Перейти к публикации

Проблемы с импортом/экспортом NX11


snakestudio

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Siemens.NX.11.0.2.MP03

Win 7 x64

 

Возникла ошибка при импорте iges файлов или stp. Подробности на картинке. Неделю назад такого точно не было, пользуюсь часто данными функциями.

При экспорте файл создается, но он потом не читается.

 

Дополнение: решил обновить NX для возможного лечения проблемы, но при установке в диалоговом окне столкнулся с возникновением ошибки обновления. При запуске от имени администратора все получилось. Процесс обновления и импорта происходит через командную строку, проблемы связаны как мне кажется. Вот только как запустить импорт от имени администратора - вопрос.

123.jpg

Изменено пользователем snakestudio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну если с правами вопрос, то запросите у админов полные права на папки пользователя NX. Это не только в Program Files может быть, но и в users или appdata

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Bully сказал:

ну если с правами вопрос, то запросите у админов полные права на папки пользователя NX. Это не только в Program Files может быть, но и в users или appdata

Да один я сам себе админ. Вопрос почему так стало вдруг

Не помогает

Изменено пользователем snakestudio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, snakestudio сказал:

как запустить импорт от имени администратора

Запустить от имени админа командную строку, а в ней запустить с кавычками "C:\Program Files\Siemens\NX 11.0\IGES\iges.bat" (или .cmd ?)

А можно от имени админа вообще NX запустить, тогда он делегирует админские полномочия всем дочерним процессам; но это плохая идея.

 

По-хорошему логи бы посмотреть надо.

Может, ему не нравятся пакеты Microsoft Visual C++ Redistributable или их отсутствие.

Может, файл настроек перенести в другое место:

scr.png.e94421d1a3e17336f685eb313c22c8b5.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Intento сказал:

Запустить от имени админа командную строку, а в ней запустить с кавычками "C:\Program Files\Siemens\NX 11.0\IGES\iges.bat" (или .cmd ?)

А можно от имени админа вообще NX запустить, тогда он делегирует админские полномочия всем дочерним процессам; но это плохая идея.

 

По-хорошему логи бы посмотреть надо.

Может, ему не нравятся пакеты Microsoft Visual C++ Redistributable или их отсутствие.

 

 

 

От имени админа запускал - не помогает. Проблема в пакете явно.. буду пробовать удалять, ставить заново.

И дело не только в iges. Вот логи с импорта степа. Но там пусто

z3050-1,5x4,5x100-fah.log

Изменено пользователем snakestudio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду syslog/журнал самого NX.

В 22.11.2017 в 03:36, snakestudio сказал:

Неделю назад такого точно не было, пользуюсь часто данными функциями.

А за эту неделю какие-то обновления ставились, наверное? Может, антивирусник пошалил, прибив парочку dll-ок или спрятав их в карантин.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Intento сказал:

Я имел в виду syslog/журнал самого NX.

А за эту неделю какие-то обновления ставились, наверное? Может, антивирусник пошалил, прибив парочку dll-ок или спрятав их в карантин.

 

 

Не ставились обновления. Все как обычно.. уже прокручивал все изменения с компом, не могу привести никаких вмешательств (моих).

Лог в скрепке

log.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 03:36, snakestudio сказал:

при установке в диалоговом окне столкнулся с возникновением ошибки обновления

Там по сути идет "тупое" копирование файлов с заменой. Можно вручную распаковать/открыть образ и копировать папки по соответствующим по каталогам; я так всегда свой NX обновляю, чтоб не тащить в систему не нужные мне модули. 

В сислоге зацепок по проблеме импорта не нашел, пока надеюсь на повреждение/отсутствие каких-то файлов, которое может устранится обновлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компе установлен так же NX6, там таких проблем нет. У антивируса в исключениях и карантинах нет ничего от NX11.. получается проблема в нём самом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и предлагаю аккуратно вручную обновить, начав с папки IGES.

upd:

Так же не помешает проверить прочий софт на непричастность к проблеме, то есть убедиться, что проблема локализована именно в конкретной редакции NX'а, а не в Windows, установив эту же версию NX на чистую ОС.

upd2:

могу предложить на проверку временно подменить папку /IGES/ на мою от версии 11.0.33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 13:48, Intento сказал:

Вот я и предлагаю аккуратно вручную обновить, начав с папки IGES.

upd:

Так же не помешает проверить прочий софт на непричастность к проблеме, то есть убедиться, что проблема локализована именно в конкретной редакции NX'а, а не в Windows, установив эту же версию NX на чистую ОС.

upd2:

могу предложить на проверку временно подменить папку /IGES/ на мою от версии 11.0.33.

Перепробовал все - не помогло. Установить на чистую ось некуда.. Есть подозрение, что вмешалась в этот процесс nvidia experience. Незадолго до событий обновился драйвер видеокарты и после этого исключительно в NX 11 (в 6 такого нет) при открытии любого проекта стала появляться вот такая табличка:

Безымянный.jpg

 

Сегодня утром вышло новое обновление драйвера и там глаз зацепился за строчку, связанную с visual studio:

Безымянный2.jpg

Обновление драйвера проблему не решило. Отключение этой хреновины тоже не помогло, наверное нужно откатывать драйвер.. но что-то мне подсказывает, что и этого будет мало. Т.к. уже вмешался много куда и придется переустанавливать NX... и C++..

 

Изменено пользователем snakestudio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, snakestudio сказал:

наверное нужно откатывать драйвер

Imho, C++ тут ни при чем.

Я вообще не вижу в системных требованиях к NX11 каких-либо ссылок на необходимость библиотек С++, и предположение о проблемах с MS Visual C++ Redistributable - исключительно моя придумка, ничем особо не подкрепленная.

 

А вот снести весь комплект видеодрайвера и начисто поставить без лишних приблуд навроде Experience и всяких Updater'ов я бы попробовал.

Тем более, что на форуме Siemens описана схожая проблема недельной давности, схожая сроками появления и тем, что такая же ошибка возникает именно при операциях открытия файла. И как раз таки помог именно даунгрейд видеодрайвера.

 

Могу посоветовать использовать Display Driver Uninstaller для тщательной вычистки всех хвостов драйвера.

Ну и не забыть затем  при установке выбрать лишь то, что реально необходимо - драйвер видео, аудио, ну и PhisX если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snakestudio

В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 06:36, snakestudio сказал:

Возникла ошибка при импорте iges файлов или stp.

Попробуйте воспользоваться командой Open.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите вам удалось решить проблему. У меня таже самая проблема при импорте dwg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до какой версии даунгрейдить видеодрайвер надо, кто подскажет? Тоже после установки NX11 проблема импорта. На соседний комп тот же 11-й поставили, там нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...