Protos

Помогите с трактовкой результатов прочностного расчета

130 сообщений в этой теме
13 минуты назад, karachun сказал:

В посте 71 показано, как посчитать усилие, чем этот вариант не подходит?

Хороший способ. Он позволяет более точно, чем я это сделал, определить усилие. Но, я в который раз уже повторюсь, у меня был вопрос, подходит ли мой способ для определения верхней границы усилия.  Вы мне ответили "да", за что вам большое спасибо. Этим вы сняли 50% вопросов, поставленных в начале данного поста. Другие 50% вопросов были сняты еще на первой странице, за что я тоже выражаю благодарность уважаемым пользователям форума.

В остальных же постах, к сожалению, на мой взгляд, несколько не конструктивно по отношению к теме, мне пытались указать на мои очевидные и пробелы в знаниях и в опыте расчетов и на то, что у многих других пользователей форума, этого опыта и знаний поболее будет. Уважаемые пользователи, я ценю ваш опыт, именно из-за него я и оказался здесь. В противном случае, я бы воспользовался общедоступной литературой. Большое спасибо вам за помощь.

Изменено пользователем Protos
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Еще гипотеза на ночь глядя:

Нагрузки заданы в предположении, что между трубой и конусной деталью контакт без трения, идеальное проскальзывание.

В ином случае на верхний фланец будет действовать еще радиальная нагрузка от расширившейся трубы. Что приведет к изменению НДС и прочая и прочая...

20 minutes ago, Protos said:

В остальных же постах, к сожалению, на мой взгляд, несколько не конструктивно по отношению к теме, мне пытались указать на мои очевидные и пробелы в знаниях и в опыте расчетов

Да, это все наше королевство кривых зеркал... на которые пенять легко и приятно. 

Ой, последние слова - это ж не оттуда!

Изменено пользователем piden

Поделиться сообщением

9 минут назад, piden сказал:

В ином случае на верхний фланец будет действовать еще радиальная нагрузка от расширившейся трубы. Что приведет к изменению НДС и прочая и прочая...

Я думаю, что в этой задаче можно учесть еще множество различных факторов и трение и на самом деле не жесткая заделка конца крышки. Любую модель можно как и усложнять, так и упрощать до бесконечности. Задача инженера - вовремя остановиться и получить практический результат, за который он потом готов нести ответственность.

9 минут назад, piden сказал:

Да, это все наше королевство кривых зеркал... на которые пенять легко и приятно. 

Ой, последние слова - это ж не оттуда!

Поясните пожалуйста, что вы имели в виду.

К сожалению в значительной части ваших постов вместо конструктивной дискуссии я наблюдаю переход на обсуждение личности, профессиональной квалификации

Цитата

Это риторический вопрос, пользователь к.т.н....

петросянство

Цитата

а, виноват... Мне и правда смешно. Просто слезы я уже выплакал по поводу Бормановской работы(

Пожалуйста, имейте в виду другие комментаторы тоже могут начать давать подобные комментарии и о вас, о вашем профессионализме, личности и прочем. Большая просьба, держите себя пожалуйста в руках, и не портите карму.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Protos said:

и не портите карму.

What Is Dead May Never Die

Поделиться сообщением

@piden , ох и нафлудили на ночь глядя. Если в двух словах - стоит перечитывать тему?

@Protos , у Вас остались какие-то вопросы по задаче? Сможете собрать их в один пост? Но лаконично, я бы даже сказал лапидарно.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, soklakov said:

Если в двух словах - стоит перечитывать тему?

мммм... нет)

PS но все равно придется. Других-то тем пока нет)

Поделиться сообщением

2 часа назад, piden сказал:

все равно придется.

да уж. пятница. тема-то огонь оказалась)

14 часа назад, Protos сказал:

В остальных же постах, к сожалению, на мой взгляд

На мой взгляд, каждый из присутствующих может унижать Вас в той мере, в которой посчитает нужным, пока этот унижающий может Вам помочь и помогает. Несмотря на это, я стараюсь этого(унижать) не делать, и многие другие стараются этого не делать тоже. Просто иногда это становится сложно. Потому как унижение - дело рук унижаемого. Зеркала, вот это вот всё.

Обратите внимание, Ваши посты висели безответными, потому что вопросы были сформулированы криво, информация не была предоставлена в должной мере и так далее. И только вытягивание Вас на диалог через троллинг помогло решить проблему.

Видите ли, пользователи, как правило, сами не знают, что им нужно. И уж простите за то, что каждого встречного сначала равняют по общему правилу.

Поделиться сообщением

13 часа назад, piden сказал:

What Is Dead May Never Die

То есть все-таки не львы, возвращающие долги?

Поделиться сообщением

Только что, soklakov сказал:

решить проблему.

О-о-о-о-о.. да-а-а-а-а.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Protos сказал:

Этим вы сняли 50% вопросов, поставленных в начале данного поста. Другие 50% вопросов были сняты еще на первой странице,

1 минуту назад, Борман сказал:

О-о-о-о-о.. да-а-а-а-а.

Поделиться сообщением

3 часа назад, soklakov сказал:

у Вас остались какие-то вопросы по задаче? Сможете собрать их в один пост?

Спасибо, на данный момент все вопросы прояснены!

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 13:51, Protos сказал:

Если я правильно понимаю, то в зоне максимальных напряжений действуют сжимающие деформации. Если да, то получается, что в случае превышения предела прочности разрушения должны произойти на участке сжатия?

Даже этот?

А то как-то не похоже, что ктн по обработке металла давлением.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, soklakov сказал:

На мой взгляд, каждый из присутствующих может унижать Вас в той мере, в которой посчитает нужным

Я бы не назвал унижением указание мне на мои пробелы в знаниях. Кто-то имеет больше опыта в одной области, кто-то в другой. Это норма. Во всяком случае для меня это нисколько не унижение. Не конструктивно - да, но не унижение. Психологи говорят, что такое поведенте нужно многим людям, чтобы поднять свою самооценку. Я думаю, они во многом правы.

Вот переход на личности, то, что я привел немного выше - это непросто неконструктивно, но уже на грани оскорбления. Поверьте, много чего можно сказать и про автора фраз, но не хочется опускаться до его уровня.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Protos сказал:

Поверьте,

Верю.

3 минуты назад, Protos сказал:

Психологи говорят, что такое поведенте нужно многим людям, чтобы поднять свою самооценку.

Это не единственное оправдание такого поведения.

Еще психологи говорят, что люди, не называющие себя психологами, очень часто используют фразы психологов, чтобы оправдывать себя в своих глазах. Оно и к лучшему. У каждого свои психозащиты и психоблоки.

Поделиться сообщением

18 минут назад, soklakov сказал:

Даже этот?

Ну зачем вы это написали? Зачем? Ну давайте теперь выяснять кого чему научили...

Мне вам теперь, что, на это написать, что не похоже, что часть комментаторов в школе читать учили, раз мне по два раза нужно одну и ту же информацию привести, чтобы они поняли? Зачем переводить беседу в такое русло?

Поделиться сообщением

30 minutes ago, soklakov said:

и многие другие стараются этого не делать тоже.

А вот другие....ммм... личности.... не могут держать себя в руках :biggrin:

То, что ниже - не оправдание. Я действительно такое мурло.

14 hours ago, Protos said:

В остальных же постах, к сожалению, на мой взгляд, несколько не конструктивно по отношению к теме....

Раз приходится часто устраивать допросы, то нам нужны люди на роль хороших и злых полицейских. Я сказал "роль"? Тут нельзя играть, нужно быть :rolleyes:

Есть karachun и soklakov. Есть Бурчун. И есть piden. Он может собирать на свою карму все сокровенные невысказанные мысли пользователей. На черном фоне другие цвета выглядят контрастнее. Да и вообще заставляют ценить то, что они есть. И это self-balancing system. Как блюдо на весу с различными камушками по кругу. Сатиру часто выбирали как противовес невежеству. Тяжелее камень невежества - нужно больше камней в сектор сатиры.

Можно воспринимать форум как публичное выступление и глубоко лично принимать всё там сказанное.

Можно форум воспринимать как hive-mind нейро-вычислитель, где нужно только задать правильный вопрос, не заморачиваясь на перемигивание лампочек вычислителя. Но, чтобы в конце концов получить нужный ответ, лучше таки реагировать на мигание лампочек. Помня, что это всего лишь сигнал.

Можно воспринимать как игру, как чат, как социальный эксперимент. Некоторые считают это место общением с коллегами.. Мне нравится форум!)

23 minutes ago, soklakov said:

Видишь, @Protos , какой ужас? А это ведь - моя недоработка.. Я слишком долго писал этот пост)

18 minutes ago, Protos said:

Мне вам теперь, что, на это написать, что не похоже, что часть комментаторов в школе читать учили, раз мне по два раза нужно одну и ту же информацию привести, чтобы они поняли? Зачем переводить беседу в такое русло?

Не надо истерики! Это все лишь сигнал, все хорошо! Сигнал о том, что информацию нужно предоставить в другом виде. А не повторять одно и то же бесконечное количество раз.

Поделиться сообщением

Только что, piden сказал:

soklakov ... piden

Эти два персонажа всегда стремятся сделать все углы максимально острыми. Не любят определенности в МКЭ. Это, конечно, лечится... пару электродов к голове и готово.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Борман said:

Это, конечно, лечится... пару электродов к голове и готово.

Помилуй! Соклакова-то за что??

Поделиться сообщением

Помилуй! Соклакова-то за что??

Предлагаешь батл Гнойного и Оксимирона ?

Поделиться сообщением

1 minute ago, Борман said:

Предлагаешь батл Гнойного и Оксимирона ?

Эээмм.. К тебе уже подключили электроды?!

Поделиться сообщением

К тебе уже подключили электроды?!

Зачем? Я никогда не был черно-белым.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Борман said:

Я никогда не был черно-белым.

А мертвый взгляд и оскал всегда были?

Поделиться сообщением

А мертвый взгляд за улыбкой всегда был?

Доказательство-шмаказательство. Я просто нормальной фотки не нашел.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Борман said:

Доказательство-шмаказательство.

Борман, это вообще ты там за клавиатурой? Или на кухню отошел, а к ней Боря добрался?

Поделиться сообщением

Борман, это вообще ты там за клавиатурой? Или на кухню отошел, а к ней Боря добрался?

Его такая фигня как форум не интересует. И да.. я на работе до 17-00. Так что сегодня просто массаж.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Борман said:

Так что сегодня просто массаж.

Не буду делать вид, будто понимаю о чём речь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Protos сказал:

Зачем переводить беседу в такое русло?

Я бы ответил, но @piden все чаще

50 минут назад, piden сказал:

собирать на свою карму все сокровенные невысказанные мысли пользователей

Поделиться сообщением

Не буду делать вид, будто понимаю о чём речь.

Поддерживать в беседе какую-то сквозную идею - это не наш метод.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

52 минуты назад, piden сказал:

На черном фоне другие цвета выглядят контрастнее. Да и вообще заставляют ценить то, что они есть. И это self-balancing system. Как блюдо на весу с различными камушками по кругу. Сатиру часто выбирали как противовес невежеству. Тяжелее камень невежества - нужно больше камней в сектор сатиры.

Интересно, возможно ли назвать топ-5 произведений культуры, ставших причиной такого букета... идей?

Поделиться сообщением

2 minutes ago, soklakov said:

возможно ли назвать топ-5 произведений культуры, ставших причиной такого букета... идей?

Почему эти .... идеи.. должны были формироваться непременно под влиянием произведений культуры?

Могло ведь быть воздействие других личностей, химических веществ.. Идеи могли вдруг просто ... сформироваться... и выпасть осадками в виде текста.

9 minutes ago, Борман said:

Поддерживать в беседе какую-то сквозную идею - это не наш метод.

Тоже способ. Как пьяный стиль.

Поделиться сообщением

1 час назад, Protos сказал:

Мне вам теперь, что, на это написать,

Если у Вас планируется эксперимент, то написать, когда, в какие даты. И возвращаться в эти даты на форум) Вот когда надо будет предсказать эксперимент по давлению на металл, или что там - пластмассу, тогда будет интереснее. А пока что... я бы вспомнил, что цилиндр чугуна ломается при осевом сжатии под углом 45 градусов.

