stingerst

Долбежная операция

Как можно сделать в Mastercam X8 долбежную(или строгальную, не знаю как правильно) операцию спец. резцом. Проблема в малых радиусах (2 мм) в углах пазов со внутренней стороны детали(а деталька длиной 174.5 мм). Сначала фрезерую фрезой D20 мм. Затем нужно долбежным резцом оформить эти радиусы. Станок токарно-фрезерный (без Y оси).

2017-12-06_13-34-48.png.11c48b29b50385e1d1fbe4d01ee8e594.png2017-12-06_13-39-03.png.822cb880b6cffe88f7ca39b73f99d94c.png

2017-12-06_13-34-48.png

2017-12-06_13-39-03.png

Изменено пользователем stingerst

Поделиться сообщением

Как токовой операции для долбежки в мастеркаме я не встречал :no: , есть возможность применить что-то похожее на долбежку из операций Поверхностная Черновая - Плунжерная, можно сверление применить, или пальчиками натыкать траекторию в Ручном вводе, но поизголяться придется. :g: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот еще в качестве идеи, это использовать проходы токарного инструмента, чтоб так-сказать появился отскок долбяка от поверхности при возврате к позиции начала следующего вреза. :g:

Поделиться сообщением

Видать Мастеркам тут мне не поможет, придется в "блокноте" програмку писать :sad:. А может в Мастеркамовских приложениях чего-нибудь есть подходящее ?

Изменено пользователем stingerst

Поделиться сообщением

Думаю, в вашем случае решить эту задачу на токарном оборудовании помог-бы Эксцентриковый или Ротационный Долбяк.

Изменено пользователем hlibhlib

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу