Перейти к публикации

Посоветуйте пожалуйста какой станок купить


Рекомендованные сообщения

Всем привет , хочу для своего производства купить обрабатывающий центр для изготовления :

1 - дисков радиусом 20-24"

2 - прес форм для штамповки изделий из алюминия 

3 - мелких аксесуаров для интерьеров авто и наружних элементов с высокой степенью обработки (чтоб полировать минимально)

4 - важно чтоб все эти работы станок мог воспроизводить из титановых заготовок , так как мы многие изделия изготавливаем именно из титановых сплавов ...

Нашел в германии несколько предложений , хотелось бы услышать дельный совет профи по этим станкам и какой из них лучше ... Может что-нибудь и вы посоветуйте в наличии в рф или европе ...

спасибо !

https://m.ebay.de/itm/Bearbeitungszentrum-Frasmaschine-Deckel-Maho-1200-S-Werkzeugwechsler/112610861033?hash=item1a38215fe9:g:hBQAAOSwfDtZ6hpz

 

 

https://m.ebay.de/itm/Bearbeitungszentrum-Universal-DMG-DMU-80-P-Hi-dyn/322756489443?hash=item4b25c930e3:g:XUIAAOSwLdNZv24z

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первый вариант с CNC 432 рискован из-за старой стойки. Только в случае наличия 

полного ЗИП по платам . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял будем уточнять про зип , скажите тем неменее пожалуйста который из двух этих вариантов лучше и потянут ли они качественную обработку изделий ? 

В чем разница посути между новым станоком и таким ? В скорости ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наибольшей пригодности к работе по титану , не видев в живую ни одного из

этих станков , я вряд-ли смогу что-то подсказать . Отправил ответ , зная время и цены 

на ремонт плат для СNC 432 в современных условиях . И некоторые другие недостатки 

данной системы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с Вами проконсультироваться через вайбер или вотсап , а то мы уже на след неделе планируем покупать аппарат и есть пару вопросов ... Мы в долгу не останемся ... Есть еще вопросы про 3д сканер ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2017 в 12:55, Дима RAMS сказал:

Всем привет , хочу для своего производства купить обрабатывающий центр для изготовления :

1 - дисков радиусом 20-24"

Из двух я бы предпочёл Дуоблок. На другом станке пятая ось реализована в виде накладного стола. Ну и оба два для первой задачи не очень подходят, я бы посмотрел Дуоблок с FD (фрезерно-токарной) технологией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй станок точно не подойдёт, так как ориентирован на высокоскоростную обработку, о чём дополнительно говорит довольно скоростной шпиндель.

Станки по титану - специальные, они компактные и ОЧЕНЬ жёсткие, так как титан нельзя резать быстро, приходится брать силой. Возьмёте хлипкий станок - наплачетесь. Посему - внимательно читайте советский ГОСТ по определению жёсткости и акты приёмки станков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pauk сказал:

Второй станок точно не подойдёт, так как ориентирован на высокоскоростную обработку, о чём дополнительно говорит довольно скоростной шпиндель.

Что за ерунда? Какой там скоростной шпиндель? 12.000 оборотов?

 

3 часа назад, Pauk сказал:

Станки по титану - специальные, они компактные и ОЧЕНЬ жёсткие, так как титан нельзя резать быстро, приходится брать силой. Возьмёте хлипкий станок - наплачетесь.

А для больших деталей тоже станки компактные? Удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, grOOmi сказал:

Что за ерунда? Какой там скоростной шпиндель? 12.000 оборотов?

А для больших деталей тоже станки компактные? Удивительно.

Ерунда - Ваш апломб, помноженый на лень гуглить, а для высокопроизводительного фрезерования титана 4000оборотов - за глаза, ещё и пониженная передача потребовалась: http://mirprom.ru/public/vysokoproizvoditelnaya-obrabotka-titanovyh-i-zharoprochnyh-splavov.html

Станки для титана компактны относительно веса и мощности шпинделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 20:28, Pauk сказал:

Ерунда - Ваш апломб, помноженый на лень гуглить, а для высокопроизводительного фрезерования титана 4000оборотов - за глаза, ещё и пониженная передача потребовалась

Практически с этим станком работали? Я работал с другим оборудованием, где шпиндели были 6300 и 8000, ну и 12.000 оборотов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, grOOmi сказал:

Практически с этим станком работали? Я работал с другим оборудованием, где шпиндели были 6300 и 8000, ну и 12.000 оборотов тоже.

Стоять у станка, не вникая в суть процессов - невелика заслуга. Ну работал я на станках со шпинделями 8000, 10.000, 100-42.000 оборотов - и что с того?

Важнее, что я - инженер, умею читать и понимать написанное. Если уж производитель пишет (стр. 5 внизу), что P DuoBLOCK имеет жёсткость больше, и равномерней по координатам, чем  Hi-dyn, то опровергнуть это утверждение можно только измерениями и никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2017 в 06:08, Pauk сказал:

Стоять у станка, не вникая в суть процессов - невелика заслуга.

Ясно, понятно. 

 

В 21.11.2017 в 06:08, Pauk сказал:

Важнее, что я - инженер, умею читать и понимать написанное.

Это прекрасное умение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрабатывал титан и мне ощутимо было мало S10000 для финишного выкатывания поверхностей фрезой D2r1

ВСО, считаю, так же применима и к обработки титановых сплавов.

Если, конечно, речь идет о заработке денег 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pochinix сказал:

Обрабатывал титан и мне ощутимо было мало S10000 для финишного выкатывания поверхностей фрезой D2r1

ВСО, считаю, так же применима и к обработки титановых сплавов.

Если, конечно, речь идет о заработке денег 

Топикстартеру нужно драть титановые колёсные диски, поверхность он потом может довести и абразивом - требования к точности поверхности не те, чтоб убиваться , выкатывая.

Если обдумаете химизм процессов, происходящих при ВСО титана, поймете причины низкой стойкости инструмента и ограниченность ВСО по титановым сплавам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pauk:g: Хз, написано следующее:  "Мелких аксесуаров для интерьеров авто и наружных элементов с высокой степенью обработки (чтоб полировать минимально)" и "так как мы многие изделия изготавливаем именно из титановых сплавов" 

Когда речь идет о дорогих изделиях то стойкость инструмент уходит на второй план перед экономией времени обработки и качеством поверхности, если конечно хочется зарабатывать деньги, а не спускать их на долгую обработку "за-то инструмент стоит долго":biggrin:

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и...? Купить скоростной ОЦ и пылить им колёсные диски медленно и печально? 

Лучше уж взять с более силовым шпинделем и ставить в него головку-мультипликатор, чем впулить бабло в "жужжалку", абсолютно не годную для крупных деталей. Компромисс стоит во всех смыслах дорого, но как ещё?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так то немчура молодцы. В своём репертуаре. Втюхивают за 5 лямов рублей убитое 18 -20 летнее дерьмо. А лохи взять хотят кота в мешке. Да за это время там механике хана. У них ЧПУ пашут в 2 смены. Да и ещё и титан грызть. О ни иновые такие на это не способны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...