3 минуты назад, piden сказал:

Почему эти .... идеи.. должны были формироваться непременно под влиянием произведений культуры?

Могло ведь быть воздействие других личностей, химических веществ.. Идеи могли вдруг просто ... сформироваться... и выпасть осадками в виде текста.

Окей. Берем гипероним ко всему перечисленному. Называем как-нибудь вроде #noname. И пусть будет топ-5 из них)

Поделиться сообщением

Just now, soklakov said:

я бы вспомнил, что цилиндр чугуна ломается при осевом сжатии под углом 45 градусов.

Это очень хитрый намек на касательные. Не каждый ктн ОМД поймет..

ЗЫ: Сокровенные?)

2 minutes ago, soklakov said:

гипероним

Эх... пошел в википедию...

Поделиться сообщением

ЗЫ: как будет удобно.

я бы сказал на "максимальные касательные".

Каждый, кто сопромат сдавал поймет.

А это уже далеко не ктн и не омд даже.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, soklakov said:

Берем гипероним ко всему перечисленному. Называем как-нибудь вроде #noname. И пусть будет топ-5 из них)

Это какой-то "психологический тест"? :g:

Ок. Без ранжирования:

HBO, Kurzweil, math, лень, Виталик

Поделиться сообщением

1 минуту назад, piden сказал:

Это какой-то "психологический тест"?

Это способ познакомиться.

2 минуты назад, piden сказал:

Kurzweil

Эх... пошел в Википедию...

начал читать. о_О

@piden , я бы сказал, что всё это напоминает мне "фальшивые зеркала". и тут даже яндекса хватит, без вики можно обойтись. Хотя, может это мои печеньки.

Поделиться сообщением

16 minutes ago, soklakov said:

"фальшивые зеркала"

Боюсь, не понял мысль.

Поделиться сообщением

35 минут назад, piden сказал:

Потому что выражены эти идеи на языке. А язык есть инструмент мышления, который хранится во времени в виде культуры. И несет в себе идеи. И вкладывается в голову через произведения культуры, научные произведения и любые другие. Почти весь ментальный опыт так или иначе связан с языком. В такой гипероним из ранее перечисленного не подошли бы вещества, но ведь они не вошли в топ-5. Не уверен, что был понятным. Но если честно, я не сильно старался.

4 минуты назад, piden сказал:

Боюсь, не понял мысль.

Да и не страшно, так-то)

Поделиться сообщением

19 минут назад, piden сказал:

Боюсь, не понял мысль.

Если к этому добавить "Мир дикого запада", если не ошибаюсь с HBO, то получится вообще великолепно.

П.С. Я все еще не старался быть понятным. Это все загадки, которые можно не отгадывать.

Поделиться сообщением

50 minutes ago, soklakov said:

Не уверен, что был понятным.

Напротив. Здесь как раз вполне)

50 minutes ago, soklakov said:

Потому что выражены эти идеи на языке. А язык есть инструмент мышления

Язык, на мой взгляд, не самый эффективный способ передачи информации. И инструмент мышления.

Мы помещаем свои ощущения и абстрактные понятия в лингвистические контейнеры и надеемся, что адресат, распаковав нашу посылку, сможет воспроизвести для себя те же ощущения, сформировать и осознать те же понятия. Качество работы сети зависит от получателя, очень критично - от искусства упаковщика. И иногда - от наличия подходящих контейнеров. Идеи же в процессе мышления часто приходят как "озарение" (или отемнение :), или как ощущение "я знал всегда" и только потом перерабатываются в языковую форму. И когда удается передать идею в ее чистой форме, не выражая ее явно на каком-либо языке, а через действия, воздействие, или просто через эфир, находясь на одной волне - это непередаваемые ощущения.. Это, наверно, про то, не все идеи попадают к нам в сознание через языковой протокол)

34 minutes ago, soklakov said:

Если к этому добавить "Мир дикого запада", если не ошибаюсь с HBO

Еще не видел. Про дикий запад был только Дэдвуд)

34 minutes ago, soklakov said:

П.С. Я все еще не старался быть понятным. Это все загадки, которые можно не отгадывать.

Это как поток сознания, raw data. Необработанная информация содержит в себе больше данных..

Поделиться сообщением

42 минуты назад, piden сказал:

И иногда - от наличия подходящих контейнеров.

Которыми обычно являются слова. Особенно при общении на форуме и в интернете.

43 минуты назад, piden сказал:

Идеи же в процессе мышления часто приходят как "озарение" (или отемнение :), или как ощущение "я знал всегда" и только потом перерабатываются в языковую форму.

Не все идеи приходят как озарение. Большую часть из них можно погуглить. Или прочитать в книге.

44 минуты назад, piden сказал:

это непередаваемые ощущения..

отож

44 минуты назад, piden сказал:

Еще не видел.

ооооо! желаю приятного просмотра.

45 минут назад, piden сказал:

Это как поток сознания, raw data. 

Нет. Это как карта сокровищ. В ней нет сокровищ, но написано как к ним прийти.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Александр Кушелев
      Может быть по-Вашему и английский Стоунхэндж / Stonehenge - набор кирпичей, которые туда никто не притаскивал?   Кстати, как Вы относитесь к реке 1000 лингамов, в которой по оценкам исследователей находится около 3000 морских камней эллипсоидальной формы примерно таких размеров:   Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/454.htm   А сама река имеет очень необычный рельеф дна: http://nanoworld88.narod.ru/data/587.htm   Переставляя местами и заменяя слова: Фрактальный эталон линейных и угловых величин -> ... фрактальной длины ... Вы получаете бессмысленный набор слов. Речь идет о фрактальной структуре эталона, понимаете? В простейшем случае - это калиброванные шарики на нити. В более сложном - многорядная бисерная структура:   Подробнее: http://nanoworld.org.ru/post/61104/#p61104
    • Солнцеворот
      Так это, продавать то будут другие, а вы только модельку принесли, спасибо вам за это, большое и человеческое!   По опыту могу сказать, что такое соглашение - защита от честных людей. Передал данные на сторону, и можешь хоть переобписаться, если они имеют ценность, они уйдут.   Если в комплекте с софтиной вы предложите денежную страховку от случаев, когда программа насчитает вашу деталь в минуса по финансам, то за ней в очередь выстроятся.
    • Ганстер
      Это серьёзный косяк. А поставить в известность разработчика о нём и ему подобных никак нельзя? Пусть исправляют - от того, что написано на форуме никто ничего делать точно не будут.
    • FAHRENHEIT
      уважаемые пользователи,подскажите,почему так происходит, как открываешь снова и снова Solidworks ,каждый раз нужно выставлять в параметрах нужное качество изображения ,а если этого не сделать ,то деталь если круглой формы напоминает граненый стакан ...
    • FAHRENHEIT
      Программная компенсация люфта для fanuc , если можно поподробнее ... что нужно найти и "что" вводить ? так как ничего подобного я руками не вводил,поэтому и вопрос такого плана,немного поподробнее ...
    • Горыныч
      1. Станок три оси, поворотка механическая - муторно, много дополировывать придется и лично мне не интересно. 2. Модель осилю, но сейчас загружен, и, если у Ветерка просто дорого, то у меня получится очень дорого :) Врядли, представленные Вами модели и близко не сопоставимы с желаемым.
    • Skinwalker
      Почему вы решили, что китайцы продают прецезионные шарики с нулевым допуском по 0.69 баксов за штуку (это ж ювелирная фабрика, а какая у них может быть точность? 01 квалитет? я вас умоляю, такие точности и в космосе не требуются)? На видео у автора можно наблюдать некое приспособление с 3-мя моторчиками, с помощью которого он свои фрактальные шары полирует как у кота яйки якобы доводит до нужной кондиции :) Вот только интересно, до какой кондиции? В доли микрона в сарае укладываться могут не только лишь все...Интересно, как у него не только с размерами, а и с допусками формы?..Ведь в немного кривоватых шарах "шестеренки Максвелла" могут не только завязнуть в стоячих волнах эфира, а конкретно дать фрактального такого клина 
    • NickEL1000
      а куда убрали галку "сделать по умолчанию" в панели при нанесении размеров???
    • Plumber
      Вот один из примеров импорта модели платы в SW2015 или почему я ненавижу STEP из AD Модель   Hide  
    • GS
      ========= (c) Mihail Glooh