Перейти к публикации

коническая шестерня


vintилятор

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пытаюсь сделать коническую шестерню. вроде все по логично делаю,однако остается какой-то зарез внутри кармана. Что я делаю не так?

шестерня коническая.mcx-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, vintилятор сказал:

Пытаюсь сделать коническую шестерню. вроде все по логично делаю,однако остается какой-то зарез внутри кармана. Что я делаю не так?

Вы пытаетесь фрезу 7 мм впихнуть в паз 4.618. Мне кажется это всё проще в черно выбрать 3д всо траекторями, А боковые стенки повернув на 15 градусов, ну а дно без наклона оси вы всё равно не обработаете до конца, радиус останется между дном и стенкой.Или опять 3д траекторией обработать, насколько возможно.  А так для "таких целей" больше подойдёт параллельно поверхностям и в ней использовать черновую область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexa345 а можно заставить 3D траектории понимать заготовку? (лишние проходы делает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vintилятор сказал:

а можно заставить 3D траектории понимать заготовку?

Да ,те что всо - почти все, и много осевые вывод как 3 оси и выбор заготовки во вкладке - черновая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/topic/70040-заготовка/?do=findComment&comment=627671

Здесь Евгений рассказывал про работу с заготовками.

Кстати тема так и называлась  "ЗАГОТОВКА".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...