Перейти к публикации

Создание правильной 3D модели по существующей детали и STEP


xokkeist

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

 

Третий день парюсь над одной деталью из листового металла.... не даётся мне ее геометрия - подскажите, как правильно отрисовать модель детали в углах? Есть файл STP но из него ничего не вытянуть толком, там уже все "заварено", есть фото, есть все размеры... но в SW не получается толком и правильно перевести... 

 

Фото и степ во вложеии, но я не думаю что он чем то поможет...

Задняя крышка.SLDPRT

20171204_165741.jpg

20171204_165823.jpg

20171204_165827.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, xokkeist сказал:

Добрый день!

 

А что означает "сделать кубик?"

Вы файл скачали? Тогда посмотрите как "это".

 

А вообще - это иметь инженерное понимание и минимальные навыки работы с программой, в которой вы хотите это сделать.

"Сделать кубик" означает спроектировать вначале твёрдое не полое тело, которое потом можно преобразовать в листовую деталь, указав линии разрыва и все остальные нюансы свойственные листовым деталям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, с этим я разобрался. 

С листовым металлом у меня все плохо, вот я и обратился. 

По поводу инженерного понимания и навыков программы - я для этого и спросил у вас, как это реализовать, чтобы эти навыки расширить, зачем сразу негативить...

в той модели то мне скинули все понятно, не получается только сделать сварной угол.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Xugack сказал:

Сделать "Кубик", потом преобразовать его в листовой метал.

А зачем такие сложности? (Файл не могу открыть - будущая версия)Там делов-то на 5 минут, если есть STEP - просто снять размеры и по ним построить крышку.

Скрытый текст

 

Clip395.thumb.png.49040c4837e9fd234a4f4a219a02db90.png

Clip396.thumb.png.73f6e5d05cfb00a27cfd50afb408e3ad.png

 

 

Задняя крышка.SLDPRT

 

Цитата

С листовым металлом у меня все плохо,

Это можно поправить при помощи HELPa, учебных пособий SW и видео уроков, коих достаточно

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 16:12, Plumber сказал:

А зачем такие сложности? (Файл не могу открыть - будущая версия)Там делов-то на 5 минут, если есть STEP - просто снять размеры и по ним построить крышку.

Ну у вас немного не так получилось, в реале у детали боковины под разными углами...

 

 

Ребята, подскажите такой вопрос.... вот со всем разобралсся, но не могу понять как сделать правильный "красивый" сварной угол.. при том способе построения что посоветовали и спомощзью которого я все это сделал не получается сделать скругленный сваренный угол... во вложении моделька, если несложно, подскажите... 

СБТВ.735412.003 Крышка.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, xokkeist сказал:

Ребята, подскажите такой вопрос....

Здесь не хоккейная площадка и не песочница.

Обратитесь, как положено, и вам ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, danzas сказал:

Здесь не хоккейная площадка и не песочница.

Обратитесь, как положено, и вам ответят.

а что я написал не так, как "положено" обратиться? 

 

я описал проблему, написал чего я хочу добиться, но у меня не получается. 

Есть модель, сделана деталь из листового металла, листовой металл получили из оболочки. 

При таком варианте создания детали не получается сделать сварной угол в детали. (листовой металл-сварной угол) - не получается применить данную команду. 

Но если делать похожую деталь изначально листовым металлом, не через оболочку, то сварной угол сделать можно. в чем причина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, xokkeist сказал:

если делать похожую деталь изначально листовым металлом, не через оболочку, то сварной угол сделать можно.

В этом и причина, что когда строится листовым материалом, программа расчитывает конфигурацию кромки стыка угла по которой затем строится сварной угол (я так думаю)

 

Скрытый текст

Clip399.thumb.png.a2c647e3676b1d4309977523e51b6708.pngClip400.thumb.png.ec0dcfa4cebf609c9ac84b73e1980afa.png

 

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...