Перейти к публикации

Долбежная операция


stingerst

Рекомендованные сообщения

Как можно сделать в Mastercam X8 долбежную(или строгальную, не знаю как правильно) операцию спец. резцом. Проблема в малых радиусах (2 мм) в углах пазов со внутренней стороны детали(а деталька длиной 174.5 мм). Сначала фрезерую фрезой D20 мм. Затем нужно долбежным резцом оформить эти радиусы. Станок токарно-фрезерный (без Y оси).

2017-12-06_13-34-48.png.11c48b29b50385e1d1fbe4d01ee8e594.png2017-12-06_13-39-03.png.822cb880b6cffe88f7ca39b73f99d94c.png

2017-12-06_13-34-48.png

2017-12-06_13-39-03.png

Изменено пользователем stingerst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как токовой операции для долбежки в мастеркаме я не встречал :no: , есть возможность применить что-то похожее на долбежку из операций Поверхностная Черновая - Плунжерная, можно сверление применить, или пальчиками натыкать траекторию в Ручном вводе, но поизголяться придется. :g: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще в качестве идеи, это использовать проходы токарного инструмента, чтоб так-сказать появился отскок долбяка от поверхности при возврате к позиции начала следующего вреза. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать Мастеркам тут мне не поможет, придется в "блокноте" програмку писать :sad:. А может в Мастеркамовских приложениях чего-нибудь есть подходящее ?

Изменено пользователем stingerst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в вашем случае решить эту задачу на токарном оборудовании помог-бы Эксцентриковый или Ротационный Долбяк.

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...