Перейти к публикации

буква_О

Рекомендованные сообщения

Размечтался я запилить свою эксклюзивную коническую резьбу, и НЕЗАПИЛИЛ!

Как указать NX что элемент является конической резьбой (с параметрами
D/d, шаг, наклон и прочее если надо), и что бы NX обработал такую
коничку. Что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается что NX не может! обработать операцией резьбофрезерования пользовательскую коническую резьбу?

Совсем не может!? я так и знал, что ОН лузер позорный...

 

 

h_1512548984_3329404_1a6c0c5d7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну операции конкретной нет) Я в свое время выкрутился, нарисовав конус по наружнему диаметру резьбы и пройдя по нему грибком с помощью Фиксированной ОИ... Там задал спиральный рез с постоянным шагом, равный нужному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, буква_О сказал:

я так и знал, что ОН лузер позорный...

я так и знал, что это очередное воплощение змея-пирата :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bully сказал:

я так и знал, что это очередное воплощение змея-пирата :biggrin:

Я в курсе. Шаг влево, шаг вправо расстрел. Причем всех клонов сразу. Андерстенд, Чингачгук, он же Джон Сильвер, он же Долговязый Джон, он же Окорок? (Вот откуда пошла привычка клонироваться - из Острова сокровищ....:wallbash:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_2017_09_26_23_13_32_941.gif.c67a2b00c0f33f6db6bc92e794e8baef.gif

Только что, буква_О сказал:

Размечтался я запилить свою эксклюзивную коническую резьбу, и НЕЗАПИЛИЛ!

Как указать NX что элемент является конической резьбой (с параметрами
D/d, шаг, наклон и прочее если надо), и что бы NX обработал такую
коничку. Что делать?

 

САМ это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, как молоток , и только от пользователя зависит будет он из камня высекать красоту, или же как обезьяна отобьет себе пальцы ;)! 

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NX_mill сказал:

Ну операции конкретной нет)

есть операция, только она делает стандартную резьбу с уклоном 1°47'24'' и выводит дугами! дугами!!!!

задать там свои пользовательские параметры нельзя, но можно указать - подхватывать геометрию из модели.

А задать в модели свою коничку со своими параметрами тоже нельзя . d53227c3ef02eb96dc1f1422e17f8c23.gif

 

51 минуту назад, SHARit сказал:

Я в курсе. Шаг влево, шаг вправо расстрел.

43dc6af9064db253b90bc61d94fe5541.gif 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, tm-ares сказал:

а в УП выдаётся дугами, или всё в G1?

я не прогонял через ПП, прогоню отпишусь...

33 минуты назад, tm-ares сказал:

стружка ГДЕ?

стружка пофиг, ты @tm-ares зацени форму инструмента которым расчёт сделан...

(или эта форма так, для красоты?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tm-ares сказал:

а в УП выдаётся дугами, или всё в G1?

ВСЁ ДУГАМИ, ВСЁ КАК НАДО!!!

 

 

@Makar32 куда картинка пропала ? Удалил? Верни всё назад...

@NX_mill ты хоть правильную резьбу  тогда сделал ?

 

5 часов назад, NX_mill сказал:

и пройдя по нему грибком с помощью Фиксированной ОИ... Там задал спиральный рез с постоянным шагом, равный нужному.

подробнее если можно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, буква_О сказал:

ВСЁ ДУГАМИ, ВСЁ КАК НАДО!!!

Как это - резьба ДУГАМИ??? Там по определению спиральки...:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Как это - резьба ДУГАМИ??? Там по определению спиральки...

аппроксимация, итить его...:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Там по определению спиральки...:doh:

береги голову @zerganalizer !

для NX это ГРАНДИОЗНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! такое раз в 1000 лет бывает...

канЭш дугами - так и должно быть, причём везде а не только во резьбофрезеровании.

можно было конечно и любые другие конические отверстия спиралью фрезеровать, НО НЕТ ЖЕ, НЕТ ! 

низзя в ныксе на коничку свои параметры задавать . 

 

ПРОСТО ПОЛНАЯ h_1512131906_2579269_ba8471e64c.png

@zerganalizer короче замени все мои упоминания ДУГАМИ на СПИРАЛИ

короче везде спирали по 1/8 окружности, понял/не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Bully сказал:

аппроксимация, итить его...:smile:

Э... разглядел Z...

 

11 минуту назад, буква_О сказал:

канЭш дугами - так и должно быть, причём везде а не только во резьбофрезеровании.

Это ж спиральки!!! Разглядел!!! Цилиндрические спиральки!!! На конической резьбе!

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Цилиндрические спиральки!!! На конической резьбе!

говорил тебе береги голову, какие нафиг цилиндрические? где ? протри глаза....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, буква_О сказал:

говорил тебе береги голову, какие нафиг цилиндрические? где ? протри глаза....

А какие еще??? X_Y_Z_I_J_, правда, не всякая стойка правильно отрисует оное без K...

 

Это именно цилиндрические (винтовая линия по цилиндру) - в новый Z надо плавно прийти при круговой... Но такое, разве что, МАЯК схавает, про другие стойки - не уверен...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Это именно цилиндрические - в новый Z надо плавно прийти при круговой... Но такое, разве что, МАЯК схавает, про другие стойки - не уверен...

мы конечно университетов не кончали, и всяким наукам не обучены но накой там надо К ?

FANUC хавает, у меня все схавают....

Показать содержимое  

J2iIAAwHd1.gif

Hide  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, буква_О сказал:

FANUC хавает

Честно - несколько фануко-копий пробовал, чистый фанук - не. Это здорово, что NX наконец-то смог...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Честно - несколько фануко-копий пробовал, чистый фанук - не.

Обработка по G-code на Фануковском контроллере

 

Показать содержимое  

PQd361zH9y.gif

Hide  

 

6 минут назад, zerganalizer сказал:

Это здорово, что NX наконец-то смог...:biggrin:

так в том то и дело что мне нужна МОЯ КОНИЧКА, МОЯ !!!

а NX её не может, импотент....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...