Перейти к публикации

Отображение нескольких иконок статусов выпуска у ревизии элемента


Рекомендованные сообщения

Добрый день, возможно, кто то сталкивался или уже делал такую кастомизацию: необходимо возле ревизии элемента отобразить несколько иконок статусов выпуска.

 

Пример:

 

 

Example.jpg

Изменено пользователем Nek
Редактирование сообщения в теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для каждого статуса можно переопределить иконку.Соответственно если в ревизии несколько статусов, будут видны несколько разных иконок.

 

Переопределяется через соответствующие properties файлы


 

Цитата

 

com.teamcenter.rac.common\common_user.properties

 

release_status_list.CUSTOM_STATUS_NAME.ICON=images/custom_icon.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, lexx174 сказал:

Для каждого статуса можно переопределить иконку.Соответственно если в ревизии несколько статусов, будут видны несколько разных иконок.

 

Переопределяется через соответствующие properties файлы


 

 

Спасибо за ответ, я знаю про этот способ, но отобразит ли он иконки статусов справа от ревизии, как на скриншоте? Насколько я знаю, там показывается только иконка последнего статуса, а нужно например от двух статусов или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно стоит посмотреть в эту сторону:

 

Цитата


 

From BMIDE: 

1.Open ItemRevision, add a new custom string property, e.g., name it "a2CustomReleaseInfo" 
2.Upload overlay icons (e.g., I have uploaded "A2released_tcm.png" and "A2released_blue.png", "A2itemIR.png" ) 
3.Define icon overlay property renderer as below and attach it to ItemRevision.object_string 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> 
<icons Version="1.0"> 
 <propertyMap name="MyReleaseInfoMap">
     <item key="TCM Released" value="A2released_tcm.png"/> 
     <item key="TCM Baselined" value="A2released_blue.png"/>
  </propertyMap> 
  <primaryIcon source="A2itemIR.png"/> 
  <overlayIcon source=" a2CustomReleaseInfo" mapName="MyReleaseInfoMap"/> 
</icons> 

4.Save and Deploy. From RAC: 

A.
Login to RAC, create items. Set value for customer property "a2CustomReleaseInfo" on created Item Revision 
to "TCM Released" or "Baseline Released". 
Observe the overlay icon should have the expected overlay added.

 B.

Once you finish above step A, add workflow process (baseline and TCM release ) for ItemRevision (step A and step B should 
have the release statuses match)

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то немного не очень понятно описано, они создают свойство, в котором предлагают менять значение статуса и значок будет изменятся.

 

В Шаге А предлагают задать имя статуса в этой свойстве, а в шаге В предлагают навесить статус, который должен совпадать с названием этого свойства.

 

Какой это даст результат пока непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не совсем то, у них в примере зависимость идет просто от свойства, надеюсь все же, что у кого то был такой опыт кастомизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Nek сказал:

Да это не совсем то, у них в примере зависимость идет просто от свойства, надеюсь все же, что у кого то был такой опыт кастомизации.

кстати есть засада в этом property rendering - там нельзя использовать кирилицу в качестве значений или имен свойств,например для статуса object_name="Утверждено"

Юникод тоже не хочет воспринимать. На GTAC есть PR на этот счет, где сказано что кирилица не поддерживается,с TC9 и видимо по текущие версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не есть гуд, хотя статусы на кирилице то же не есть гуд :) Хотя в нашей модели они есть, да я думаю у многих других они есть. А, что они ответили в PR? Есть хоть believe, что исправят или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Property Renderer - issue with encoding

 


 
Description of Problem: 
====================== 
Render Definition does not support Russian values in "item key" 
Error: Invalid "Render definition" field. The XML is not well-formed. Byte "208" is not a member of the (7-bit) ASCII character set 

Steps to Duplicate: ==================
 1) Create a Property Render in BMIDE 
2) In Render definition write the definition with russian value in 
<item key> <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <icons Version="1.0">
 <propertyMap name="TestMap">
 <item key="Àáâãä (russian characters)" value="Jul5my_icon_2.png"/> </propertyMap> 
<primaryIcon source="Jul5my_icon.png" > <overlayIcon source="object_desc" mapName="TestMap" /> 
</primaryIcon> </icons> 

3) Error: Invalid "Render definition" field. The XML is not well-formed. Byte "208" is not a member of the (7-bit) ASCII character set

 


 
The problem where Render Definition does not support Russian values in "item key" has been investigated and the following has been found:

We currently do not support Russian in the property renderer.
1 час назад, Nek сказал:

Это не есть гуд, хотя статусы на кирилице то же не есть гуд :) Хотя в нашей модели они есть, да я думаю у многих других они есть. А, что они ответили в PR? Есть хоть believe, что исправят или нет?

