SHARit

Ведущий специалист по САПР

1 час назад, SHARit сказал:

Ведущий специалист по САПР

Так это ж я :) Вот как раз всем этим и занимался несколько лет.

Только я в Питере.

И название фирмы как-то несколько напрягает.

Поделиться сообщением

Да с компанией все нормально - http://www.borets.ru/?4

5 минут назад, Ветерок сказал:

Только я в Питере.

Езжай в Москву...:rolleyes:

Поделиться сообщением

10 минут назад, SHARit сказал:

Езжай в Москву

Вот что-то нерезиновая меня совсем не привлекает.

Поделиться сообщением

Я тоже всем этим занимаюсь, по всему списку требований, вплоть до перевода и преподавания. Опыт правда всего 18 лет. 

Напрягает отсутствие информации по зарплате, даже примерная не приводится.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ako-67 сказал:

Напрягает отсутствие информации по зарплате

Обычно специалист такого уровня в состоянии сам назвать желаемую сумму и обсуждать её с работодателем. Если всё остальное устраивает.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ветерок сказал:

Обычно специалист такого уровня в состоянии сам назвать желаемую сумму и обсуждать её с работодателем. Если всё остальное устраивает.

Я такие предложения сразу пропускаю - нет вилки зарплаты, значит, будут искать дураков или способ заставить работать за рубль.

Меньше, чем за 80 (но по катии) я бы не стал даже рассматривать такие варианты.

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

За такую ставку спецы по Creo, думаю, тут найдутся. Я-то по катии только... Удачи!

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 18:15, SHARit сказал:

Да с компанией все нормально - http://www.borets.ru/?4

чет фигня какая-то.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Борец_(завод)

написано что закрыт в 2008 году и все переехало в Краснодар....

А вообще - Борец старинный московский завод был. Помню его в конце 90-х восстановили из пепла.

Директор и хозяйка там была одна тётенька.  Восстановила завод, заказов была тьма, короче процветали.

Что же случилось?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, 777 сказал:

Что же случилось?

Ничего. 

Цитата

В 2007 году миноритарную долю в ООО «ПК Борец» купила американская нефтесервисная компания Weatherford International, активно работающая в России и на Украине. А еще спустя год завод «Борец» переехал в Краснодар.

Поделиться сообщением

19 часов назад, SHARit сказал:

Ничего. 

ok.

А в Москве тогда что у них осталось? Где ....... платят ? в Краснодаре ?

Куда ехать-то?

Поделиться сообщением

Помимо упомянутого объединения с Weatherford, производство из Москвы перевели в другие регионы. Сейчас на месте бывшего завода находится Центр Разработки Нефтедобывающего Оборудования Производственной Компании "Борец" (ЦРНО ПК "Борец").

Производства находятся в городах Лебедянь, Лысьва, Курган, Калуга, Старый Оскол:

http://borets.com/contact-us/borets-worldwide/

Являюсь руководителем подразделения, куда требуется специалист.

Коротко о текущей ситуации и задачах.
Компания проектирует нефтедобывающее оборудование (центробежные насосы, погружные электродвигатели двигатели, протекторы, газосепаратоы, станции управления, системы телеметрии, кабели, удлинители и многое другое). Изделия модульные, секции выполняются с большим количеством возможных вариантов. Если «влоб» делать конструкторскую документацию с тысячами исполнений – то это неудобно.
С 2013 года сформированным под эти задачи отелом продвигается идея параметрического моделирования. Идея в том, что если проектировать изделие с привязкой на параметры, то можно задавая параметры на выходе получать то, что нужно, быстро и без ошибок, с автоматической сборкой и структурой изделия, проверкой на собираемость, правильным автоматически присвоенным наименованием/обозначением, автоматической классификацией, проверкой на отсутствие дубликатов и т.д., а также возможность быстро проводить изменения по всей линейке продукции и добавлять новые опции.
На практике это, конечно, еще усугубляется инженерными данными, оформлением документации, расчетами, винчиловскими процедурами и ограничениями, версионностью, связями, структурами, требованиями и пожеланиями заводов-изготовителей, подключением технологического модуля, интеграцией с учетными системами и т.д. Также есть большое количество как типов изделий, так и серий, продуктовых линеек и рынков, везде большое количество опций и вариантов. К тому же рынок довольно динамичный, и все это разнообразие постоянно перемешивается и меняется.

