотите пользоваться. ПОЛНОЙ СВОБОДЕ, КАРЛ, не иначе!!! Как вам удобнее, лишь бы проекты делались быстро и в срок! Попросите для выполнения сроков десятка 2 рабов из ваших коллег, кому вы поручите рутину, которую они станут делать в 3D и параметрике по методикам, которые вы сочтете нужным им показать. Скажите - иначе без переработок и выходных вы просто не успеете, и рабы ваши не успеют. А ваше личное время СВЯЩЕННО для вас, поэтому пусть ваши рабы параметрические перерабатывают, если согласны. Вам-то это не надо, у вас СВОИ планы на вечер...

А после сами решайте! Если вам понравятся новые условия труда, должность и зарплата - работайте СПОКОЙНО, и БЕЗ ПЕРЕРАБОТОК (даже ЗА ДЕНЬГИ, КАРЛ!!!). Пусть ваши 20 рабов в услужении будут работать по выходным и сверхурочно. Цените ваше время и жизнь. Если сможете проработать в таком качестве пару лет - вас обязательно заметят и найдут. И поручат еще более денежные проекты. И бонусы, КАРЛ, и БОНУСЫ!

Это про ГАЗПРОМ, к примеру, где я 3 года работал. Обычное дело "кто кого уел - тот его большую зарплату заимел".

это называется итальянская забастовка...

Поделиться сообщением

15 минут назад, NickEL1000 сказал:

Нет тут никакой забастовки, тут надо просто переоценить себя и свои приоритеты.

55 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Так Русь НИКОГДА не будет доминировать

А оно надо? Ваша семья тоже ее часть. Доминируйте там, где можете.

Поделиться сообщением

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Наши теперешние заказчики нас ищут сами в обход посредников

Не буду даже объяснять почему работа через посредников может быть выгодна.

Это несколько выше школьного возраста...

Поделиться сообщением

Не буду даже объяснять почему работа через посредников может быть выгодна.

Это когда посредники съедают весь бюджет? Или когда посредник - это вы? Или когда посредник попилил госбюджет, а сели вы, как исполнитель?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Это когда посредники съедают весь бюджет? Или когда посредник - это вы? Или когда посредник попилил госбюджет, а сели вы, как исполнитель?

Когда менеджер лезет в вашу область вас не нравится.

Так не лезьте в его пашню, у него своя оптимизация.

А если контора изначально гнилая, нехрен там вообще работать.

Если вас никуда кроме гнилых контор не берут, проблема в вас самих.

6 минут назад, zerganalizer сказал:

Это когда

вы незная всей схемы 3,14здите где ни попадя, от том о чём трещать никто не уполномочивал.

Как затрахали дебилы не подозревающие о корпоративной этике....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Di-mann сказал:

Как затрахали дебилы не подозревающие о корпоративной этике....

Я рассказываю о мнении директора нашей фирмы. И его опыт...

5 минут назад, Di-mann сказал:

вы незная всей схемы 3,14здите где ни попадя, от том о чём трещать никто не уполномочивал.

Спасаю здесь дураков, кто юзает посредников, от попандоса!

Поделиться сообщением

Я рассказываю о мнении директора нашей фирмы. И его опыт...

Вы уже создали негативное мнение о вашей фирме, это имиджевые потери выражающиеся в конкретные суммы. Вы готовы их возместить?

Поделиться сообщением

Корпоративная этика - это плюй и имей нижнего "дебила", чтоб он пахал и никуда не рыпался? Взад такие корпорации.

Вы уже создали негативное мнение о вашей фирме, это имиджевые потери выражающиеся в конкретные суммы. Вы готовы их возместить?

Пока наш имидж только растет, возможно, мне за это еще и приплачивать будут...

Поделиться сообщением

49 минут назад, NickEL1000 сказал:

Я уже сказал выше об этом:

4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

я и сам не выдержу год "итальянской забастовки" кропотливо собирая все "закорючки" на любой чих

Поделиться сообщением

Взад такие корпорации.

Вы сами утверждаете что в такой работаете. И это ваши личные проблемы, мы работаем в тех условиях на которые согласны.

Поделиться сообщением

Вы сами утверждаете что в такой работаете.

Работал (давно) и послал. Теперь контора мелкая и ДРУГАЯ. Вы меня и ТС путаете...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Корпоративная этика -

Не выносить сор из избы при любом раскладе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Machinist
      Мимикрия 
    • piden
      Да   Да. HEEDS - это оптимизатор. К нему можно подключать другие проги, проводить расчеты с изменением различных параметров и смотреть, что получается. Задавать переменные, вводить целевые функции и подбирать оптимальное сочетание параметров. Сам HEEDS не умеет считать прочность или гидродинамику, как Ansys или SW Simulation. Но там есть нативная поддержка продуктов Siemens, и можно подключить другие решатели, хоть тот же Ансис. Можно было бы и SW Simulation, если бы последний поддерживал запуск из командной строки..   Аналог HEEDS - это DesignXplorer или optiSLang от Ansys, HyperStudy от Altair, Isight от Dassault, IOSO, ......     "Поднимите руки те, кто использует краденное ПО!" 
    • Mrt23
      да. слышал и видел презу. то же самое, что и isight, hyperstudy -параметрическая оптимизация, "всеядный софт"-хоть excel, хоть настран, хоть ансис и т.д. другое дело, как "вытягивать" результат из него, что бы он мог "посмотреть" результат? если heeds+nastran=по умолчанию будет optistruct+hyperstudy=default, то isight+abaqus через ansa=труднее, нет, можно, без проблем, но просто больше кнопок нажать. просто я не понял, что Вы имеете ввиду говоря это же оптимизатор, отдельный модуль.
    • Eclipse
      Кто-нибудь слышал про ПО Simcenter HEEDS от Siemens? Кто-нибудь использует дома? Или на работе? Какие-нибудь плюсы или минусы есть в отличии от SW simulation или Ansys?
    • Борман
      Полагаю, @piden потянет на роль кота в этой теме.
    • indiana3333
      Ну ваще 5 лет коту под хвост ещё 5 лет ждать!! Пишу Жалобу на Вас!
    • Ilya7194
      89252325110 Вотсап телеграм , если нужна помощь - обращайтесь )
    • SHARit
      Следишь за мной штоле....Кристин! Буду нещадно банить злостных нелайкщиков котеек, не дожидаясь перитонита!
    • piden
      Что-то скучно становится с тобой... Попыток решить задачу нету, рассказов про приключения нету, объяснения задачи нету.... Только скулеж про халяву.   Давай, до встречи в 2023!
    • indiana3333
      Я и смотрю все кто тогда был на форуме канули в лету поэтому и решил задать ВОПРОС заново в надежде что может более адекватные люди появятся на хворуме! Ну если по делу то что вычищать изнутри или снаружи что бы перестроение дошло то до завершения??  Хотелось бы бесплатно веть так легко всё делается!!! )) Гы