Перейти к публикации

3d ротора


Рекомендованные сообщения

Добрый день. МОжет кто подскажет как такую красоту сделать в 3d (в компасе, солиде, инвенторе). Интересует именно спираль. Для меня сложность заключается в том, что спираль идёт с привязкой к лопасти фланца (см. фото с торца). 

торец_1.jpg

Фото1635_2.jpg

Фото1636_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что такое "лопасть фланца"?

Или это фланец лопасти?

Разве они между как-то связаны? По-моему, никак не связаны.

Просто строится спираль, потом обрезается плоскостью. И добавляется фланец.

 

Вообще что это за девайс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА ЧТО ЗА ДЕТАЛЬ ? ИнтереСно!  Делайте в чем хотите . Советую в Солиде. С чем фланец и откуда не важно.

Наберите в ютубе и найдете уроки построения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ротор гидроразбивателя для приготовления массы для производства картона. Я  его разбила на детали. 1) фланец (на котором отв.) 2) конич. часть 3) цилиндрическая часть 4) а потом соответсвенно лопасть - спирали. Получается, что центр диам. лопасти смещён относительно центра самого фланца и плюс пока не могу додуматься как перейти с этого радиуса на спираль. В основном работаю в компасе, видимо к сожалению)) 

12.jpg

Изменено пользователем Irine_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на фланец. Разберитесь как должен строиться шнек. Возможно, что его форма не зависит от формы сердцевины - хоть цилиндр, хоть конус туда потом приделать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не обращать, если у меня должен быть определённый радиус лопасти?  За сердцевину меньше всего переживаю)))

Изменено пользователем Irine_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня, Вы в каждом сообщении употребляете сочетания терминов, смысла которых я понять не могу. "Лопасть фланца", "центр диаметра", "радиус лопасти". Я не понимаю что Вы называете этими именами. И тем более что у Вас голове.

Я вообще женщин не понимаю. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему если нужно разбивать  то что вы сказали такую сложную штуку делать не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812,  как раз таки надо. Это не мной придуманная конструкция))

@Blurp , это практически то что мне надо))) У нас только лопасти еще усилены (см. фото) Подскажите, вы в какой программе вы это делали и какими инструментами? И судя по фото вы в курсе где такой ротор можно сделать?)) 

Фото1630_2.jpg

Сборка.jpg

фланец .jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Irine_Z сказал:

И судя по фото вы в курсе где такой ротор можно сделать?))

Если имеется в виду, в какой проге, то, в любой из перечисленных в первом посте, пожалуй. Основная сложность в параметрике спиралей ИМХО. Если имеется в виду - в металле, то без понятия. Нашел картинку в гугле и попытался накидать эскиз.

15 минут назад, Irine_Z сказал:

Подскажите, вы в какой программе вы это делали и какими инструментами?

rhino2-2.jpg

Инструментарий обыкновенный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Irine_Z сказал:

Для меня сложность заключается в том, что спираль идёт с привязкой к лопасти фланца

Чертёж есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Атан сказал:

Чертёж есть?

вы имеете ввиду чертёж фланца? есть конечно))выкладываю в степе.

Фланец.stp

Изменено пользователем Irine_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/search?q=pulper+rotor  много фото

https://grabcad.com/library/pulper-rotor-1  двухлопастной от mr. Elsayed-а   в Солиде 2014 + iges

https://grabcad.com/library/high-consistency-pulper   4х лопастной  от iwan basir   Солид 2012 + inventor iges step  

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irine_Z сказал:

вы имеете ввиду чертёж фланца?

Я имею в виду чертёж ротора, а не модель фланца.

Чувствуете разницу? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Irine_Z сказал:

как перейти с этого радиуса на спираль

Теперь задача яснее. Но чёт простого решения пока не придумывается :no: Пятница.

 

0_dd761_dcdbfaf5_M.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

Я имею в виду чертёж ротора

Чертежа ротора нет. Моя задача его создать)) Его сняли с работающего оборудования, я его замерила и поэтим эскизам должна выдать документацию на изготовление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irine_Z сказал:

Чертежа ротора нет. Моя задача его создать)) Его сняли с работающего оборудования, я его замерила и поэтим эскизам должна выдать документацию на изготовление.

Так это и нужно, эскизы и есть чертёж (в данном случае)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Атан сказал:

Так это и нужно, эскизы и есть чертёж (в данном случае)....

думаю, что эскизы к сожалению будут понятны только для меня(... я и сама то в них не могу разборатся, поскольку эскизировала его полгода назад. Поэтому и выложила 3d фланца - он то по эскизам сделан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...