у нас есть такие статусы,появились много лет назад,а потому что ранее по другому их и не заведешь. Не было в старых версиях BMIDE и локализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старый способ, как в Вашем втором посте данной нормально отрабатывает без этого Property Renderer в ТС10 и 11?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nek сказал:

А старый способ, как в Вашем втором посте данной нормально отрабатывает без этого Property Renderer в ТС10 и 11?

старый способ через .properties работает нормально, правда там нужно юникод использовать для русских статусов,но работает.

Но меняется только иконка справа от ревизии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в предыдущих версиях он вроде и иконку статуса то же менял, а сейчас без рендер проперти значит никак не поменять саму иконку статуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nek сказал:

Ну в предыдущих версиях он вроде и иконку статуса то же менял, а сейчас без рендер проперти значит никак не поменять саму иконку статуса.

видимо нет.попробую погонять вариант когда статус в BMIDE  латиницей +локализация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестировал overlay, стоит отметить ряд моментов:

 

это в первую не подмена иконки, а отображение какой-либо графики поверх существующей иконки,для чего иконка 16х16 пикселей должна быть нарисована обязательно на прозрачном фоне. если нужно полностью подменить базовую иконку,нужно соответственно будет отрисовать на нужном фоне overlay-ную( не проверял еще).

 

так же обнаружил что в XML описании overlay по object_name  у меня не сработал:

<overlayIcon source="object_name" mapName="nameMap" />

 

Но если задать overlayIcon source="object_string" - тогда работает. Может баг,может в документации неверно.

 

Ну и конечно в BMIDE прикреплять rendering property нужно только  к свойству object_string бизнес-объекта

 

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так выглядит icon overlay в случае если надо наложить графику на текущую иконку объекта (фон иконки с треугольником должен быть прозрачным)

overlay.JPG.20e6ea6b4efe4301c424e36b9eb5c19a.JPG

 

а так для варианта если нужно полностью замостить иконку другой(использован белый фон)

 

overlay2.JPG.13b7d12a968f3fb5486102a9c9b9f6d2.JPG

 

 

Но,к сожалению, это работает только для статусов с именами в латинице и без локализации( у меня по крайней мере). данный статус был создан как видно в английской локализации,включая display name, при этомв BMIDE была добавлена русска локализация, и при запуске тимцентра под русской локалью эффект моментально исчезает, что есть обидно

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexx174 большое спасибо за ответы и за тестирование. Теперь еще нужно понять, как теперь в 10-ке поменять просто иконки статуса под ревизией, если статус в латинице и с русской локализацией. И пользователи конечно же тоже будут работать в русской локализации

Изменено пользователем Nek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может что-то пропустил, но всегда же иконки в статусы на русские локали добавляли через файл customer_locale_ru_RU.properties.

А в нём уже тоже самое, только сточка в юникоде:
release_status_list.\u041F\u043E\u0433\u0430\u0448\u0435\u043D\u043E.ICON=icons/pogasheno.png

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ownd_hard сказал:

Я может что-то пропустил, но всегда же иконки в статусы на русские локали добавляли через файл customer_locale_ru_RU.properties.

А в нём уже тоже самое, только сточка в юникоде:
release_status_list.\u041F\u043E\u0433\u0430\u0448\u0435\u043D\u043E.ICON=icons/pogasheno.png

да,вы пропустили. читайте ответы в теме,речь о других иконках статусов. Про юникод и переопределение в properties файле прекрасно знаем.

20 часов назад, Nek сказал:

Теперь еще нужно понять, как теперь в 10-ке поменять просто иконки статуса под ревизией, если статус в латинице и с русской локализацией.

Похоже что никак,т.к пробовал на вышеприведенном примере с Test Staus(все в латинице) добавить локализацию,под руской локализацией эффекта не было у меня.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...