JIexaHT

Создание машинной визуализации

Здравствуйте! Подскажите кто в теме) Создал модель станка, законвертил все в stl, создал vmid, дошло дело до создания файла XML, а он собака не создается. Работаю в CS17, в предыдущих версиях он автоматом создавался после нажатия ПКМ на имени станка в файле vmid и вылазило соответствующее окошко, но сейчас у меня создаваться не хочет (скрин в комплекте)! Может я что то не поставил или это сейчас по другому создается??? HELP!!! В рукопашку чет не очень пилить, если деталей много будет, употеешься.

joxi_screenshot_1512108019291.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JIexaHT сказал:

Подскажите кто в теме) Создал модель станка, законвертил все в stl

А в mashsim вы эти все сохраненные элементы STL собрали и определили кинематику станка ?

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Дак вот в том то и дело! надо собирать а xml нет

Поделиться сообщением

6 минут назад, JIexaHT сказал:

надо собирать а xml нет

вы собираете станок все определяете и нажимаете сохранить и в папке где лежат части станка должен появится xml файл! Он появляется после сборки станка, а уже после этого подгоняете под него файл станка!

Снимок.PNG

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

1 час назад, Frezer_PU сказал:

вы собираете станок все определяете и нажимаете сохранить и в папке где лежат части станка должен появится xml файл! Он появляется после сборки станка, а уже после этого подгоняете под него файл станка!

Снимок.PNG

Спасибо! Разобрался с этим)  Буду собирать!

Схема станка вот такая! 5 осей, С-стол и В-голова поворачивается. Чтобы пилить gpp под него, решил начать с машинной визуализации, чтоб видеть как он реагировать будет

Сборка станка.JPG

Поделиться сообщением

15 часов назад, JIexaHT сказал:

Спасибо! Разобрался с этим)  Буду собирать!

Схема станка вот такая! 5 осей, С-стол и В-голова поворачивается. Чтобы пилить gpp под него, решил начать с машинной визуализации, чтоб видеть как он реагировать будет

Кого то вы мне напоминаете =).... Пишите если вдруг еще возникнут вопросы =)

Поделиться сообщением

Вопрос к пользователям solidcam , кто нибудь более глубоко вникал в симуляцию от mw ? а именно в визуализацию по "псевдо"  G коду , возможно у кого нибудь есть более обширная информация и о контроле доп. осей через препроцессор на питоне (поддерживаемые команды). Думаю у solidcam есть те же возможности.

Черновик 

5a224053bb3ad_.thumb.png.0a9ad5b30bfd47b044072561167bbfb9.png

Hide  

Поделиться сообщением

@Frezer_PU Можете подсказать?! Что я не так делаю? После компоновки в в machsim сместил ось вращения В по Z вверх, там где и должно быть вращение, в machsim все норм работает, но  VMID ругается на это и не дает сохранить. 

станок.jpg

vmid.jpg

Поделиться сообщением

Выкладывайте в облако файл станка и сборку для машсим с файлом XML давайте ссылку и будем разбираться ! 

Поделиться сообщением

@JIexaHT попробуйте в шпинделе поставить такое же значение как и в оси вращения В 335.000

ошибка пропадает но при симуляции шпиндель падает в стол при том что деталь поднята над ним, возможно у вас как-то не правильно подгружены STL части, в общем попробуйте ! 

Скрытый текст

a883a12beb9a2459596d6e1965e21a53.png

Поделиться сообщением

Перерыл много информации, но так ничего стоящего не нашел. Задам вопрос тут, может кто сталкивался, либо в курсе как это можно сделать.

Как описать магазин инструментов (барабан) в файле станка (vmd).  В шпинделе у меня 1 станция на инструмент и он корректно отображается, но как добавить в файл станка сам магазин в котором находятся все остальные инструменты которые используются в проекте. Либо сделать по аналогии с  токарным станком и создать второй "шпиндель " с остальным количеством станций и завязать его на не используемую ось. Есть у кого какие соображения или наработки в этом вопросе? 

Поделиться сообщением

Безымянный.png

Где в ModuleWorks находится меню, то что справа на изображении?

Поделиться сообщением

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

4 часа назад, uniloor сказал:

Где в ModuleWorks находится меню, то что справа на изображении?

4526fa60bab073919a7969603d78cc52.png

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 19:58, Ishimtcev сказал:

Перерыл много информации, но так ничего стоящего не нашел. Задам вопрос тут, может кто сталкивался, либо в курсе как это можно сделать.

Как описать магазин инструментов (барабан) в файле станка (vmd).  В шпинделе у меня 1 станция на инструмент и он корректно отображается, но как добавить в файл станка сам магазин в котором находятся все остальные инструменты которые используются в проекте. Либо сделать по аналогии с  токарным станком и создать второй "шпиндель " с остальным количеством станций и завязать его на не используемую ось. Есть у кого какие соображения или наработки в этом вопросе? 

для чего??? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, NickEL1000 сказал:

для чего??? 

Я понимаю что это балавство, но все же хочется добиться отображения инструмента в магазине. По крайней мере в файле станка существует функция магазин инструментов. Да и станок у меня маленький и зонтик с инструментом висит очень низко. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Ishimtcev сказал:

Я понимаю что это балавство, но все же хочется добиться отображения инструмента в магазине. По крайней мере в файле станка существует функция магазин инструментов. Да и станок у меня маленький и зонтик с инструментом висит очень низко. 

отнюдь не баловство, правильно поставленное ТЗ это половина решения задачи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу