Andreika69

Некорректное отображение окна детали

Доброго времени суток форумчане! Выручайте!

Столкнулся с такой проблемой: при замене своей старенькой видеокарты на ASUS GeForce GTX 1050 Ti STRIX стало некорректно отображаться окно с деталью, точнее вообще перестало отображаться. Если я открываю первым делом сразу деталь, то окно зависает. Я конечно могу вертеть деталь, крутить, куда то там нажимать в окне но этого ничего не видно. Если создаю новую сборку к примеру, не выходя из компаса то окно показывает ровно такую же зависшую картинку! А если перезайти то сборка, чертежи, фрагменты отображаются нормально, но при открытии/создании детали окно опять зависает. 
Переустановка компаса и драйверов не помогает.
Установка компаса версии V17 решает данную проблему, но мне как то в нем не особо удобно работать, да и на работе стоит версия V16, ибо 17 как то глючит немного и зависает. Да и привык уже как то к ней.
Винда стоит 10, версия компаса на данный момент 16.1.13

Скрытый текст

large.5a0f0d9693de7_.JPG.91b7a859eed1cfe448df21c2c82c665a.JPG

Скрытый текст

large.5a0f0d97174f7_2.JPG.03fb01ad2ebc30e014b42520b4ecdbc9.JPG

Поделиться сообщением

Хэх, подтверждаю, глюк есть. То же появился сегодня, но карту не менял. Мож какая-то гадость от пиратов?

Поделиться сообщением

Щас прикинул. На прошлой неделе было обновление мелкосовфта W10. После обновы только сейчас компас открыл. Вероятно мелкомягкие  намутили с DirecX.

В таком случае, отпишитесь у кого на W10 компас 16 стоит. У вас все норм?

Изменено пользователем AlexArt

Поделиться сообщением

+1. после 18 появилась такая жен фигня.ни создание детали не отображается ни готовые детали....

Поделиться сообщением

Проблема решена:

Цитата

Необходимо снести драйвера на видеокарту. Перейти на более старые дрова.

Сижу без дров - полет нормальный.

Официальный комментарий от мелкософта (шутка):

Цитата

В рамках партнерского соглашения с ведущими производителями CAD-решений (такие как АСКОН), мы постоянно работаем над повышением качества и производительности наших продуктов. В связи с этим настоятельно рекомендуем переходить на самые передовые решения от соответствующих производителей.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за свое отсутствие, пропадал не на долго)

У меня винда 10 стоит. Стоят сейчас дрова на видеокарту последние 388.71 от 20 декабря - точное такие же полные глюки. Откатывал их на более раннюю версию, сейчас уже цифры не помню, помогло. 

Поделиться сообщением

Была такая же беда. Переустанавливал сам Компас, менял настройки - все мимо.

Помогло следующее: Сервис-Профили-выбрал профиль ISO-Применить. Все заработало.

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

ПОМОГЛО ЭТО
Отключение аппаратного ускорения (может привести к снижению скорости отрисовки).

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении графических документов вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Графический редактор — Управление изображением, отключите опцию Использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении моделей вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Редактор моделей — Управление изображением, отключите опцию использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.
Изменено пользователем sssdos
ИСПР
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

попробуйте отключить интегрированую видиокарту в диспечере устройств, мне помогло 

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 14:22, sssdos сказал:
 ПОМОГЛО ЭТО
Отключение аппаратного ускорения (может привести к снижению скорости отрисовки).

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении графических документов вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Графический редактор — Управление изображением, отключите опцию Использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.

- Для отключения аппаратного ускорения при отображении моделей вызовите команду Сервис — Параметры — Система — Редактор моделей — Управление изображением, отключите опцию использовать аппаратное ускорение в правой части появившегося диалога, после чего перезапустите КОМПАС-3D.

Тоже помогло, а то дрова сбрасывать не комильфо. Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Борман
      И что вы тогда заладили про большие перемещения? Где они???
    • KsunReh
      А как Вы понимаете увеличение коробления при 3 точках впрыска? По мне так оно должно уменьшится: а) меньше давление  -> в общем случае меньше внутренние напряжения б) меньше давление и короче путь расплава -> в целом меньше усадка. С тремя точками и подпитывать деталь можно будет дольше и качественней. Если других причин нет и по деньгам без разницы, то я за 3 впускных литника в вашем случае. Повышенное коробление в математическом расчете может быть вызвано разными факторами, Вы расчет 2 фазы (фазы подпитки) запускали?    
    • wmex
      Наверное тогда луче внешний вид такой поставить. Пару тысяч сегментов в массив не один комп не потянет.  
    • ДОБРЯК
      С чего вы взяли? В посте 179 геометрия в файле. И на картинке видно, что стержень изначально кривой.   А сформулировано здесь      
    • Елена
      Надо помнить то время, в которое руководил Коптев. Руководству страны было вообще не до отрасли после развала союза. Выживали, как могли.
    • IgorT
      Не. Директора надо нанять, что бы сидеть было кому если че.
    • Jason
      SolidWorks вопрос по motion simulation и по взаимодействию твёрдых тел?

Не могу понять, почему так ведёт себя анимация сборки. Ведь функция "Контакт" должна была сделать тела твёрдыми, и они не должны были пересекаться между собой.
      Сразу скажу: 1. Материал ставил в деталях простую углеродистую сталь. 2. Вал и звезда сопряжены к основанию на расстояние 0 и концентрированны по своим осям к штырям основания.

Что делать? Как исправить? 

Прилагаю видео того что получилось и файлы.

Ссылка на видео (майл видео)
        Звезда.SLDPRT Круг.SLDPRT Основание.SLDPRT Сборка-Анимация.SLDASM
    • Елена
      До этого не дойдет. Китайцы, насколько поняла предлагают участвовать в их программе орбитальной станции. А ракет своих хватит. Электронику свою они сделали. Пока МКС летает, наше присутствие на китайской станции не нужно. Помню, как его в кулуарах ругали за то, что пустил американцев. А возможно благодаря совместной работе с американцами на МКС и удалось мир сохранить. Конечно же уровень и Коптева Юрия Николаевича и  Анатолия Николаевича Перминова высок. Перминов даже родом из того же района, что и моя мама,  тоже вятский, только моложе на 10 лет. Я думаю, что ракетные технологии китайцам частично продали украинские предприятия.
    • tm-ares
      @kino51 Фаска.   Hide   Шаблон XZC.   Hide   Полярные координаты   Hide  
    • Vlad_off
      так вроде бы во всю используют уже... или у вас свои кейтайцы? ))