Вне зоны доступа

Сталкивались ли Вы с негативом коллег из-за Вашего стремления глубоко освоить САПР?

1 411 сообщение в этой теме
13 часа назад, zerganalizer сказал:

А я делал так, чтобы потом еще и изменения вносить. Отсюда возможности через несколько лет расширились настолько, что сама DS и не в курсе...

А собственный проект с нуля вы сделать не в состоянии

Поделиться сообщением

55 минут назад, Di-mann сказал:

А собственный проект с нуля вы сделать не в состоянии

Вы смешной... а чем же я тогда единственный и неповторимый конструктор предприятия занят? Вы проект в области зубопротезирования потянете? Каждый в 3D сможет делать проекты, кто его освоил в части своей компетенции. Все знать невозможно, но можно научиться.

Поделиться сообщением

ID: 763   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, zerganalizer сказал:

Вы проект в области зубопротезирования потянете?

А мне оно зачем? Не моя специализация. А зарабатываю тем, что умею лучше всего.

Там деталей слишком мало. И  ничего нового не придумаешь. Нужно лишь воспроизвести давно придуманное подогнав под параметры. Это не новый проект это создание ещё одного исполнения... Запросто делается табличным способом, можно и программку в маткаде забабахать с выгрузкой результата в таблицу исполнений через эксель, да согласен программка сложная получится, с кучей параметров, но это программирование, а не конструирование.

Это НЕ ПРОЕКТ устройства...

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Каждый в 3D сможет делать проекты, кто его освоил в части своей компетенции.

У вас вообще есть понимание между тупым рисованием в 3D с параметризацией и прочими фишками и разработкой проекта нового изделия не имеющего аналогов или превосходящего аналоги, с запуском в производство, сертификацией, выводом на рынок и т.д.?

Изменено пользователем Di-mann

Поделиться сообщением

а чем же я тогда единственный и неповторимый конструктор предприятия занят?

Что прорывного вы придумали в гидроцилиндростроении?, что вообще можно там придумать? Наклепать исполнений по длине и диаметру и способу крепления?

Всё это создаётся параметрированием, а когда конфигуратор написан конструктора можно вообще выгнать.

Поделиться сообщением

У всего, что сейчас "проектируют" люди есть иногда уже забытые аналоги. Или комплект готовых решений и проектов, из которых "новое" устройство собирают. Вы же не межзвездный сверхсветовой двигатель или машину времени сконструировали. Разве что достижения в химической и электронное промышленности в последнее время есть реально нечто новое…

Поделиться сообщением

ID: 766   Опубликовано: (изменено)

У всего, что сейчас "проектируют" люди есть иногда уже забытые аналоги. Или комплект готовых решений и проектов, из которых "новое" устройство собирают. Вы же не межзвездный сверхсветовой двигатель или машину времени сконструировали. Разве что достижения в химической и электронное промышленности в последнее время есть реально нечто новое…

Я бы о этом и писал.

Что у "строителей мостов" и прочих "конструкторов по металлу" уже лет 400 по крупному ничего не менялось. Всё те же цилиндры, уголки, швеллера, МУФТЫ, гидроклапана , метизы и т.д. Что нового можно "изобрести" в области уголков, швеллеров или метизов? Да ничего. Все там уже придумано до нас.

А в электронике... Если электронщика из 70-х (да даже из 90-х) притащить в наше время, то он "потеряется". Потому что всё другое. Придётся учить его  практически с нуля. Да закон Ома не изменился. Только закон Ома - это менее 0,1% того, что нужно знать современному электронщику. Списочек я приводил. Повторяться не буду

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Что у "строителей мостов" и прочих "конструкторов по металлу" уже лет 400 по крупному ничего не менялось.

Точно!...Со времен Ломоносова ничо ваще не поменялось...сварки нет, железо до сих пор пудлинговое, и то, хорошо если такое, Эйфель с Брюнелями  так и не родились, а Сиднейский театр так и не построили. :g:

Поделиться сообщением

5 часов назад, zerganalizer сказал:

Вы же не межзвездный сверхсветовой двигатель или машину времени сконструировали.

Нет. Только аналогов по габаритам нет. Ну и решения готового не было... Придумал пока ехал за рулём с одной работы на другую 4,5 тыс. км... Чем заняться то на путешествуя по бескрайним просторам родины?

3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Придётся учить его  практически с нуля.

Что конкретно? Элементную базу. Да нехрен её учить, есть программы, а учить не успеешь- обновится быстрее чем запомнишь. Процессоры давно никто в ручную не проектирует, а обвязать периферией и я могу...

Транзисторы и диоды давно изобретены всё прочее технологии  и их комбинации.

Поделиться сообщением

Вакансия для ТС, пришла зачем-то мне.

13 часа назад, Di-mann сказал:
19 часов назад, zerganalizer сказал:

Вы же не межзвездный сверхсветовой двигатель или машину времени сконструировали.

