Перейти к публикации

Создание машинной визуализации


JIexaHT

Рекомендованные сообщения

Илларионов_Игнат
1 час назад, Илларионов_Игнат сказал:

 Screenshot_0
Как-к :
Solidcam Моделирование Машины
Строить


Screenshot_1
Шаг 1. построение графической модели


Screenshot_2
Шаг 2. сгруппируйте их по функциональным блокам
например, эта группа портала
будет назначен в качестве оси Y


Screenshot_3
сделать все
затем сохраните каждый блок как один .файл STL 
очень низкое разрешение ободрено для цели имитации

 

Screenshot_4
для этой машины мне нужны только 4 компонента
X,Y, Z и таблица


Screenshot_5
обратите внимание, где графика
происхождение находится


Screenshot_6
позиция компонентов решается здесь,
таким образом, центр распределения компонентов равен 0,0,0


Screenshot_7
и 0,0,0-это именно то, где solidcam будет
положите держатели инструмента и инструменты


Screenshot_8
Шаг 3. сделать новый файл ВМИД 
давайте использовать какой-либо из образец вмид файлов,
под пользователями / public/solidcam / solidcam 20xx/gpptool


Screenshot_9
дважды щелкните файл Midi, то это
утилита будет открыта


Screenshot_10
создание совершенно новой машины


Screenshot_11
вот новая машина,
базовый шаблон для типичной 4-осевой машины.
В этом дереве можно перетаскивать, добавлять или удалять основные компоненты.


Screenshot_12
Вроде этого. Видишь разницу? В этой машине портала, С / З
блоки прикрепленные к двигая блоку.
Затем идет X-travel unit, а затем Z unit.


Screenshot_13
перетащил таблицу в корневое положение, как этот ЧПУ
не имеет поворотной оси, затем удаляется ось A


Screenshot_14
каждая ось имеет важные атрибуты, поэтому внимательно прочитайте и установите
цифры в соответствии с вашими потребностями
после этого вид готов


Screenshot_15
Шаг. 4. Файл моделирования машины (XML)
как совершенно новый файл vmid, имя моделирования машины
быть пуст. раскрывающийся список и щелкните любой


Screenshot_16
а затем откройте его


Screenshot_17
это модуль имитации машины который будет
называется, когда вы на самом деле запустить машину solidcam 
моделирование в SolidWorks


Screenshot_18
нажмите кнопку Изменить машину


Screenshot_19
и сохраните как совершенно новую машину, под новой папкой
местонахождение : c://users/public/documents/solidcam/
solideam20xx / таблицы/MachSim / xml


Screenshot_20
мы будем использовать различные компоненты машины,
поэтому удалите все, кроме xml и
скопируйте файлы STL, созданные ранее


Screenshot_21
вы следили?
если нет, вернитесь туда, где вы потерялись...

Screenshot_22
Шаг. 5. заключительный этап
если вы открыли новый файл из этого окна, вы не
увидеть любую структуру, потому что мы удалили все, не волнуйтесь


Screenshot_23
удалить здесь снова, я имею в виду все


Screenshot_24
нейминг-это важно


Screenshot_25
добавьте первый фиксированную структуру, в этом
случай низкопробная рамка / таблица


Screenshot_26
выделить таблицу. stl под новой папкой, в том же месте
как xml, да это то, что вы сделали раньше, по вашим потребностям

Screenshot_27
Тэда? )))))


Screenshot_28
добавить ось Y

Screenshot_29
и приложите свою геометрию согласно нашему
предыдущий сделанный файл stl оси y

Screenshot_30
кроме того, добавить по оси X, по оси Y, потому что X-это ребенок
Ю. Это может варьироваться в зависимости от геометрии машины.


Screenshot_31
каждая ось имеет свои собственные атрибуты, вектор оси / пределы перемещения
установите его на ваш размер


Screenshot_32
после того как все оси прикреплены, время положить логический блок инструмента.
под веретеном. щелкните правой кнопкой мыши ось z,
добавить динамический элемент, выбрать набор инструментов

Screenshot_33
теперь вы видите это под Z, это где solidcam будет
положите инструмент / беседку / держатель автоматически всякий раз, когда вы
запустите машинное моделирование.

Screenshot_34
кроме того, позволяет добавить логическое устройство заготовки под корень
потому что в этой установке заготовки не двигаются вообще

Screenshot_35
Я рекомендую, чтобы скрыть начального запаса.
а потом спасем. все сделано.

Screenshot_33
теперь вернемся к папке gpptool,
щелкните файл vmid, созданный ранее,
выберите новую машину, опубликуйте, затем сохраните

Screenshot_37
если solidcam не активен, введите параметры solidcam
ваша правая панель на экране SW,
выберите новоиспеченную машину


Screenshot_38
позволяет сделать часть, сделать коды,
затем запустите машинное моделирование


Screenshot_39
увеличение/уменьшение, поворот, включение/выключение запасы, траектории и т. д.
Наслаждайтесь!!!!


