Перейти к публикации

Создание объекта программно


aleks1113

Рекомендованные сообщения

Суть задачи в следующем: необходимо создать технологическую операцию из мною созданного окна.

Отсюда вопросы:

Может кто-нибудь подскажет куда искать/смотреть, или примерчиками поделится  :rolleyes:

Программирование под Teamcenter начал изучать недавно. Нашел пример как создать TCComponentItem, с ним вроде все понятно. Но как его приделать к обработчику событий (кнопка) не знаю.

Заранее спасибо.

Вот что пока удалось сделать по примерам.

public static TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type, String name) throws TCException {
     TCComponentItem search = searchItem(id);
     if (search == null) {
       TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType)session.getTypeComponent("Item");
       search = typeItem.create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());
       return search;
     }
     return null;     
   }
   
   public static TCComponentItem searchItem(String id) throws TCException
   {
     TCComponentItemType type = (TCComponentItemType)session.getTypeComponent("Item");
     TCComponentItem item = type.find(id);
     return item;
   }
   
   public static void addToNewStuff(TCComponentItem object) {
     try {
       TCComponentFolder newStuffFolder = session.getUser().getNewStuffFolder();
       addItemToFolder(object, newStuffFolder);
     } catch (TCException e) {
       e.printStackTrace();
     }
   }
   
   public static void addItemToFolder(TCComponentItem createItem, TCComponentFolder folder) {
     if (folder == null) {
       return;
     }
     try {
       folder.add("contents", createItem);
     }
     catch (Exception localException) {}
   }
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а документацию вообще открывали? там вроде все это должно быть - создание хэндлера и своего меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, открывал.У меня сложность возникла больше вот с этим: для создания "айтема" мне нужно указать тип. Как узнать тип технологического процесса я не знаю. Так же не знаю, какие атрибуты надо прописывать для операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleks1113 сказал:

Да, открывал.У меня сложность возникла больше вот с этим: для создания "айтема" мне нужно указать тип. Как узнать тип технологического процесса я не знаю. Так же не знаю, какие атрибуты надо прописывать для операции.

Если вы не знаете предметной области,модели данных TC - как вы собираетесь программировать что-то?

Типы и атрибуты можно посмотреть в бизнес-моделлере - там собственно модель данных и представлена.

Можно и в самом тимцентре через просмотр свойств айтемов.

 

 

Какие нибудь курсы/тренинги проходили по TC? Базовый,администрирование итп? Или кроме стандартного хелпа у вас ничего нет?

 

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это почти дохлый номер для вас.

Единственный выход - если вы как пользователь можете создать какую-то структуру тех.процесса или сборку - то вызывайте просмотр свойства объекта,вызывайте печать свойств и переключайтесь в режим отображения реальных имен свойств(в т.ч object_type) это пожалуй все что вам доступно как студенту.

Если есть доступ к бизнес моделлеру - то тогда дело чуть получше

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...