Нет. Только аналогов по габаритам нет. Ну и решения готового не было... Придумал пока ехал за рулём с одной работы на другую 4,5 тыс. км... Чем заняться то на путешествуя по бескрайним просторам родины?

Ваши и мои привычки похожи, я тоже люблю придумывать в дороге. В гидроцилиндре на основе анализа придумал схему расположения уплотнений и "форму канавок", по соотношению цена/качество выше всего, что делали до этого, работают даже слишком долго и хорошо. У производителей в каталогах такого сочетания нет, а точить стало дешевле и проще. Ну и конкурентов у нас теперь нет - если мы не взялись, никто уже не берется, клиент все-равно к нам возвращается, где мы указываем цену и сроки. Стали прибыльными в штучном производстве и ремонтах - раньше они только рекламой в убыток шли. Никто такие "серии" не берет в производство, тем более, что бОльшая часть их - импортозамещение на дешевое или аналоги древних (даже советских) ГЦ, которые теперь в разЫ дольше служат...

Поделиться сообщением

Тема плавно перетекла в расхваливание самих себя, наконец свершилось за 20 страниц:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Поделиться сообщением

6 минут назад, niksasa сказал:

Тема плавно перетекла в расхваливание самих себя, наконец свершилось за 20 страниц:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

Меня спросили в издевательской форме - что я нового придумал. Молчать не вижу смысла. Тем более в свете темы "издеваются ли над вами за чрезмерное знание САПР". Сейчас - точно нет...

Поделиться сообщением

1 час назад, zerganalizer сказал:

. В гидроцилиндре на основе анализа придумал схему расположения уплотнений и "форму канавок",

Для этого потребовалось доскональное владение САПР?

Выучите наизусть учебник по сопромату...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Di-mann сказал:

Для этого потребовалось доскональное владение САПР?

Анализ логики работы конкретных типов уплотнений. Кстати, на наш вопрос об оптимальности расположения уплотнений выбранных нами типов производитель скромно промолчал. Позже узнали - подобная схема применяется в высоконагруженной военке...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Анализ логики работы конкретных типов уплотнений.

А мозг для чего?

Поделиться сообщением

11 час назад, zerganalizer сказал:

в свете темы "издеваются ли над вами за чрезмерное знание САПР". Сейчас - точно нет...

А меня постоянно третировали когда видели, что я использую какие-то более продвинутые, чем используют коллеги, средства САПР: "чоты фигнёй-то занимаешься? Тебе делать что ли нечего?"

Поделиться сообщением

14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

А меня постоянно третировали когда видели, что я использую какие-то более продвинутые, чем используют коллеги, средства САПР: "чоты фигнёй-то занимаешься? Тебе делать что ли нечего?"

Читаю и думаю... Думаю, что было бы неплохо выслушать "противоположную" сторону конфликта.

Ничего личного, но иногда выясняется, что подобное "третирование" - следствие излишне и неоправданно надменного поведения, граничащего с неадекватностью. Известный на данном форуме товарищч тоже жаловался, что его притесняют во разных Боингах. До тех пор, пока на одном из форумов его коллега не рассказал, что товарищч швырялся креслами в других работников.

Изменено пользователем NGM
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

А я сменил работу, и третировать стало некому - нет коллег = нет проблем.

Поделиться сообщением

7 часов назад, NGM сказал:

Читаю и думаю... Думаю, что было бы неплохо выслушать "противоположную" сторону конфликта.

Ничего личного, но иногда выясняется, что подобное "третирование" - следствие излишне и неоправданно надменного поведения, граничащего с неадекватностью. Известный на данном форуме товарищч тоже жаловался, что его притесняют во разных Боингах. До тех пор, пока на одном из форумов его коллега не рассказал, что товарищч швырялся креслами в других работников.

100%

Делай свою работу хорошо, не смотря ни на что, и не мешай делать другим свою работу. Всё.

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎01‎.‎2018 в 14:03, NGM сказал:

Я сталкивался по жизни с подобными людьми.

Хорошо, что не на работе. :smile:

Самый прикол в том, что некоторые из них в принципе не осознают что к окружающим они относятся как к г****, потому что с детства не смотрят дальше своего носа и, следовательно, не умеют смотреть на ситуацию со стороны, от третьего лица.

Программа применения к окружающим завышенных требований, а к себе заниженных у них заложена на подсознании, и потому не осознается в принципе.

Хотя это их не оправдывает - это их личные половые трудности.

Перевоспитать такое можно разве что в детстве, жёсткими звездюлями с подкреплением по ситуации.

Изменено пользователем Алексей256

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алексей256 сказал:

Перевоспитать такое можно разве что в детстве, жёсткими звездюлями с подкреплением по ситуации.