Методики (по разным типам изделий) заключаются в описании инструкциями и примерами – как должна быть оформлена и размещена в Windchill конструкторская документация, чтобы ей могли пользоваться сами конструктора, и это встраивалось в сквозную цепочку жизненного цикла изделия (с созданием вариантов под заказы, технологией, производством и последующим сервисным обслуживанием).
Часть методик у нас уже разработаны и опробованы. Но они «живые», и мы их периодически оптимизируем. Т.е. будем рады новым свежим идеям.
Технически большая часть методик реализуется по большей части на Windchill Options&Variants и Creo Option Modeler – для изделий с тысячами исполнений. Есть варианты проектирования и «попроще» - таблицами семейств, таблицами Excel, с CAD-ом, без CAD-а и т.д. в зависимости от требований на выходе.

В данный момент идет перенос конструкторской документации (разработанной ранее в SolidWorks, AutoCAD и прочих кадах) изделий основного серийного производства в Creo/Windchill в соответствии с принятыми методиками и обучение/консультации конструкторов – как им документацию в таком виде далее вести и поддерживать самостоятельно. Т.е. предполагается работа «руками» по переносу документации в Windchill.

Команда по PLM у нас сейчас 7 человек по разным направлениям (конструкторское проектирование, технология, винчил, автоматизация процедур, сервисная документация и пр.). По конструкторской части 3 человека, делятся по типам изделий. 1 уходит – ищем замену. По его опыту работа складывается на 40% в поддержке конструкторов по функционалу Creo (удаленным доступом, по телефону), 40% в переработке ранее выпущенной КД в Creo/Windchill и создании из этого параметрических «шаблонов» изделий, 20% - методологические изыскания как это можно и правильнее сделать в Windchill/Creo.

Конструктора располагаются на удаленных производственных площадках, В т.ч. есть инженерные подразделения в Америке и Китае - там соответственно свои стандарты и процедуры, но все на одном винчиле. Их тоже надо иногда немного поддерживать по Creo/Windchill. Также есть сервисные базы по миру, где есть обычные пользователи, и им тоже иногда надо помочь открыть чертеж. Так что английский приветствуется.

Кому интересна данная вакансия – откликайтесь на hh, там специально обученный сотрудник отдела кадров передаст мне Ваше резюме и договориться о собеседовании:
https://hh.ru/vacancy/23455873

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, intell сказал:

Производства находятся в городах Лебедянь

Это в моей области проживания.

17 часов назад, intell сказал:

С 2013 года сформированным под эти задачи отелом продвигается идея параметрического моделирования. Идея в том, что если проектировать изделие с привязкой на параметры, то можно задавая параметры на выходе получать то, что нужно, быстро и без ошибок, с автоматической сборкой и структурой изделия, проверкой на собираемость, правильным автоматически присвоенным наименованием/обозначением, автоматической классификацией, проверкой на отсутствие дубликатов и т.д., а также возможность быстро проводить изменения по всей линейке продукции и добавлять новые опции.

С 2008 года занимаюсь этой темой, дорос до возможностей BPKT CATIA на основе собственных разработок (в обход модуля) - делаю конфигураторы изделий, в том числе - вариационные, по собственным проверенным методикам.

Но все это в Катии, работаю с поверхностями, включая class A. Если у вас есть возможность и желание подключить меня к созданию конфигураторов для вас и выполнения каких-то работ, напишите в личку.

Поделиться сообщением

25 минут назад, GS сказал:

А как вам такая вакансия https://hh.ru/vacancy/23490524 ??