 

Screenshot_0.jpg

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

Screenshot_8.jpg

Screenshot_9.jpg

Screenshot_10.jpg

Screenshot_11.jpg

Screenshot_12.jpg

Screenshot_13.jpg

Screenshot_14.jpg

Screenshot_15.jpg

Screenshot_16.jpg

Screenshot_17.jpg

Screenshot_18.jpg

Screenshot_19.jpg

Screenshot_20.jpg

Screenshot_21.jpg

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Screenshot_24.jpg

Screenshot_25.jpg

Screenshot_26.jpg

Screenshot_27.jpg

Screenshot_28.jpg

Screenshot_29.jpg

Screenshot_30.jpg

Screenshot_31.jpg

Screenshot_32.jpg

Screenshot_33.jpg

Screenshot_34.jpg

Screenshot_35.jpg

Screenshot_36.jpg

 

 

 

Screenshot_37.jpg

Screenshot_38.jpg

Screenshot_39.jpg

Изменено пользователем Илларионов_Игнат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Зашел на форум, много просмотров у темы, вот видосик по которому я делал, может поможет кому!

Единственное, что в нем не показано это сигналы столкновения (выделение деталей красным), это функция "сс" в мачсиме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

добрый вечер всем! проблема, не могу вывести визуализацию на станке. Все имена совпадают, всё на латинице. Помогите, кто может! Все пути в настройках указаны нормально, пробовал в разные места пути указывать, да конечно и файлы с со станком тоже. Пишет, мол нету этого файла, а он там есть!

й.PNG

йййй.PNG

ййййй.PNG

йййййй.PNG

184.prz

4 минуты назад, mori-seiki1 сказал:

 

 

 

 

 

 

там где hermle_c30, это я разные станки пробовал, но суть не меняется.

Изменено пользователем mori-seiki1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
В 18.03.2020 в 21:39, mori-seiki1 сказал:

добрый вечер всем! проблема, не могу вывести визуализацию на станке. Все имена совпадают, всё на латинице. Помогите, кто может! Все пути в настройках указаны нормально, пробовал в разные места пути указывать, да конечно и файлы с со станком тоже. Пишет, мол нету этого файла, а он там есть!

й.PNG

йййй.PNG

ййййй.PNG

йййййй.PNG

184.prz 916 \u043a\u0411 · 5 загрузок

там где hermle_c30, это я разные станки пробовал, но суть не меняется.

 

 

Вы же должны понимать что чудес не бывает. тут конкретно имеет место быть... неправильное расположение файлов... либо имена у вас не правильно назначены... другого быть не может. а с это проблемой вам никто не сможет помочь. Вы спокойно, не торопясь... проверьте все пути повнимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ishimtcev сказал:
  Показать контент

 

 

Вы же должны понимать что чудес не бывает. тут конкретно имеет место быть... неправильное расположение файлов... либо имена у вас не правильно назначены... другого быть не может. а с это проблемой вам никто не сможет помочь. Вы спокойно, не торопясь... проверьте все пути повнимательнее.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ishimtcev сказал:

что было то?

Да ничего. Комп перезагрузил. Хаас вф3 цепляет нормально, я его с инета качнул, а вот те которые в SC 2019 были с ними чёт беда. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день! Проблема, при машинной визуализации machsim некорректно отображается приспособление. SC2020, SW2020, машинную симуляцию настраивал с нуля. Все вроде сделал как по книжке, создал сборку станка с системой координат где мне нужно и сохранил все в STL. После закинул все это в machsim и указал всю необходимую информацию что вообще мог. Потом по этой сборке создал VMID файл. По итогу если делать машинную визуализацию только с деталью все отображается правильно. Пробую подтянуть приспособление и задаю для него монтажный ноль, в итоге при визуализации ноль детали и ноль приспособления склеиваются воедино, при этом деталь поднимается над столом, как бы понимая что она зажата в приспособление. И еще вопрос, все приспособления и заготовки что я указываю в проекте сохраняются в папку с STL файлами станка, по итогу в последующих новых проектах нажимая на кнопку показа станка они там отображаются. Так и должно быть?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.08.2021 в 02:39, BezdelNik сказал:

Добрый день! Проблема, при машинной визуализации machsim некорректно отображается приспособление. SC2020, SW2020, машинную симуляцию настраивал с нуля. Все вроде сделал как по книжке, создал сборку станка с системой координат где мне нужно и сохранил все в STL. После закинул все это в machsim и указал всю необходимую информацию что вообще мог. Потом по этой сборке создал VMID файл. По итогу если делать машинную визуализацию только с деталью все отображается правильно. Пробую подтянуть приспособление и задаю для него монтажный ноль, в итоге при визуализации ноль детали и ноль приспособления склеиваются воедино, при этом деталь поднимается над столом, как бы понимая что она зажата в приспособление. И еще вопрос, все приспособления и заготовки что я указываю в проекте сохраняются в папку с STL файлами станка, по итогу в последующих новых проектах нажимая на кнопку показа станка они там отображаются. Так и должно быть?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

