SHARit

Ведущий специалист по САПР

1 час назад, SHARit сказал:

Ведущий специалист по САПР

Так это ж я :) Вот как раз всем этим и занимался несколько лет.

Только я в Питере.

И название фирмы как-то несколько напрягает.

Поделиться сообщением

Да с компанией все нормально - http://www.borets.ru/?4

5 минут назад, Ветерок сказал:

Только я в Питере.

Езжай в Москву...:rolleyes:

Поделиться сообщением

10 минут назад, SHARit сказал:

Езжай в Москву

Вот что-то нерезиновая меня совсем не привлекает.

Поделиться сообщением

Я тоже всем этим занимаюсь, по всему списку требований, вплоть до перевода и преподавания. Опыт правда всего 18 лет. 

Напрягает отсутствие информации по зарплате, даже примерная не приводится.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ako-67 сказал:

Напрягает отсутствие информации по зарплате

Обычно специалист такого уровня в состоянии сам назвать желаемую сумму и обсуждать её с работодателем. Если всё остальное устраивает.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ветерок сказал:

Обычно специалист такого уровня в состоянии сам назвать желаемую сумму и обсуждать её с работодателем. Если всё остальное устраивает.

Я такие предложения сразу пропускаю - нет вилки зарплаты, значит, будут искать дураков или способ заставить работать за рубль.

Меньше, чем за 80 (но по катии) я бы не стал даже рассматривать такие варианты.

Изменено пользователем zerganalizer

Поделиться сообщением

За такую ставку спецы по Creo, думаю, тут найдутся. Я-то по катии только... Удачи!

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 18:15, SHARit сказал:

Да с компанией все нормально - http://www.borets.ru/?4

чет фигня какая-то.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Борец_(завод)

написано что закрыт в 2008 году и все переехало в Краснодар....

А вообще - Борец старинный московский завод был. Помню его в конце 90-х восстановили из пепла.

Директор и хозяйка там была одна тётенька.  Восстановила завод, заказов была тьма, короче процветали.

Что же случилось?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, 777 сказал:

Что же случилось?

Ничего. 

Цитата

В 2007 году миноритарную долю в ООО «ПК Борец» купила американская нефтесервисная компания Weatherford International, активно работающая в России и на Украине. А еще спустя год завод «Борец» переехал в Краснодар.

Поделиться сообщением

19 часов назад, SHARit сказал:

Ничего. 

ok.

А в Москве тогда что у них осталось? Где ....... платят ? в Краснодаре ?

Куда ехать-то?

Поделиться сообщением

Помимо упомянутого объединения с Weatherford, производство из Москвы перевели в другие регионы. Сейчас на месте бывшего завода находится Центр Разработки Нефтедобывающего Оборудования Производственной Компании "Борец" (ЦРНО ПК "Борец").

Производства находятся в городах Лебедянь, Лысьва, Курган, Калуга, Старый Оскол:

http://borets.com/contact-us/borets-worldwide/

Являюсь руководителем подразделения, куда требуется специалист.

Коротко о текущей ситуации и задачах.
Компания проектирует нефтедобывающее оборудование (центробежные насосы, погружные электродвигатели двигатели, протекторы, газосепаратоы, станции управления, системы телеметрии, кабели, удлинители и многое другое). Изделия модульные, секции выполняются с большим количеством возможных вариантов. Если «влоб» делать конструкторскую документацию с тысячами исполнений – то это неудобно.
С 2013 года сформированным под эти задачи отелом продвигается идея параметрического моделирования. Идея в том, что если проектировать изделие с привязкой на параметры, то можно задавая параметры на выходе получать то, что нужно, быстро и без ошибок, с автоматической сборкой и структурой изделия, проверкой на собираемость, правильным автоматически присвоенным наименованием/обозначением, автоматической классификацией, проверкой на отсутствие дубликатов и т.д., а также возможность быстро проводить изменения по всей линейке продукции и добавлять новые опции.
На практике это, конечно, еще усугубляется инженерными данными, оформлением документации, расчетами, винчиловскими процедурами и ограничениями, версионностью, связями, структурами, требованиями и пожеланиями заводов-изготовителей, подключением технологического модуля, интеграцией с учетными системами и т.д. Также есть большое количество как типов изделий, так и серий, продуктовых линеек и рынков, везде большое количество опций и вариантов. К тому же рынок довольно динамичный, и все это разнообразие постоянно перемешивается и меняется.