Зависит от зарплаты + Delmia я почти не знаю, не считая того, что меня консалтили пару недель, и сам учился человечков в разные позы ставить!:rolleyes:

А если серьезно - там желательно все модули знать, включая судовые, а я в-основном по нестандартному подходу к моделингу (+ поверхности) и templates.

Поделиться сообщением

@zerganalizer

Скрытый текст

Основные отрасли работы компании: авиакосмическая промышленность, судостроение, энергетика  Авиация !

Знание DELMIA будет являться преимуществом. Желательно - Не обязательно !

Это все - хотелки.

Но дело Ваше.... :smile:

Изменено пользователем GS

Поделиться сообщением

Ближе к теме!

Поделиться сообщением

Откликался на данную вакансию. По всем параметрам подхожу, но тиишиинаа ....

Поделиться сообщением

2 hours ago, konstruktor174 said:

Откликался на данную вакансию.

Алексей Сергеевич, добрый день!

Ваше резюме было принято и рассмотрено.

До этапов интервью и собеседования Ваша кандидатура не дошла. Несмотря на весь Ваш богатый опыт и обширные, разносторонние знания - ваш профиль более конструкторская деятельность. Данная позиция предполагает более айтишный профиль для работы по внедрению САПР, обучению и работы с пользователями.

Благодарю за проявленный интерес!

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 20:13, intell сказал:

"Алексей Сергеевич"

Теперь моё инкогнито раскрыто...

В 11.12.2017 в 20:13, intell сказал:

обучению и работы с пользователями.

Благодарю за проявленный интерес!

Благодарю, что рассмотрели моё резюме. Хотелось бы уточнить, какие навыки я должен Вам продемонстрировать/обучиться, чтобы соответствовать Вашей вакансии?

Объясню. Перед мной сейчас стоит выбор - либо дальше развиваться - как конструктор/технолог/программист, либо вообще уходить от инженерской деятельности. Мне 32 и считаю надо сейчас решать.

Ну, раз, моё инкогнито раскрыто, то позволю себе тут разместиться. Уволился с предыдущей работы в октябре. Ездил в Москву, но там возникло недопонимание в цепочке/ Я->Кадровое агенство->Предприятие-> моя зарплата. После чего решил пока вернуться в Че.

Поделиться сообщением

9 часов назад, konstruktor174 сказал:

позволю себе тут разместиться

Я прямо сейчас скажу, почему вас не возьмут. Вы человек с опытом конструирования конкретных вещей, конструктор, и в 3D работаете. Вы - разработчик.

А им методолог по параметрической системе нужен, каким я недолго в "Росатоме" был. Спец по внедрению всяких PLM/ERP и сквозному проектированию. Со способностями админить WindChill, программировать на нескольких языках в САПРе для создания параметрических шаблонов, адаптивных компонентов, писать надстройки на VB и подобные, учить население правильным методам параметрического моделирования и создания связей, разрабатывать всякие конфигураторы для получения моделей и чертежей готовых сразу, по нажатию нескольких кнопок (а лучше одной - красной). И опыта для всего этого надо лет 10+ в САПРе, причем - в его УСПЕШНОМ внедрении на нескольких предприятиях.

А вы... вы просто конструктор приборов в том же САПРе. А им нужен "конструктор для конструкторов" как вы. Чтобы его параметрическими "конструкциями" (список выше - шаблоны, надстройки, конфигураторы) обычные конструкторы (как вы) разрабатывали сложные изделия со множеством конфигураций "одной красной кнопкой". Да, и методики проектирования разрабатывать и обучающие курсы по ним создавать вам бы тоже пришлось на этой должности. Это все я, но в катии.

Поэтому вы ищите работу конструктора, а не программиста-внедренца по САПР... такие вакансии есть, и даже хорошие попадаются. Вас могли бы и в эту компанию взять, но на должность конструктора, если такая вакансия у них есть.

Поделиться сообщением

Ни чё си Creo еще жив?!:ohmy:

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 19:13, DmitriTMB сказал:

Ни чё си Creo еще жив?!:ohmy:

Обратил внимание, что на creo сидят крупные оборонные и около-оборонные предприятия.

