Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите где можно взять хорошие фрезы по алюминию для ЧПУ, одно и двух заходные с диаметром рабочей части 8-12мм длинной рабочей части от 40мм до 60мм. С доставкой по России 7-14 дней.

За ранее благодарен!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, Клиент сказал:

В Москве в Машсервисе беру. Все в наличии и по алюминию отлично служат.

Вы трёхзаходными грызёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете режимы резки, и какой мощности у вас шпиндель? Потому что не факт что мой шпиндель адекватно потянет с режимами резки под неё. 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На HAAS VF4- 22.4 кВт. На 12-ю фрезу Обороты 8-10 тыс, подача 2000, глубина 2мм в целик.  На Трешку те же 10 тыс. оборотов, 1000 подача, 0,5 глубина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ОЦ лютый зверуга, а у меня всего 3кВт портальничик небольшой.:biggrin:

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клиент сказал:

На HAAS VF4- 22.4 кВт. На 12-ю фрезу Обороты 8-10 тыс, подача 2000, глубина 2мм в целик.  На Трешку те же 10 тыс. оборотов, 1000 подача, 0,5 глубина.

 

Смените поставщика фрез.


Для Ф10
Подача 2400 при 8000RPM
Глухой паз - глубина резания 10мм = Ф
Боком - глубина резания 20мм при нагрузке в 40% от диаметра.

Шпиндель 12kW

 

Правда на маленьком портальнике этого не сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клиент сказал:

На HAAS VF4- 22.4 кВт. На 12-ю фрезу Обороты 8-10 тыс, подача 2000, глубина 2мм в целик.  На Трешку те же 10 тыс. оборотов, 1000 подача, 0,5 глубина.

Андрей, мало нагружаешь фрезу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клиент сказал:

На HAAS VF4- 22.4 кВт. На 12-ю фрезу Обороты 8-10 тыс, подача 2000, глубина 2мм в целик.

Слабенько. На алюмишке недавно 32-ю гоняли (сборную не в паз) перекрытие 25 мм глубина 5 мм 15000 оборотов подача 8000. Главное стружкоуборочный не останавливать. Шпиндель на 25 кВт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadowvoice сказал:

 

Смените поставщика фрез.


Для Ф10
Подача 2400 при 8000RPM
Глухой паз - глубина резания 10мм = Ф
Боком - глубина резания 20мм при нагрузке в 40% от диаметра.

Шпиндель 12kW

 

Правда на маленьком портальнике этого не сделать...

громкое заявление, даже смешное! "Смените поставщика фрез" ХАХАХА

Как будто от них что-то зависит

А машсервис похоже единственный интернет магаз по фрезам нормальным, с корзиной и ценами прямо на сайтах. Если я ошибаюсь на счет того, что он единственный, то скиньте сюда сслки на подобные интернет-магазины по инструменту для чпу, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем обязательно интернет-магазин? Чем не устраивается работа напрямую с менеджерами поставщиков? По мне это и быстрее, и выгодней (скидки, поддержание склада, инструмент на тесты и пр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кроме тестов ничего прикольного не вижу в жизни без интернет магазинов инструмента. Нет здоровой конкуренции, цены по запросам, к тому же нужно общаться с людьми, вместо того что бы с сайта понадобавлять в корзину, указать адрес доставки, оплатить и на следующий день тебе привезут то что ты выбрал кликами, а не переписыванием циферок в письмо менеджерам, ждать ответов, уточнять нет ли недоразумений, афигевать от цен в результате и заново пересобирать заказ если не уместился в квоту по сумме рублей.

вот сегодня я надобавлял в корзину почти на 50 000р, скоректировал то что назаказывал что бы вместиться в эту сумму, и вообще доволен удобством шопинга в интернете с ценами в полтора раза ниже чем у большинства менеджеров "оближоперов" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pochinix сказал:

вот сегодня я надобавлял в корзину почти на 50 000р, скоректировал то что назаказывал что бы вместиться в эту сумму

Также могу работать с Сандвиком, например. Только сроки немного не такие. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, grOOmi сказал:

Также могу работать с Сандвиком, например. Только сроки немного не такие. )

Ну у тебя наверное там особые отношения или же это так может каждый в корзину набирать с сайта сразу наблюдая цены? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pochinix сказал:

Ну у тебя наверное там особые отношения или же это так может каждый в корзину набирать с сайта сразу наблюдая цены?

Нужно у них зарегестрироваться и запросить доступ к корзине. Проблем никаких вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, shadowvoice сказал:

Для Ф10
Подача 2400 при 8000RPM
Глухой паз - глубина резания 10мм = Ф
Боком - глубина резания 20мм при нагрузке в 40% от диаметра.

Шпиндель 12kW

Ну, хз, при глубине 3 мм налипает на фрезу алюминий сырой, СОЖ не спасает.

15 часов назад, Горыныч сказал:

Андрей, мало нагружаешь фрезу. 

Подскажи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например так:

Фреза SGS серия S-carb трехзубая с покрытием алюмонитридом титана пии 10000 об/мин подача 3600-4500мм/мин (0.12..0.15 мм/зуб) -паз 12х12мм либо боком 6х24мм.

СОЖ "жирная" и обильно.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клиент сказал:

Ну, хз, при глубине 3 мм налипает на фрезу алюминий сырой, СОЖ не спасает.

Тогда меняйте фрезу. Нормальным инструментом не налипает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен сырой имеется в виду сырой д16 который, ска, гавно собачье, а не материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...