Andreika69

Некорректное отображение окна детали

Доброго времени суток форумчане! Выручайте!

Столкнулся с такой проблемой: при замене своей старенькой видеокарты на ASUS GeForce GTX 1050 Ti STRIX стало некорректно отображаться окно с деталью, точнее вообще перестало отображаться. Если я открываю первым делом сразу деталь, то окно зависает. Я конечно могу вертеть деталь, крутить, куда то там нажимать в окне но этого ничего не видно. Если создаю новую сборку к примеру, не выходя из компаса то окно показывает ровно такую же зависшую картинку! А если перезайти то сборка, чертежи, фрагменты отображаются нормально, но при открытии/создании детали окно опять зависает. 
Переустановка компаса и драйверов не помогает.
Установка компаса версии V17 решает данную проблему, но мне как то в нем не особо удобно работать, да и на работе стоит версия V16, ибо 17 как то глючит немного и зависает. Да и привык уже как то к ней.
Винда стоит 10, версия компаса на данный момент 16.1.13

Скрытый текст

large.5a0f0d9693de7_.JPG.91b7a859eed1cfe448df21c2c82c665a.JPG

Скрытый текст

large.5a0f0d97174f7_2.JPG.03fb01ad2ebc30e014b42520b4ecdbc9.JPG

Поделиться сообщением

Хэх, подтверждаю, глюк есть. То же появился сегодня, но карту не менял. Мож какая-то гадость от пиратов?

Поделиться сообщением

Щас прикинул. На прошлой неделе было обновление мелкосовфта W10. После обновы только сейчас компас открыл. Вероятно мелкомягкие  намутили с DirecX.

В таком случае, отпишитесь у кого на W10 компас 16 стоит. У вас все норм?

Изменено пользователем AlexArt

Поделиться сообщением

+1. после 18 появилась такая жен фигня.ни создание детали не отображается ни готовые детали....

Поделиться сообщением

Проблема решена:

Цитата

Необходимо снести драйвера на видеокарту. Перейти на более старые дрова.

Сижу без дров - полет нормальный.

Официальный комментарий от мелкософта (шутка):

Цитата

В рамках партнерского соглашения с ведущими производителями CAD-решений (такие как АСКОН), мы постоянно работаем над повышением качества и производительности наших продуктов. В связи с этим настоятельно рекомендуем переходить на самые передовые решения от соответствующих производителей.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за свое отсутствие, пропадал не на долго)

У меня винда 10 стоит. Стоят сейчас дрова на видеокарту последние 388.71 от 20 декабря - точное такие же полные глюки. Откатывал их на более раннюю версию, сейчас уже цифры не помню, помогло. 

Поделиться сообщением

Была такая же беда. Переустанавливал сам Компас, менял настройки - все мимо.

Помогло следующее: Сервис-Профили-выбрал профиль ISO-Применить. Все заработало.

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

ПОМОГЛО ЭТО
Отключение аппаратного ускорения (может привести к снижению скорости отрисовки).

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении графических документов вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Графический редактор — Управление изображением, отключите опцию Использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении моделей вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Редактор моделей — Управление изображением, отключите опцию использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.
Изменено пользователем sssdos
ИСПР
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

попробуйте отключить интегрированую видиокарту в диспечере устройств, мне помогло 

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 14:22, sssdos сказал:
 ПОМОГЛО ЭТО
Отключение аппаратного ускорения (может привести к снижению скорости отрисовки).

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении графических документов вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Графический редактор — Управление изображением, отключите опцию Использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении моделей вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Редактор моделей — Управление изображением, отключите опцию использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.

Тоже помогло, а то дрова сбрасывать не комильфо. Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• syncomp
      Огромное спасибо! Об осевом припуске забыл! Все правильно. Траектория глубже идет.
    • valeo-ua
      В ескд как раз есть требование применять размеры из рядов.  По сути вопроса: размер у обоих деталей будет 5. А западание выполнять за счет квалитетов. Там хоть и в анурьеве посмотрите таблицу и подберите соответствующий квалитет. И верхний предел там же подберите.
    • valeo-ua
      Переведу :-) проверьте состояние слоев для этого вида. Все слои , которые являются видимыми для данного вида, должны быть отображаемыми. И желательно сделать рабочим тот слой на котором был создан данный вид (не обязательно).
    • SAPRonOff
          способов несколько, я привык так
    • Snake 60
      А вот скажите мне, уважаемый @ILL, чем размер 5,04 хуже размера 5,00? Чем он провинился? В технически обоснованных случаях можно, даже нужно, отступать от стандартного ряда. И скажите мне пожалуйста, что знает ваш НК про проектирование пресс-форм или штампов, чтобы указывать какой размер и допуск Вам ставить? Где в ЕСКД написано, что нужно использовать размеры только из стандартного ряда, тем более при проектировании оснастки (по сути единичное производство)? В моём понимании, номиналы и допуски размеров - это вотчина конструктора, а не нормоконтроля. НК пусть смотрят размеры шрифтов, линий, стрелок и точки с запятыми, и если Вы не можете убедить ваш НК, что здесь должен стоять именно размер такого номинала и допуска, который Вы поставили, то мне Вас искренне и по человечески жаль, ибо сам на предыдущем месте работы намаялся бегать менять чертежи в БНТД из-за пропущенной точки и ли съехавшего в солиде размера.   PS Сори за офф-топ - Крик души :)
    • IgorT
      Понял. А можно сослаться на значение размера для передачи его в другой размер?
    • Елена
      А на два дома из 5-ти отобранных я впервые в 2012-м посмотрела. Таких крепких бревенчатых домов я в Калужской области не видела. Из одного дома сделали 2 больших трехкомнатных квартиры, а в доме прадеда сейчас молебный дом старообрядцев. 
    • Machinist
      Ещё существует отрицательный осевой припуск в настройках траектории.
    • syncomp
      Всем доброго вечера. Помогите решить проблему. Есть деталь с 4 -мя отверстиями. Эти отверстия с расточкой под потай. Глубина потая нужно расточить несколько глубже, чем сама модель, с той целью, что когда плоскость будет отшлифована, то глубина отверстий под потай станут в размере. Нужно что-то вроде  продлить траекторию... Как это сделать? РМ2019. Говорят, что в РМ2009 это сделать очень легко. Трансформация траектории и сразу открывается окно, где ставишь нужную величину и нажимаешь на "Z".
    • Елена
      У нас отправили в Томские болота, где они сами себе бараки строили, кто-то бежал. А потом вернулись к себе в Даурию. Как относились к Сталину - не знаю. Но в их домах уже были сельсовет и библиотека. Отстраивались заново там, где солончаки. Бабушка ругала Хрущева, что на рога налог наложил. А оба деда погибли в первые годы войны.