Перейти к публикации

Catia Macros


NewbieUser

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана: как можно реализовать макрос, чтобы при построении таблицы из массива точек можно было так же добавлять столбцы и колонки с заполненными значениями в них, а не стандартную таблицу номера точки и трех координат. Например - добавление колонки количества, описания и т.д.
И чтобы в дальнейшем этот макрос мог выполнять данные действия сразу при выборе точек.
Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то ответов нет так долго... Простой же вопрос.

 

Макрос реализовать можно.

Но чтобы ответить на ваш вопрос, надо его написать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MisterX сказал:

Что-то ответов нет так долго... Простой же вопрос.

 

Макрос реализовать можно.

Но чтобы ответить на ваш вопрос, надо его написать. :)

В том и дело
Может есть какие-то книги или примеры. Может кто-то готов своим поделиться. 
Чтобы знать, с чего начать и  принцип макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NewbieUser сказал:

Может есть какие-то книги или примеры. Может кто-то готов своим поделиться. 

Единственные виденные мной источники - оффтреннинги дассо и файл V5Automation.chm с перечнем API в дистре катии. Все доступно в гугле и прям в дистре. Я освоил макро по V5Automation.chm и треннинги мне потом мало помогли...

 

Если я правильно понял - вы хотите в чертеже в таблицу координат добавлять строки и столбцы. Надо смотреть V5Automation.chm на предмет доступности таких команд. В противном случае...

 

А во всех остальных случаях ставим CAA-RADE под ваш релиз и пилим все, что угодно, но это в разы сложнее, чем бабушке С++ учить. Только в этом случае - вы для работы ваших поделок должны будете добавить скомпилированные вами dll и прочее в вашу копию катии. Я не стал пробовать это чудо - других дел за деньги мне хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎/‎16‎/‎2017 в 11:41, zerganalizer сказал:

Я освоил макро по V5Automation.chm

Если вы знакомы с программированием вообще, то разберётесь.

Купите книгу Visual Basic For Automation - поможет.

 

Я помню, делал тоже таблицы на чертежах для моделей труб, построенных с использованием модуля Tubing в CATIA.

Надо было "для справки" указать на чертеже радиусы  и углы гиба, сделал целиком макросом, включая рисование таблицы.

Но через VBA доступны не все аттрибуты объектов, поэтому Зерганалайзер правильно расширил по поводу CAA.

 

В ‎12‎/‎15‎/‎2017 в 17:03, NewbieUser сказал:

Чтобы знать, с чего начать и  принцип макроса

Таки да. Дополнительно - рытьё на англоязычных форумах .

 

Изменено пользователем MisterX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...