antonioli

Гибка листовой стали

Здравствуйте, коллеги.

Интересует можно ли сделать Z-образный элемент длиной 1,5м на стальном листе 0,5мм без штампа с помощью обычного гибочного станка. 

123.jpg

Поделиться сообщением

Можно.

Поделиться сообщением

только нужен специнструмент

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tad сказал:

Можно.

Спасибо за ответ. Хотелось бы немного поподробнее, если не трудно.

Поделиться сообщением

Такая гибка делается матрицой и пуансоном, повторяющим ваш профиль, за один гиб. Изготовить подобную оснастку может любой производитель инструментов для листогибов.

Поделиться сообщением

Методом "воздушной гибки" (гибкой по 3м точкам) на универсальном (стандартном) инструменте не возможно.

Только гибкой с подчеканкой, как сказал коллега Tad

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• FINN
      Ну это проще всего сказать. А что нужно? Представьте, что вы верстаете план развития на следующую пятилетку. Что бы Вы в него вписали? Экстенсивный путь развития, "накупим еще больше станков, таких-же как есть сейчас" - не предлагать.   Вы случайно не предприятие в Дзержинском, которое на горизонталах работает?
    • Di-mann
      Т.е. вы предлагаете местному сообществу за бесплатно поработать на благое дело? Без гарантии что кто то в последствии не поимеет на этой разработке  кучу бабла, впаривая больным людям сее творение. Давайте начнем с того чих будете.
    • eksodus
      Вижу, нинджа гадит не только в повермилловской ветке форума
    • sennik53
      Солид кам может и с коррекцией на полный радиус и на износ инструмента. В предлагаемом примере ясно в "шапке" УП прописано "compensation-wear@, Т.Е. В ПОСТПРОЦЕССОРЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ВВОД КОРРЕКЦИИ НА ИЗНОС ИНСТРУМЕНТА. Проблема решается изменением всего лиш одного параметра в ПОСТПРОЦЕССОРЕ и в УП  будет выводится компенсация на полный радиус инструмента. И ни какой ложечки гемора, как говорит  Ninja, НЕТ. Это все заложено (применение коррекции на диаметр или износ инструмента) в написании постпроцессора. Так, что @Ninja учите матчасть по SC и не флудите понапрасну.
    • Frezer_PU
      Для этой стратегии предпочтительно использовать монолитные фрезы зажатые в силовые патроны, а так же использование максимально режущей части фрезы (Ар) при не больших радиальных съемах (Ае) и на подачах значительно больших от тех которые используются  классических стратезиях!  Для примера чтоб было понятно что я имел в виду,  да вы и сами наверное это знаете :  
    • boristsybin
      В наличии пара AMD Radeon FirePro w8100. 44900р./шт или 84900 за пару. Карта гарантированно поддерживает виртуализацию (проброс в виртуалку) на hyper-v, проверено.
      Возможен обмен с доплатой туда-сюда на 
      = GTX1070-1080Ti или Тitan Xp, обязательно турбинка
      = блок питания Corsair 1000 Вт и выше,
      Питание карта получает с заднего торца, потому без хитростей влезет в рэковый 3U корпус Отправка по России. Регулярно бываю в Курске, могу привезти.
      Возможен безнал - вы покупаете интересные мне позиции там и так, как вам удобно и обмениваетесь со мной. Гибкий взаимовыгодный торг. Могу даже какую-нибудь бумажку написать "выдал, обязуюсь".   История карт такова: карты бал с рук в августе 2017, для проекта распределенных вычислений milkyway@home, повелся на заявленные 2,1TFLOPS двойной точности. На практике выдают где-то 1,2TFLOPS (чуть больше старушки 7970)      
    • k_v
      за пару сотен тысяч рублей можно сделать десяток вновь-разработанных планетарных редукторов или пяток волновых/планетарно-цевочных. больше ни на что не хватит. это даже не учитывая что прототипов каждого узла надо делать не одну итерацию. про движки от шуруповертов даже не смешно)
    • hlibhlib
      @qqqq Все-бы ничего, да до кошмариков удручает дикая зависимость направления и стиля траектории инструмента от его профиля, даже при одинаковом его диаметре... Чтоб добиться точного совпадения с предложенным Вами примером, пришлось создать именно Новый инструмент, а инструменты из моей библиотеки создают совсем другой рисунок. Может опять не в тот лес я зашел??? Подскажите и направьте на путь истинный пожалуйста. Какие еще встречаются подводные камни в этой стратегии?                     
    • Maik812
      Для некоторых действий экзоскелета например кисть или еще что то быстрое требующие скоростных перемещений эффективно и дешего линейные асинхронные двигатели с высоким моментом. с этим могу помочь
    • Борман
      Слона всегда нужно есть по частям. Сначала нужен врач, который конкретно скажет что нужно.