Так он же писал, что его с детства сверстники огребали. НЕ ПОМОГЛО!!!!

Синдром отличника

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 14:23, Алексей256 сказал:

Я сталкивался по жизни с подобными людьми.

Хорошо, что не на работе. :smile:

Самый прикол в том, что некоторые из них в принципе не осознают что к окружающим они относятся как к г****, потому что с детства не смотрят дальше своего носа и, следовательно, не умеют смотреть на ситуацию со стороны, от третьего лица.

А может это просто у Вас какие-то комплексы по поводу себя и поэтому Вам кажется, что к Вам относятся как к г..вну?

Сталкивался с таким типом людей. Ему просто говоришь: вот здесь у тебя в проекте ошибка, вот здесь ты не корректно выбрал элемент. И объясняшь почему так. А он вместо того, что сказать "спасибо за помощь" начинает тебя ненавидеть.  Всем говорит, что ты высокомерный выскочка, относящийся ко всем как к г..вну. Пытается настроить коллектив против тебя.

Поделиться сообщением

А может это просто у Вас какие-то комплексы по поводу себя и поэтому Вам кажется, что к Вам относятся как к г..вну?

Сталкивался с таким типом людей. Ему просто говоришь: вот здесь у тебя в проекте ошибка, вот здесь ты не корректно выбрал элемент. И объясняшь почему так. А он вместо того, что сказать "спасибо за помощь" начинает тебя ненавидеть.  Всем говорит, что ты высокомерный выскочка, относящийся ко всем как к г..вну. Пытается настроить коллектив против тебя.

Вот это бомбануло так бомбануло! :biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алексей256 сказал:

Вот это бомбануло так бомбануло!

Что?

Крыть нечем?

"Знай наших"©

Поделиться сообщением

15 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Что?

Крыть нечем?

"Знай наших"©

:biggrin:

Ему просто говоришь: вот здесь у тебя в проекте ошибка, вот здесь ты не корректно выбрал элемент. И объясняшь почему так. А он вместо того, что сказать "спасибо за помощь" начинает тебя ненавидеть. 

Если вы к своему возрасту так и не поняли что не стоит в разговоре коллегам на голову гадить (да и просто лезть со своими советами, если вас об этом не просили), то вы этого и не поймёте уже.

А учитывая что вы коллег при этом за спиной (или в лицо им говорили, что начальник нанимает идиотов?) в негативном ключе обсуждали, да ещё и с руководством, то тут и добавить нечего особо, характеристика окончательная.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Алексей256 сказал:

Если вы к своему возрасту так и не поняли что не стоит в разговоре коллегам на голову гадить (да и просто лезть со своими советами, если вас об этом не просили), то вы этого и не поймёте уже.

Т.е., если в твои обязанности входит проверка документации коллег и ты ставишь на ней свою подпись, то увидев принципиальные ошибки в проекте ты не должен про них говорить?

Ибо это по Вашему будет считаться, что ты "нагадил на голову"?:5a33a36891f1a_3DSmiles(56):

Странные у Вас понятия:doh:

Теперь я понимаю, почему Русь Святая не доминирует в мире в области хайтека

30 минут назад, Алексей256 сказал:

А учитывая что вы коллег при этом за спиной (или в лицо им говорили, что начальник нанимает идиотов?) в негативном ключе обсуждали, да ещё и с руководством, то тут и добавить нечего особо, характеристика окончательная.

Так Вы ещё и телепат? Прям дословно знаете что и кому я говорил :drinks_drunk:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Так Вы ещё и телепат? Прям дословно знаете что и кому я говорил :drinks_drunk:

Полистайте свою же тему.

7 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Т.е., если в твои обязанности входит проверка документации коллег и ты ставишь на ней свою подпись, то увидев принципиальные ошибки в проекте ты не должен про них говорить?

О, новые подробности выясняются.

Т.е. дело не в САПР.

Важно не только что говоришь, но ещё и то как говоришь.

Непонятно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей256 сказал:

Важно не только что говоришь, но ещё и то как говоришь.

Непонятно?

Я понял Вашу точку зрения: как не крути, всё равно му...к я.

Не так сказал, не теми словами, не тем тембром голоса, не с той интонацией, не с тем выражением лица,...

Человек  с комплексами всегда найдёт на что обидеться.

А вот со мной что-то никто из коллег не церемонился, когда называли му...ком из-за того, что я САПР старался глубже освоить

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей256 сказал:

Т.е. дело не в САПР.

Да дело вообще не в этом измерении.

Просто ВЗДартаньян в окружении 3.14да1ов, по его мнению и здесь.

Жизнь проходит и хочется оправдаться хотябы перед самим собой...

23 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

когда называли му...ком

Повезло, что коллеги интеллигентные....