Методики (по разным типам изделий) заключаются в описании инструкциями и примерами – как должна быть оформлена и размещена в Windchill конструкторская документация, чтобы ей могли пользоваться сами конструктора, и это встраивалось в сквозную цепочку жизненного цикла изделия (с созданием вариантов под заказы, технологией, производством и последующим сервисным обслуживанием).
Часть методик у нас уже разработаны и опробованы. Но они «живые», и мы их периодически оптимизируем. Т.е. будем рады новым свежим идеям.
Технически большая часть методик реализуется по большей части на Windchill Options&Variants и Creo Option Modeler – для изделий с тысячами исполнений. Есть варианты проектирования и «попроще» - таблицами семейств, таблицами Excel, с CAD-ом, без CAD-а и т.д. в зависимости от требований на выходе.

В данный момент идет перенос конструкторской документации (разработанной ранее в SolidWorks, AutoCAD и прочих кадах) изделий основного серийного производства в Creo/Windchill в соответствии с принятыми методиками и обучение/консультации конструкторов – как им документацию в таком виде далее вести и поддерживать самостоятельно. Т.е. предполагается работа «руками» по переносу документации в Windchill.

Команда по PLM у нас сейчас 7 человек по разным направлениям (конструкторское проектирование, технология, винчил, автоматизация процедур, сервисная документация и пр.). По конструкторской части 3 человека, делятся по типам изделий. 1 уходит – ищем замену. По его опыту работа складывается на 40% в поддержке конструкторов по функционалу Creo (удаленным доступом, по телефону), 40% в переработке ранее выпущенной КД в Creo/Windchill и создании из этого параметрических «шаблонов» изделий, 20% - методологические изыскания как это можно и правильнее сделать в Windchill/Creo.

Конструктора располагаются на удаленных производственных площадках, В т.ч. есть инженерные подразделения в Америке и Китае - там соответственно свои стандарты и процедуры, но все на одном винчиле. Их тоже надо иногда немного поддерживать по Creo/Windchill. Также есть сервисные базы по миру, где есть обычные пользователи, и им тоже иногда надо помочь открыть чертеж. Так что английский приветствуется.

Кому интересна данная вакансия – откликайтесь на hh, там специально обученный сотрудник отдела кадров передаст мне Ваше резюме и договориться о собеседовании:
https://hh.ru/vacancy/23455873

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, intell сказал:

Производства находятся в городах Лебедянь

Это в моей области проживания.

17 часов назад, intell сказал:

С 2013 года сформированным под эти задачи отелом продвигается идея параметрического моделирования. Идея в том, что если проектировать изделие с привязкой на параметры, то можно задавая параметры на выходе получать то, что нужно, быстро и без ошибок, с автоматической сборкой и структурой изделия, проверкой на собираемость, правильным автоматически присвоенным наименованием/обозначением, автоматической классификацией, проверкой на отсутствие дубликатов и т.д., а также возможность быстро проводить изменения по всей линейке продукции и добавлять новые опции.

С 2008 года занимаюсь этой темой, дорос до возможностей BPKT CATIA на основе собственных разработок (в обход модуля) - делаю конфигураторы изделий, в том числе - вариационные, по собственным проверенным методикам.

Но все это в Катии, работаю с поверхностями, включая class A. Если у вас есть возможность и желание подключить меня к созданию конфигураторов для вас и выполнения каких-то работ, напишите в личку.

Поделиться сообщением

25 минут назад, GS сказал:

А как вам такая вакансия https://hh.ru/vacancy/23490524 ??

Зависит от зарплаты + Delmia я почти не знаю, не считая того, что меня консалтили пару недель, и сам учился человечков в разные позы ставить!:rolleyes:

А если серьезно - там желательно все модули знать, включая судовые, а я в-основном по нестандартному подходу к моделингу (+ поверхности) и templates.

Поделиться сообщением

@zerganalizer

Скрытый текст

Основные отрасли работы компании: авиакосмическая промышленность, судостроение, энергетика  Авиация !

Знание DELMIA будет являться преимуществом. Желательно - Не обязательно !

Это все - хотелки.

Но дело Ваше.... :smile:

Изменено пользователем GS

Поделиться сообщением

Ближе к теме!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. *Vektor*