Какой ГОСТ или другой нормативный документ на сталь 4Х5В2МФС?

Поделиться сообщением

для забаненных в поисковых системах: :smile:

5a0ea0e6ccfcb_.JPG.0dc62b598deadf9f9e4c8b5d2735f444.JPG

ЗЫ Что яндекс исправил (убрал М), не смотрите. ГОСТ тот же самый, поскольку это одна группа сталей.

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

я не забанен, хочу разобраться т.к. в том ГОСТе что вы показали, и на который я не один раз попадал, нет стали 4Х5В2МФС(

Поделиться сообщением

Как бы там ни было (требуется определить требования к физ. свойствам или просто грамотно сослаться на норматив), обратитесь к поставщику вашему. Без документов-то сырье не поставляют :rolleyes: Вполне допускаю, что по ТУ может выпускаться.

Поделиться сообщением

дело в том что поставщик поставляет 4Х5В2ФС, а в чертежах стоит 4Х5В2МФС без ГОСТа, (деталь прокатного инструмента ПКП). Есть информация что 4Х5В2ФС это не то что нужно, нужно именно 4Х5В2МФС, но ни ГОСТа ни ТУ не нашел, однако некоторые настаивают что такая сталь существует, зуб дают

Поделиться сообщением

56 минут назад, Дмитрий26 сказал:

Есть информация что 4Х5В2ФС это не то что нужно, нужно именно 4Х5В2МФС

Если "есть информация", то есть и его источник. По крайней мере, даже если вдруг на эту инфу просто наткнулись в инете, то в том самом инете и поинтересоваться поглубже. Телефоны/мэйлы вроде как не являются секретной информацией, кто продает нужный продукт. :smile:

Поделиться сообщением

источник - человек, убедительными аргументами не владеет, я сюда и написал чтобы добраться до истины, может кто сталкивался...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Дмитрий26 сказал:

я сюда и написал чтобы добраться до истины

А может Вы- шпиен? !!! :g:

Поделиться сообщением

Ну ладно, в этот раз раскусили! Но я все равно найду способ достать рецепт красти крабсбургера  инфу!!! 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Дмитрий26 сказал:

инфу!!! 

57 минут назад, Bully сказал:

Телефоны/мэйлы вроде как не являются секретной информацией, кто продает нужный продукт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий26 сказал:

Есть информация что 4Х5В2ФС это не то что нужно, нужно именно 4Х5В2МФС

Почитайте про ДИ22

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fenics555 сказал:

Почитайте про ДИ22

прочел, за 4х5в2мфс не упоминается

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий26 сказал:

прочел

да это типа улучшенные жаропрочки, 4х5в2мфс и 4х5вмфс -дикой разницы не будет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fenics555 сказал:

да это типа улучшенные жаропрочки

нет ни 4х5в2мфс ни 4х5вмфс

Поделиться сообщением

10 минут назад, fenics555 сказал:

дикой разницы не будет

@fenics555 да там и по указанному ГОСТ аналоги есть. Но автору нужен именно на такую марку документ. Вот и говорю, что надо найти поставщиков и спросить напрямую

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• serg.
      Продам фрезы seco osawa mitsubishi. По цене 150-180р/мм. Естественно всё новое. Диаметр 12 - 1800р.  диаметр 10 - 1500. диаметр 8 - 1300. диаметр 7 - 1200. диаметр 6 - 1000. диаметр 5 - 900. диаметр 4 - 700. диаметр 3 - 550. диаметр 2, 2.5 - 350.  Каждого вида примерно по 20 шт.   
    • DISELWERON
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Из моих постов в этой теме вы конечно же поймете, что у меня наболело. Даже может пригорело. И все же хотелось бы спросить: что же для Вас продажи и стоит ли им уделять хоть какое-то внимание? И еще хотелось бы спросить, согласны ли вы с высказыванием ниже и если нет то пожалуйста объясните четко свою позицию с примерами из жизни. «Так как целью коммерческого предприятия является привлечение и удержание покупателей, у него могут быть две и только две функции: маркетинг и инновации. 
      Маркетинг и инновации обеспечивают результаты, все остальное - это расходы».
      @Питер Фердинанд Друкер
    • dalexa
      Интернет-магазин dalexa ру предлагает большой ассортимент инженерного оборудования для систем отопления и водоснабжения. У нас можно купить и заказать газовые настенные котлы Buderus, De Dietrich NANEO, Protherm, SIME, Vaillant, Rinnai, Baxi и Kentatsu, напольные котлы, электрические и твердотопливные котлы, автоматику для котлов, газовые и дизельные горелки Elco, Bentone для котлов, инсинераторов, крематоров, для уничтожения различных отходов методом сжигания, водонагреватели накопительные, косвенные бойлеры, расширительные баки для системы отопления и горячего водоснабжения. Бойлеры Buderus, De Dietrich, NIBE, Reflex, Lapesa, Hajdu от европейских производителей. Комплектующие и автоматику для котлов, отопительного оборудования. Бесплатную профессиональную консультацию в области инженерных систем, заказать подбор котла согласно вашим требованиям, получить несколько вариантов решения системы отопления и водоснабжения для вашего дома. Оборудование сертифицировано, имеет официальную гарантию производителя, качество проверено продолжительной эксплуатацией в российских условиях.
      http://dalexa.ru пн-пт 09:00-18:00, сб 10:00-18:00, вс - выходной 84999940954
      89253895316
    • k_v
      в солиде для этого прийдется рисовать профиль на каждой кривой. но для простого полукруга в последних версиях солида можно выбрать в вырезе по траектории вырез круговым сечением и указать диаметр. так что если траектория на поверхности тела то в теле останется полукруглая канавка
    • lobzik
      так и называть 12 и 8 разными моторами - это тоже непонятно. У Мерса 4,5 и 6 цилиндровые моторы идентичные. Там даже поршня одинаковые.  Но нам Михаил счас расскажет, что это совершенно разные моторы!
    • Хова
      проблему решил.    /del.
    • Солнцеворот
      Сто лет назад играл с Деформом, сейчас ничего уже не помню. Но мне кажется, что правильно было бы зафиксировать одну кромку листа, вторую натянуть, после чего задать перемещение валкам. Логично же задавать граничные условия так?
    • filipp356
      Да
          Я тоже пошел в этом направлении, но количество канавок довольно большое и они врезаются друг в друга под разным углом — хотелось бы как-то упростить задачу. Обратите внимание, что глубина канавки зависит от её ширины, оптом всё прорезать не получается.

Вот если бы стенки выреза можно было задать кривой, было бы всё здорово.    
    • k_v
      я так понял первый вырез получен просто выдавливанием контура с уклоном. если нужна форма стенок отличная от простого уклона то рисуйте и вытягивайте в соответствующем направлении. если нужен просто полукруг можно выдавить канавку квадратного сечения и использовать полное скругление стенок
    • ILL
      По поводу сертификации была такая тема