Перейти к публикации

DECA MP10-30 Fanuc io ошибка 1026 H+L Error


Рекомендованные сообщения

На координатно пробивном прессе DECA MP10-30 при включении переодически появляется ошибка 1026 H+L Error и станок отказывается работать. Он может постоять выключенным до обеда и при включении заработать. Сейчас зачастила появляться, может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Там только линейка магнитная есть, её сенсором или датчиком. Клапана вроде работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гидравлика H+L. Нижнее фото, где основной цилиндр с демпфером, можно поподробнее, не видно клапанов во всех ракурсах. У Вас показан только вид сверху, наименее информативный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда нереально подлезть, по моему там 2 клапана с катушками (с красными гайками 1 и 2)

Я думал не работает линейка (нижнее фото)

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но, увы, того, что я ожидал, не наблюдается.

Советую поискать того, кто может проследить условие возникновения этой ошибки в программе PMC, если нет её описания в документации и техподдержка не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Есть ли у кого - нибудь программа punchmaster подходящей версии для диагностики блока управления гидравлики HS3-A Profibus. У кого нибудь есть опыт его перепрошивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Малиновский

Блок HS3 выдает просто сигнал о отсутствии ошибок на блок входов фанук. У меня было на прессах AdvancedMachinery такая же тема. Возможно у вас просто перестал работать датчик давления. Он находится под манометром и заглушен пластиковой крышкой (заглушен болт, который настраивает порог срабатывания). Попробуйте покрутить этот болт, только запоминайте, какое количество оборотов шестигранника вы сделали!! чтобы вернуть все назад. Датчик этот это простой микровыключатель, можно в фишке клапана замкнуть контакты, и будет видно, уйдет ли ошибка. Блок я прошивал и по RS232 и по LAN, но никогда это ничего не меняло.

Так же еще обратите внимание на следующее. При включении гидравлики боёк делает движения вверх, делая индексацию. Если это происходит, это хорошо, значит серьезных проблем нет. Так же необходимо проверить зазор между линейкой и считывающей головкой. По мануалу он должен быть 0.2 мм. Но китайцы делали при мне 0.1 мм, просовывая в зазор сложенный вдвое лист бумаги. Так же помогал переворот самой линейки вверх ногами (на совсем старом станке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления крутил, но не сильно буквально на четверть оборота, линейку переворачивал в итоге поменяли на новую. Зазор выставлял, по мануалу гидравлики от 0,2 - 0,8 по паспорту производителя линейки и датчика 0,8+/-0,1. Сейчас станок сам по себе заработал, при включении бывает делает движение вверх, а бывает ничего не происходит, а бывает так, что просто давит на пуансон до упора вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Прошёл год, станок опять встал, таже ошибка 1026 H+L error, что-то, как-то не желает станок зимой работать (

При выполнении программы юстировки бойка, он делает движение вверх, сразу вниз и появляется ошибка H+L error

Изменено пользователем Coneri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет проверенную фирму откуда вызвать ремонтников, гидравлика H+L стойка FANUC

КАМИ не предлагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня точно такая же проблема на таком же станке появилась вчера. Станок стоит. Два дня мы вокруг него танцевали. Ничего не вышло. Если вдруг у Вас что нибудь получится, или найдете нормальных гидравликов, буду очень признателен, если поделитесь со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую замыкал контакты в электрошкафу,  бойок поднимается, опускается и бьёт. Всё нормально срабатывает, а когда в режиме auto программу пытаешься выполнить появляется ошибка, в ладдера пытался понять от чего она формируется,  нифига не понятно, там несколько условий и какое то не выполняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на разъеме катушки на гидравлике нашел свободный провод, обрадовался, думал, что оторвался, Оказалось, китайцы по три провода на катушку заводили, а этот просто запас. Сейчас буду снова все перковыривать, Если вдругчто то у Вас получится, напишите, пожалуйста. Могу свою электронку дать. pvas06@mail.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
Ярослав Слободчиков

Такая же печалька посетила и нас только номер ошибки 1080 на станке АМР-600. Два раза приезжали специалисты ничего, сказали менять блок управления гидравликой HS3-A rs232. Вчера завелся сам по себе сегодня опять не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Больше походит на неисправность либо плохой контакт сервомоторчика. Из-за того что идёт рассогласование положения энкодера и сервомотора. Надо конектится к блоку и проверять заданные положения от фактических. Пишите в личку

Изменено пользователем Witambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...