Почему-то многие на солид перешли.

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 23:03, konstruktor174 сказал:

либо вообще уходить от инженерской деятельности.

Стоит попробовать что-то новое. Я сам такой :)

15 часов назад, konstruktor174 сказал:

Обратил внимание, что на creo сидят крупные оборонные и около-оборонные предприятия.

Загляните в темы про новый солид.

Оно, дасо, сейчас с мега скидками пересаживают на 2018 солид со старых версий солида. Запросто они могут предлагать програму трейд ин с плюшками всякими. Плюс реселлеров завезли мешок.

Плюс перекупили спецов из российского автодеска. Ничего удивительного что давление на крео возросло.

Поделиться сообщением

Раз уж здесь много опытных коллег собралось, хотел бы задать мучающий меня вопрос:

У кого из специальностей (конструктор с навыком прочностных расчетов руками\МКЭ; специалист САПР\PDM) в ближайшем будущем больше перспектив? 

Насколько я могу видеть конструкторов никогда особо не ценили, и какие бы усилия ты не прилагал, твои доходы не будут от этого зависеть

Поделиться сообщением

1 час назад, kcin сказал:

Раз уж здесь много опытных коллег собралось, хотел бы задать мучающий меня вопрос:

У кого из специальностей (конструктор с навыком прочностных расчетов руками\МКЭ; специалист САПР\PDM) в ближайшем будущем больше перспектив? 

Насколько я могу видеть конструкторов никогда особо не ценили, и какие бы усилия ты не прилагал, твои доходы не будут от этого зависеть

Это касается любой профессии, особенно на советско-колхозном предприятии. Мне недавно дали ведущего и я понимаю, что это для меня потолок на электротехническом заводе (сам я механик). Если верить переписке коллеги со знакомым из Минска будет молодой директор. Но зная как у нас работает вертикаль власти я не думаю, что у него будут сильно развязаны руки. У нас недавно уволился молодой главный конструктор (всего 33 года). Он выдержал 3 года, хотел много чего поменять, но ему не дали. Бывший директор окончательно развалил завод, оставил кучу долгов с чехами, попал в поле зрения прокуратуры, против него возбудили 2 уголовных дела. За годы его директорства ОГК опустили ниже плинтуса и я не представляю что должно произойти что бы что то изменилось. У нас не ценят умных людей, а наоборот всячески гнобят и подставляют. Производство оборзело до того, что меня в наглую обвинило в браке по разверткам, соврали про день когда резали металл и выбросили документ с раскладкой где написана дата. Так на коня меня еще никто не сажал.

PS надеюсь ряды конкретно подчистят от этих всех членовредителей, но сильно сомневаюсь: эти гниды умеют прекрасно адаптироваться и прогибаться под новую власть. Главный принцип - это первее всех добежать до кабинета.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, kcin сказал:

Создавайте свой бизнес. Найти место, где конструктору платят больше, чем оболтусу, меняющему детальки на ЧПУ, все сложнее...

Поделиться сообщением

9 часов назад, zerganalizer сказал:

Создавайте свой бизнес. 

ну да, видимо, пора

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 17:53, SHARit сказал:

Спасибо S@SHARit . Рассматриваю вариантHARitSHARit

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 18:32, konstruktor174 сказал:

Насчет переходов под софты в оборонке, моё личное мнение осонованное на неоднократном собственном наблюдении реальных событий:

пила.jpg

Поделиться сообщением

23 минуты назад, DmitriTMB сказал:

Насчет переходов под софты в оборонке, моё личное мнение осонованное на неоднократном собственном наблюдении реальных событий:

пила.jpg

http://lurkmore.to/Армейский_способ

Поделиться сообщением

Серьезно: переход на новый софт всегда зреет где то в кабинетах у генерального, гл. бухгалтера, экономиста, финансиста и т.д.

