Перейти к публикации

Как соединить пластину с балкой


Рекомендованные сообщения

Считаю прямоугольную пластинку (площадка обслуживания) с помощью Surface Body. Хочу подкрепить ее балками (LineBody). Рисую линию. Пытаюсь их связать в DesignModeler через Tools>Joint.  Показывает что Связь Edge Joint есть, т.е. топология общая должна быть в решателе. Однако когда перехожу в решатель Mechanichal, то совместно не считается, большие перемещения говорит. Т.е. пластинка и балка не связались. В чем может быть дело? Как их можно связать без использования контактных элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расскажу что у меня в итоге получилось, вдруг кому-то тоже будет интересно. Рисую в эскизе прямоугольник. Создаю поверхность (Surface Body) по эскизу. Рисую второй эскиз - линию на пластине (по середине двух противолежащих сторон). Создаю балку (Line Body) по эскизу. Дале рассмотрел несколько вариантов связи:

1) Создаю связь между пластиной и балкой Tools>Joint - не считает;

2) Просто создал один парт из этих двух тел (пластины и балки)  Form New Part - не считает (т.е. балка не связалась с пластиной);

3) Создаю сначала связь Tools>Joint, а только потом уже создаю один парт (применяю Form New Part) - считает. связывает балку с пластиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 14:10, osokinvm сказал:

Расскажу что у меня в итоге получилось, вдруг кому-то тоже будет интересно.

Раздобудьте где-нибудь в сети обучающий курс по дизайнмоделеру. Вам очень поможет и ускорит. И спэйсклейм еще до кучи. А потом расскажите, что Вам больше понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и перевожу хелп. В тех примерах что мне попадались по балкам и оболочкам везде по "каркасу" из балок строились пластины (балки как бы обшивались пластинами). В  этом случае сложностей не возникает. У меня был немного другой случай. Я к пластине снизу прикреплял балку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздобудьте где-нибудь в сети обучающий курс по дизайнмоделеру. Вам очень поможет и ускорит. И спэйсклейм еще до кучи. А потом расскажите, что Вам больше понравилось)


SpaceClaim вызывает неоднозначные впечатления. Опишу встретившиеся мне проблемы.

Решил его попробовать, начав с простой геометрии. Строил днище бака, которое в состоит из двух частей : цилиндрического и эллиптического. После того, как сечение провернул на 360 градусов решил его отредактировать изменив полуось эллипса. Ничего не вышло, так как для редактирования cad мне смог выдать только сплайн вместо эллипса.

Резюме. Есть проблемы с редактированием ИСХОДНОЙ геометрии.

Следующая проблема была связана с получением балок из трёхмерных тел. Тела импортировал из SolidWorks. В случае с длинной кривой трубой ( змеевик нагревателя ) ничего не вышло. Выдал ошибку и смог получить только часть балки.

Далее. Интуитивно непонятная работа с эскизами. Слишком сильная завязка на горячие клавиши без их дублирования в интерфейс. AutoCAD, SolidWorks вне конкуренции.

Напоследок. Скриптинг ещё из стадии беты не вышел.

DesignModeler вообще с ужасным интерфейсом, регулярными ошибками на построениях галтелей и крайне скудной функциональностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Макаревич перечитайте свои слова  года через два) посмеетесь.

 

 

Изменено пользователем soklakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Макаревич сказал:

Я вас не понял

Ваши претензии не к ПО, а к пользователю, у которого "не вышло". Я рассчитываю, что года через два до Вас это дойдет.

В 12.12.2017 в 07:37, osokinvm сказал:

Читаю и перевожу хелп.

Это круто, но слишком. По курсам освоиться будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно joint'ов напихать.

А по поводу SpaceClaim'a каждая новая версия круто обновляется. В 16 версии были баги касательно топологии (это где там merge part etc) ну или я кривой. В 18 версии все эти проблемы уже исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soklakov,

Я говорил о конкретных багах программы, а вы мне «про пользователя, у которого не вышло».
Возможно , вы невнимательно читали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Макаревич сказал:

Я говорил о конкретных багах программы, а вы мне «про пользователя, у которого не вышло».
Возможно , вы невнимательно читали.

два года, это два года, а не на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...