Перейти к публикации

Проблема совместимости геометрии Inventor и Ansys


BooLean

Рекомендованные сообщения

@BooLean Все то же самое , в  детали какая-то подозрительная геометрия, при исправлении красная область исчезает как тело образуя отверстие

Это Magics  красные области  - проблемные

 2h3dbwl.jpg

------------

может быть нужен ремеш этих областей или перестроение всей модели заново (имхо)

Скрытый текст

@Blurp у меня на экспорт стоит понижение парасолида до 16 версии на вс случай :smile:

 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насчет экспорта - поднастрою (если найду где).
В SpaceClaim "Repair Mesh" не спасает - модель начинает, пардон, таращить во все стороны, как ферромагнитную жидкость в сильном поле, и от исходной геометрии ничего не остается. В DM Repair geometry тоже не помогает. Я уже голову сломал как это обойти без перемоделивания. Сейчас додуваю удачные модели и буду пробовать перестраивать через оболочки/экспорт чертежной геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, GS сказал:

у меня на экспорт стоит понижение парасолида до 16 версии на вс случай

Аналогично. Просто, если человек влупляет последние версии шо ансиса, шо инвентора, то неоткрытие неудивительно.

А геометрия там сплющивается аккурат в показанных местах. И нет там 2-х мм и в помине. :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 18:17, BooLean сказал:

Я уже голову сломал как это обойти без перемоделивания.

Такую геометрию моделить в солидах - моветон, как минимум, а вообще - непрофессионализм. Ни к чему это обходить, нужно в оболочках работать.

 

Те, кому такую задачу актуально решать в солидах, предварительно покрутили задачу со всех сторон в оболочках. И вопросов по геометрии уже не задают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае "непрофессионализм" - не ругательство. Я попал в ситуацию, когда хобби стало работой. И времени "тыком" и не спеша разбираться просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...