 

Возможно вам надо сместить деталь относительно приспособления

Оснастка станка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.08.2021 в 00:39, BezdelNik сказал:

Потом по этой сборке создал VMID файл

Правильней было бы создать файл VMID к примеру из стандартного поправив нужные параметры удалив или заменив на нужные , а уже на основе него  делать сборку станка тогда бы скорее всего не было бы таких проблем и соитий , видимо у вас со структурой построения или порядком в дереве  станка что-то не так по этому и получается сношение ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, CNC_SKILL сказал:

Правильней было бы создать файл VMID к примеру из стандартного

Попробовал, ничего не изменилось. Учитывая, что на SC2021 все работает, думаю что дело именно в SC2020. Заметил, что SC2021 создает доп. файлы станка. Может SC2020 для корректной вызуализации тоже должен это делать, но по каким-то причинам не делает?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

23 часа назад, JIexaHT сказал:

 

Возможно вам надо сместить деталь относительно приспособления

Оснастка станка.jpg

Пробовал, но оснастка движется вместе с деталью. Пробую опустить саму оснастку-деталь опускается вместе с ней. Слиплись и все тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.08.2021 в 00:39, BezdelNik сказал:

Добрый день! Проблема, при машинной визуализации machsim некорректно отображается приспособление. SC2020, SW2020, машинную симуляцию настраивал с нуля. Все вроде сделал как по книжке, создал сборку станка с системой координат где мне нужно и сохранил все в STL. После закинул все это в machsim и указал всю необходимую информацию что вообще мог. Потом по этой сборке создал VMID файл. По итогу если делать машинную визуализацию только с деталью все отображается правильно. Пробую подтянуть приспособление и задаю для него монтажный ноль, в итоге при визуализации ноль детали и ноль приспособления склеиваются воедино, при этом деталь поднимается над столом, как бы понимая что она зажата в приспособление. И еще вопрос, все приспособления и заготовки что я указываю в проекте сохраняются в папку с STL файлами станка, по итогу в последующих новых проектах нажимая на кнопку показа станка они там отображаются. Так и должно быть?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Проблема решена! Изначально приспособление было в одном динамическом элементе вместе с заготовкой и прочим, но после того, как я определил приспособление в отдельный динамический элемент все стало отображаться правильно! Спасибо всем за помощь! 

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Встречался кто нибудь с такой ошибкой? Не могу победить, вылазит при "визуализация на станке". При любых других просмотрах станок отлично прогружается (к примеру в "позиционировании" сместил деталь как надо с просмотром на станке), а конкретно обработку не могу просмотреть.

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, JIexaHT сказал:

Добрый день! Встречался кто нибудь с такой ошибкой? Не могу победить, вылазит при "визуализация на станке". При любых других просмотрах станок отлично прогружается (к примеру в "позиционировании" сместил деталь как надо с просмотром на станке), а конкретно обработку не могу просмотреть.

3.jpg

А в файле станка VMID выбран станок для симуляции ?

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, CNC_SKILL сказал:

А в файле станка VMID выбран станок для симуляции ?

Screenshot_1.png

Дак конечно, все возможные "предварительные просмотры" работают, в файле vmid, и чисто из файла и из проекта солида. Все режимы, кроме самой визуализации обработки на станке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JIexaHT сказал:

Дак конечно, все возможные "предварительные просмотры" работают, в файле vmid, и чисто из файла и из проекта солида. Все режимы, кроме самой визуализации обработки на станке

А другой станок пробовал подгружать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче копипастил с похожего станка, чтобы все не определять в xml, но часть подтерлась что ли. Станок с 2 комбинациями, и я так понял, что создан еще файлик с расширением " .py " так как дублируются оси Z и Z1, Y и Y1. И для того чтобы все это работало, нужно все это определить в этом файлике, он нужен файлу xml.

В итоге открыл xml блокнотом и по подобию сделал, все заработало

Изменено пользователем JIexaHT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
01.12.2017 в 09:12, CNC_SKILL сказал:

вы собираете станок все определяете и нажимаете сохранить и в папке где лежат части станка должен появится xml файл! Он появляется после сборки станка, а уже после этого подгоняете под него файл станка!

 

Снимок.PNG

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста , у меня есть готовый VMID файл . Хочу под него делать GPP но не знаю как . Может пару советов и скринов выложить как это делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Kaktusito



  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...