Поделиться сообщением

Вот опять на работе собираются мне поручить разработать конструктив одной штуки. Несколко вариантов конструктива. Сборка из нескольких подсоборок. Проект не сложный но если рисовать в "голом" акаде, используя его просто как электронный кульман (т.е. не используя даже блоки), то работы там (на 90% бестолковой) на полгода и больше. Используя солид, 3D и т.п. думаю, что можно сделать за 1-2 месяца

Я уже заранее в нервном напряжении: опять начнутся групповая травля, агрессия, хамство и "вставление палок в колеса" от коллег. Ибо собираюсь делать проект в 3D. С использованием параметризации, и прочих "штучек дрючек" так ненавистных коллегами.

В прошлый раз меня настолько доставали этими разговорами "инженеру эти все "деревья проекта", "параметрические зависимости", "3D"... знать не нужно", "чоты фигней занимаешься", "а я и без твоих этих 3D штучек дрючек проект делаю" и т.д. и т.п. что я когда приходил домой - меня всего трясло от злости

Вот и сейчас меня уже заранее трясёт от злости

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Вне зоны доступа said:

Меня уже заранее трясёт от злости

Возьмите с собой пару табуреток

https://bormebel.com/img/all/tabyret/TABURET_PramayNogaMassiv.jpg https://bormebel.com/img/all/tabyret/TABURET_PramayNogaMassiv.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Меня уже заранее трясёт от злости

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ять! И тема то о дебилах коллегах, они ещё и не догадываются, что им предстоит!

Поделиться сообщением

А вот со мной что-то никто из коллег не церемонился, когда называли му...ком из-за того, что я САПР старался глубже освоить

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Алексей256 сказал:

Т.е. Вы не обидитесь если Вас будут называть м..ком и другими такого же плана "ласковыми словами" из-за того, что Вы используете продвинутые возможности САПР и делаете проекты быстрей и качественней коллег?

Я правильно Вас понял

@Алексей256 Судя по последним Вашим сообщениям, Вам не нужна правда, Вам не интересна тема.

И единственное, ради чего Вы сюда заходите, это желание потроллить и написать что-нибудь оскорбительное в мой адрес.

Подумываю над тем, чтобы занести Вас в игнор лист.

Пока веду наблюдение.

Ещё 2-3 таких же "содержательных" сообщения как те, что Вы написали (в стиле "да знал я таких субъектов" и далее бла-бла-бла с "наездами" в мой адрес), и мой личный игнор лист пополнится.

Не надо "за уши" проецировать отрицательные качества людей, которых Вы якобы знали, на меня.

У меня их хватает. Как и у Вас

Поделиться сообщением

3 часа назад, Di-mann сказал:

Да дело вообще не в этом измерении.

Просто ВЗДартаньян в окружении 3.14да1ов, по его мнению и здесь.

Жизнь проходит и хочется оправдаться хотябы перед самим собой...

Есть у меня подозрение что это не реальный человек, а чей-то тролль-виртуал, сильно завышающий свой возраст.

Ну или как вариант там у них какой-то невероятный заповедник, в котором люди могут доработать до преклонных лет не сталкиваясь с когнитивным диссонансом оооооочень долго.

Просто обычно люди если не лет в 14, то годам к 25-30 максимум начинают понимать базовые процессы в коллективе и приобретают хотя бы минимальную политическую грамотность.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Алексей256 сказал:

не лет в 14, то годам к 25-30 максимум начинают понимать базовые процессы в коллективе

Большая редкость, но есть люди которые до старости не способны побороть синдром отличника, они просто не понимают, что с ним нужно бороться, они его с годами лишь культивируют...

Этож какая уверенность в собственной исключительности, что до сих пор не спился...

32 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Подумываю над тем, чтобы занести Вас в игнор лист.

Там у же точно я и @katalex-3 сколько человек там окажется при закрытии темы?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Вот и сейчас меня уже заранее трясёт от злости

Хуже будет, когда вас начнет трясти после инсульта. Отрицательные эмоции деструктивны для здоровья, телесного и духовного. 

2 часа назад, piden сказал:

Возьмите с собой пару табуреток

Табуретки неправильные, царги и проножки на конфирматах :(. А должны быть на шипах

Поделиться сообщением

32 minutes ago, katalex-3 said:

Табуретки неправильные

Рассыпаются эффектнее)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, piden сказал:

Рассыпаются эффектнее)

Непрослабленное шиповое соединение ломается не по клею :).

Изменено пользователем katalex-3

Поделиться сообщением

@Алексей256 Занёс Вас в игнор лист.

Ибо Вы тролль и живёте в каком-то вымышленном мире. Где в коллективах никто ни кому западло не делает. Где никого не травят всем коллективом и прочее. Ни над кем не глумятся всей толпой из-за того, что он САПР знает лучше коллег.

И вообще, Вы скучный и унылый собеседник. По теме Вы ничего не пишет, а только хамите мне

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу