Перейти к публикации

Создание машинной визуализации


JIexaHT

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите кто в теме) Создал модель станка, законвертил все в stl, создал vmid, дошло дело до создания файла XML, а он собака не создается. Работаю в CS17, в предыдущих версиях он автоматом создавался после нажатия ПКМ на имени станка в файле vmid и вылазило соответствующее окошко, но сейчас у меня создаваться не хочет (скрин в комплекте)! Может я что то не поставил или это сейчас по другому создается??? HELP!!! В рукопашку чет не очень пилить, если деталей много будет, употеешься.

joxi_screenshot_1512108019291.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, JIexaHT сказал:

Подскажите кто в теме) Создал модель станка, законвертил все в stl

А в mashsim вы эти все сохраненные элементы STL собрали и определили кинематику станка ?

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JIexaHT сказал:

надо собирать а xml нет

вы собираете станок все определяете и нажимаете сохранить и в папке где лежат части станка должен появится xml файл! Он появляется после сборки станка, а уже после этого подгоняете под него файл станка!

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Frezer_PU сказал:

вы собираете станок все определяете и нажимаете сохранить и в папке где лежат части станка должен появится xml файл! Он появляется после сборки станка, а уже после этого подгоняете под него файл станка!

 

Снимок.PNG

Спасибо! Разобрался с этим)  Буду собирать!

Схема станка вот такая! 5 осей, С-стол и В-голова поворачивается. Чтобы пилить gpp под него, решил начать с машинной визуализации, чтоб видеть как он реагировать будет

Сборка станка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, JIexaHT сказал:

Спасибо! Разобрался с этим)  Буду собирать!

Схема станка вот такая! 5 осей, С-стол и В-голова поворачивается. Чтобы пилить gpp под него, решил начать с машинной визуализации, чтоб видеть как он реагировать будет

 

Кого то вы мне напоминаете =).... Пишите если вдруг еще возникнут вопросы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к пользователям solidcam , кто нибудь более глубоко вникал в симуляцию от mw ? а именно в визуализацию по "псевдо"  G коду , возможно у кого нибудь есть более обширная информация и о контроле доп. осей через препроцессор на питоне (поддерживаемые команды). Думаю у solidcam есть те же возможности.

 

Черновик 

5a224053bb3ad_.thumb.png.0a9ad5b30bfd47b044072561167bbfb9.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Frezer_PU Можете подсказать?! Что я не так делаю? После компоновки в в machsim сместил ось вращения В по Z вверх, там где и должно быть вращение, в machsim все норм работает, но  VMID ругается на это и не дает сохранить. 

станок.jpg

vmid.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте в облако файл станка и сборку для машсим с файлом XML давайте ссылку и будем разбираться ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JIexaHT попробуйте в шпинделе поставить такое же значение как и в оси вращения В 335.000

ошибка пропадает но при симуляции шпиндель падает в стол при том что деталь поднята над ним, возможно у вас как-то не правильно подгружены STL части, в общем попробуйте ! 

Скрытый текст

a883a12beb9a2459596d6e1965e21a53.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл много информации, но так ничего стоящего не нашел. Задам вопрос тут, может кто сталкивался, либо в курсе как это можно сделать.

Как описать магазин инструментов (барабан) в файле станка (vmd).  В шпинделе у меня 1 станция на инструмент и он корректно отображается, но как добавить в файл станка сам магазин в котором находятся все остальные инструменты которые используются в проекте. Либо сделать по аналогии с  токарным станком и создать второй "шпиндель " с остальным количеством станций и завязать его на не используемую ось. Есть у кого какие соображения или наработки в этом вопросе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
4 часа назад, uniloor сказал:

Где в ModuleWorks находится меню, то что справа на изображении?

4526fa60bab073919a7969603d78cc52.png

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 08.12.2017 в 19:58, Ishimtcev сказал:

Перерыл много информации, но так ничего стоящего не нашел. Задам вопрос тут, может кто сталкивался, либо в курсе как это можно сделать.

Как описать магазин инструментов (барабан) в файле станка (vmd).  В шпинделе у меня 1 станция на инструмент и он корректно отображается, но как добавить в файл станка сам магазин в котором находятся все остальные инструменты которые используются в проекте. Либо сделать по аналогии с  токарным станком и создать второй "шпиндель " с остальным количеством станций и завязать его на не используемую ось. Есть у кого какие соображения или наработки в этом вопросе? 

для чего??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NickEL1000 сказал:

для чего??? 

 Я понимаю что это балавство, но все же хочется добиться отображения инструмента в магазине. По крайней мере в файле станка существует функция магазин инструментов. Да и станок у меня маленький и зонтик с инструментом висит очень низко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ishimtcev сказал:

 Я понимаю что это балавство, но все же хочется добиться отображения инструмента в магазине. По крайней мере в файле станка существует функция магазин инструментов. Да и станок у меня маленький и зонтик с инструментом висит очень низко. 

отнюдь не баловство, правильно поставленное ТЗ это половина решения задачи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! помогите или подскажите пожалуйста как создать машина для солидкам  с stl файлам станок токарно-фрезерной HASS ST-30Y только не все файлы удается отправить могу на почта отправить.

15_A2-8_Chuck(EXTEND).STL

HASS ST-30Y.xml

LT.STL

Tailstock.STL

Y.STL

Z.STL

 
 
  •  
Изменено пользователем akmal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Илларионов_Игнат

 Screenshot_0
Как-к :
Solidcam Моделирование Машины
Строить


Screenshot_1
Шаг 1. построение графической модели


Screenshot_2
Шаг 2. сгруппируйте их по функциональным блокам
например, эта группа портала
будет назначен в качестве оси Y


Screenshot_3
сделать все
затем сохраните каждый блок как один .файл STL 
очень низкое разрешение ободрено для цели имитации


Screenshot_4
for this machine, I need 4 components only
X,Y,Z and a table


Screenshot_5
обратите внимание, где графика
происхождение находится


Screenshot_6
позиция компонентов решается здесь,
таким образом, центр распределения компонентов равен 0,0,0


Screenshot_7
и 0,0,0-это именно то, где solidcam будет
положите держатели инструмента и инструменты


Screenshot_7
Шаг 3. сделать новый файл ВМИД 
давайте использовать какой-либо из образец вмид файлов,
под пользователями / public/solidcam / solidcam 20xx/gpptool


Screenshot_9
дважды щелкните файл Midi, то это
утилита будет открыта


Screenshot_10
создание совершенно новой машины


Screenshot_11
вот новая машина,
базовый шаблон для типичной 4-осевой машины.
В этом дереве можно перетаскивать, добавлять или удалять основные компоненты.


Screenshot_12
Вроде этого. Видишь разницу? В этой машине портала, С / З
блоки прикрепленные к двигая блоку.
Затем идет X-travel unit, а затем Z unit.


Screenshot_13
перетащил таблицу в корневое положение, как этот ЧПУ
не имеет поворотной оси, затем удаляется ось A


Screenshot_14
каждая ось имеет важные атрибуты, поэтому внимательно прочитайте и установите
цифры в соответствии с вашими потребностями
после этого вид готов


Screenshot_15
Шаг. 4. Файл моделирования машины (XML)
как совершенно новый файл vmid, имя моделирования машины
быть пуст. раскрывающийся список и щелкните любой


Screenshot_16
а затем откройте его


Screenshot_17
это модуль имитации машины который будет
называется, когда вы на самом деле запустить машину solidcam 
моделирование в SolidWorks


Screenshot_18
нажмите кнопку Изменить машину


Screenshot_19
и сохраните как совершенно новую машину, под новой папкой
местонахождение : c://users/public/documents/solidcam/
solideam20xx / таблицы/MachSim / xml


Screenshot_20
мы будем использовать различные компоненты машины,
поэтому удалите все, кроме xml и
скопируйте файлы STL, созданные ранее


Screenshot_21
вы следили?
если нет, вернитесь туда, где вы потерялись...

Screenshot_22
Шаг. 5. заключительный этап
если вы открыли новый файл из этого окна, вы не
увидеть любую структуру, потому что мы удалили все, не волнуйтесь


Screenshot_23
удалить здесь снова, я имею в виду все


Screenshot_24
нейминг-это важно


Screenshot_25
добавьте первый фиксированную структуру, в этом
случай низкопробная рамка / таблица


Screenshot_26
выделить таблицу. stl под новой папкой, в том же месте
как xml, да это то, что вы сделали раньше, по вашим потребностям

Screenshot_27
Тэда? )))))


Screenshot_28
добавить ось Y

Screenshot_29
и приложите свою геометрию согласно нашему
предыдущий сделанный файл stl оси y

Screenshot_30
кроме того, добавить по оси X, по оси Y, потому что X-это ребенок
Ю. Это может варьироваться в зависимости от геометрии машины.


Screenshot_31
каждая ось имеет свои собственные атрибуты, вектор оси / пределы перемещения
установите его на ваш размер


Screenshot_32
после того как все оси прикреплены, время положить логический блок инструмента.
под веретеном. щелкните правой кнопкой мыши ось z,
добавить динамический элемент, выбрать набор инструментов

Screenshot_33
теперь вы видите это под Z, это где solidcam будет
положите инструмент / беседку / держатель автоматически всякий раз, когда вы
запустите машинное моделирование.

Screenshot_34
кроме того, позволяет добавить логическое устройство заготовки под корень
потому что в этой установке заготовки не двигаются вообще

Screenshot_35
Я рекомендую, чтобы скрыть начального запаса.
а потом спасем. все сделано.

Screenshot_33
теперь вернемся к папке gpptool,
щелкните файл vmid, созданный ранее,
выберите новую машину, опубликуйте, затем сохраните

Screenshot_37
если solidcam не активен, введите параметры solidcam
ваша правая панель на экране SW,
выберите новоиспеченную машину


Screenshot_38
позволяет сделать часть, сделать коды,
затем запустите машинное моделирование


Screenshot_39
увеличение/уменьшение, поворот, включение/выключение запасы, траектории и т. д.
Наслаждайтесь!!!!


 

Screenshot_0.jpg

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

Screenshot_8.jpg

Screenshot_9.jpg

Screenshot_10.jpg

Screenshot_11.jpg

Screenshot_12.jpg

Screenshot_13.jpg

Screenshot_14.jpg

Screenshot_15.jpg

Screenshot_16.jpg

Screenshot_17.jpg

Screenshot_18.jpg

Screenshot_19.jpg

Screenshot_20.jpg

Screenshot_21.jpg

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Screenshot_24.jpg

Screenshot_25.jpg

Screenshot_26.jpg

Screenshot_27.jpg

Screenshot_28.jpg

Screenshot_29.jpg

Screenshot_30.jpg

Screenshot_31.jpg

Screenshot_32.jpg

Screenshot_33.jpg

Screenshot_34.jpg

Screenshot_35.jpg

Screenshot_36.jpg

Последние три Screenshot не влезли, ошибка при загрузке:5a33a3681a26d_3DSmiles(26):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
×
×
  • Создать...