А должен идти исключительно с подачи ВЕДУЩИХ конструкторов и ВЕДУЩИХ технологов. Которые в любом случае занимаются поддержкой/внедрением софта и выполняют львиную долю конструкторско - технологической подготовки. 

Вот у нас за 4 года уже 2 раза конструкторско - технологический софт "типа сменили". Причем меняльщики даже в ворде напечатать сами не могут (и внезапно их кофеледи тоже!). Бегают в конструкторский отдел по соседству. Так то...а вы тут оборонка все дела...В армии чтоли не служили?

PS Вот когда работал "с бизнесом": там вопрос ставили конкретно исполнителям - какое ПО вам надо? Другое дело, что денег на это ПО не выделяли )))

Изменено пользователем DmitriTMB

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Кровососс
      Ниже, в течении сегодняшнего-завтрашнего сумеречного времени, будут выложены материалы для изучения глиссирующего режима студентами-философами-художниками.  Остальной материал, т.е. к материалу в снимках и анимации в ссылках выше я закрою доступ, а этот оставлю до глубокой осени, как образец для подражания невозможному изначально.
    • ak762
      пока вот такие только получаются, вырезал телом по траектории и попробовал этим же роликом в сборке проверить Cam сопряжение,а  солид игнорирует поверхность сопряжения       @piden в своём кино интерференцию проверял? в контактах надо настройки перебирать, типа материалом и трением играться или гравитацию менять, я пока гравитацию не добавил детали разлетались     пока не прочитал всю ветку по моушену  не мог разобраться что к чему,     @kristeen там не был таким ленивым    part with touching face.avi  
    • Machinist
    • scorpion1007
      Люди добрые. Подскажите, как сделать задержку на время импорта модели и для записи NC-файла? Выскакивает ошибка до того,  как импортировалась модель и до того пока записывается NC-шка. Я так понимаю. начинает исполняться следующая команда, хотя предыдущая ещё не закончена Строки кода в которых выскакивает ошибка: IMPORT MODEL FILEOPEN RESET LOCALVARS
      DELETE WORKPLANE ALL .....   и .... ACTIVATE NCPROGRAM $Mess KEEP NCPROGRAM ;
      TEXTINFO ACCEPT То есть нужно дать время сначала на импорт модели и запись NC прежде, чем приступать к следующей команде
    • chatjokey
      не все так просто. дело в том, что в чертеже (если его можно так назвать) указан принцип работы. но размеры указаны не верно. т.е. получается, что нужно сделать по размерам, но так чтобы работало. что в принципе невозможно. поэтому потом долго можно доказывать, по чертежу сделано или нет. если сделать 3д модель не по чертежу, а так чтобы работало, она отличается от пробной детали выполненной по размерам чертежа. проекции и виды на чертеже отличаются от пробного сделанного по размерам и от работающей 3д модели. 3д модель по размерам чертежа вообще не строится.  Можно из-за 5 копеек устроить себе веселый головняк, если ввязываться в такую авантюру. и заказчик опять же отказался писать письмо, что в случае неработоспособности детали, исполнитель не несет ответственности. Я уверен, что она не будет работать, а он, в виду своей технической неграмотности, не понимает. Деталь нужно обрабатывать в 4-х осях синхронно, хотят пробовать сделать в 3-х осях с лозунгом "а вдруг получится". Что взять с таких людей.
    • lobzik
      У нас больше шел. 2 семестра учили. да вспомнить хоть что учил, а то забыл :)
    • lobzik
      это не чертеж. 
      Пожалуйста, три проекции.  
    • Борман
      На профильной кафедре сопромат начинался в 1 сем. 3 курса. Шел 1 семестр.
    • Slooper
      Мне кажется что все таки начинающему надо попроще, да и вообще, что значит начинающий, я могу сказать с уверенностью в 99% что на первых этапах своего развития и клиентура как правило менее требовательна, отсюда как следствие, даже на обычной tn можно спокойно обрабатывать фотографии в VP2785-4K много именно профессионального контента, и возможность работать с доп оборудованием на которое опять же нужно потратить доп деньги. 
    • Борман