Перейти к публикации

Тормозной Fanuc 32i


Александр6389983

Рекомендованные сообщения

Работаю на токарно-фрезерном станке КТС 4000 . Я в фануках не очень, поэтому есть у меня вопросик. Вообщем есть там такая штука как "Tiwap" в ней достаточно удобно писать программы, поэтому я и не разбирался с написанием программ в стандартной фигне (не знаю как её обозвать) Но когда идет изготовление детали (через Tiwap) станок ужас как тупит, тупит он в промежутке между циклами, то есть - торцанул заготовку, инструмент ушел в точку смены, далее друой цикл, например сверление, головка выбирает инструмент и всё ппц станок повис перед следующим циклом (шпиндель крутится и ничего не происходит), так может длится 5сек, 10 сек, может и минут на 10 зависнуть, на мониторе даже часы виснут) лечится эта фигня так: нажимаю на кнопку остановки программы и потом опять на пуск, в это время он отвисает и делает дальше) бывает одного раза не достаточно и приходится повторять нажатия ещё 1 или 2 раза. В этом Tiwap есть функция конвертирования в NC код, если готовую прогу сконвертировать, выйти из Tiwap, и запустить по обычному, то зависаний нет. Что это за хрень?) Получается Tiwap только для конвертирования нужен чтоле? Тогда зачем сделали возможность запускать программу через него? Толи он криво написан, толи компютерное железо в станке стоит просто ужасное и он не успевает всё просчитать. А железо и правдо гомно, у меня прога (10килобайт) копируется на флешку минуты две)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже здесь троли присутствуют. Серьёзно никто не знает в чем проблема?

Изменено пользователем Александр6389983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Недавно удалил все УП, так как максимум в tiwap 99 программ, и станки (2шт) перестали зависать 0_0.  А я вот помню, что когда они новые были, они не зависали, до сих пор в шоке с фануков, на хайдах у нас по 800 программ на каждом, и ничего не глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 12.12.2017 в 22:32, Александр6389983 сказал:

Недавно удалил все УП, так как максимум в tiwap 99 программ, и станки (2шт) перестали зависать 0_0.  А я вот помню, что когда они новые были, они не зависали, до сих пор в шоке с фануков, на хайдах у нас по 800 программ на каждом, и ничего не глючит.

У разных производителей машинной логики для станков разная реализация аппаратного и программного обеспечения и как ни крути, но скорость обработки данных зависит прежде всего от процессора и количества "быстрой памяти" - ram. Программное "железо" станка от обычного пк отличается только одним параметром - надежность, поэтому каждый производитель реализует это по-своему. У хайдов одно хорошо работает, но зато может работать плохо то, что отлично работает на фануках, как-то так.

Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...