Перейти к публикации

Как добавить в Таблицу сварных швов швы, обозначенные на чертеже?


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, IgorT сказал:

ну дык тут всё не правильно.

Если бы правильно я бы не палился и форум бы не парил.

Вопрос как добиться оформления по ГОСТ швов на чертеже. Вон же для буржуинства оно работает (но не понятно как).

Ещё раз...

У вас НЕ работает ТАК, как вы это описываете и как просит вас показать @Michael_Mira . А просит он вас показать с длиной швов и массой. Вы же показываете с размером катета, который сами и задаёте. А длину и массу кто за вас будет задавать и учитывать? Поставьте размеры ваших пластинок и тогда предметно скажем что и как должно быть в таблице.

Вы же сами утверждали, что:

"Мне хочется, что бы таблица строилась с чертежа сама. Но она сама строится для всех швов кроме ГОСТ."

 

А она не строится сама... с данными, которые неоткуда взять.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Ljo сказал:

и как просит вас показать @Michael_

Я не прошу сделать так, как по ссылке. Я просто задаюсь вопросом, как прийти к этой таблице. Но у меня катастрофически не хватает времени на эксперименты. Поэтому и попросил показать наглядно о чем речь, ведь мы можем обсуждать разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сам бился над этой проблемой  (SW 2015). Решения не получил. Можно переделать швы ИСО под ГОСТ визуально, добавить обозначения в таблицу символов. Но номер шва  на стрелку-выноску автоматом не добавляет. Можно смириться и забивать номера вручную, но вылазит вторая проблема - в таблицы учитываются только швы на текущем листе чертежа. Если добавляем лист 2, то швы на нем в таблице на листе 1 не отображаются. Так что таблица корректно работает только если швы проставлять в модели, но там свои заморочки, в том числе добаляет тормоза большим сборкам. Так что проставляем швы вручную, таблицу заполняем вручную. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bragert сказал:

... Так что проставляем швы вручную, таблицу заполняем вручную. Как-то так.

вот и разобрались, что никак. 

ИМХО получить желаемую таблицу 

 

2017-12-01_08-22-46.png

возможно только при помощи макроса. Но его пока нет и возможно не будет.

Придётся по старинке, врукопашную.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...