Перейти к публикации

Solidworks 2016


Дерибас

Рекомендованные сообщения

Всем привет! еще раз хочу вернуться к своей проблеме.

Описание: солид 2016. беру профиль квадратной трубы из тулбокса, делаю его нужной длины и сохраняю как деталь. именем детали служат обозначение и наименование детали.

потом беру другой профиль и делаю то же самое. из нескольких таких деталей собираю изделие и сохраняю сборку.

теперь сама проблема: когда я захожу снова в солид и запускаю сборку, она рассыпается, подставляя вместо моих сохраненных деталей детали из тулбокса.

чтобы сборка открылась нормально, надо сначала найти все детали из которых она состоит (которые были созданы из стандартных), открыть их и потом уже запускать сборку, тогда она откроется нормально.

но если деталей таких много, то открывать их долго и к тому же доходит до того что у солида не хватает ресурсов для открытия сборки.

кто сталкивался с таким? как решить? интуитивно кажется что должна быть где-нибудь какая-нибудь галочка или что-то в этом роде...

всем откликнувшимся спасибо. кто не сталкивался с таким, но работает в 16-м солиде, попробуйте пожалуйста смоделировать ситуацию, интересно у всех так или нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так не работают. Вы либо используете Тулбокс по тем правилам, которые он предоставляет, либо "отвязываете" от него свои детали, либо не работаете с помощью Тулбокса. Три дороги и выбор за вами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дерибас если хочешь проблем пользуйся тулбоксом. 

Обрати внимание откуда потом берутся детали. 

У нас была подобная проблема. Открыл старый проект а там все профили одной длины. После этого не пользуюсь тулбоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дерибас сказал:

у солида не хватает ресурсов для открытия сборки.

Добавляйте оперативки для X64 неплохо иметь минимум 8Гбайт.

16 минут назад, Дерибас сказал:

как решить? интуитивно кажется что должна быть где-нибудь какая-нибудь галочка или что-то в этом роде...

Отменять для детали привязку от Toolbox программой из комплекта программы: диск:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kelny сказал:

Добавляйте оперативки для X64 неплохо иметь минимум 8Гбайт.

чего чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ljo сказал:

Так не работают. Вы либо используете Тулбокс по тем правилам, которые он предоставляет, либо "отвязываете" от него свои детали, либо не работаете с помощью Тулбокса. Три дороги и выбор за вами. 

с удовольствием бы отвязал. от тулбокса нужна только начальная деталь, чтобы не рисовать свою, а дальше выбираю в меню сохранить как деталь, казалось бы что это должно было отвязать, сделав просто отдельную деталь, ан нет.

в этом и вопрос, как отвязать, чтобы деталь стала обычной деталью

7 минут назад, DuS сказал:

@Дерибас если хочешь проблем пользуйся тулбоксом. 

Обрати внимание откуда потом берутся детали. 

У нас была подобная проблема. Открыл старый проект а там все профили одной длины. После этого не пользуюсь тулбоксом.

вот и у меня тоже самое каждый раз, если я не загружу сначала детали сохраненные. но отказываться не хочется, удобно когда любую деталь можно сделать одним нажатием кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дерибас сказал:

с удовольствием бы отвязал. от тулбокса нужна только начальная деталь, чтобы не рисовать свою, а дальше выбираю в меню сохранить как деталь, казалось бы что это должно было отвязать, сделав просто отдельную деталь, ан нет.

в этом и вопрос, как отвязать, чтобы деталь стала обычной деталью

Вам уважаемый Kelny уже дал ответ. Но для таких вопросов лучше всё же пользоваться поиском по форуму, этот вопрос раскрыт не первый раз и снова его дёргать по н-ному разу желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kelny сказал:

Добавляйте оперативки для X64 неплохо иметь минимум 8Гбайт.

Отменять для детали привязку от Toolbox программой из комплекта программы: диск:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe

оперативки 32. я не о том что просто сборку открыть не могу, а о том, что чтобы ее открыть необходимо загрузить предварительно кучу деталей.

а вот насчет программы спасибо. посмотрю сейчас как она работает и что из себя рпедставляет

1 минуту назад, Ljo сказал:

Вам уважаемый Kelny уже дал ответ. Но для таких вопросов лучше всё же пользоваться поиском по форуму, этот вопрос раскрыт не первый раз и снова его дёргать по н-ному разу желания нет.

спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дерибас сказал:

вот и у меня тоже самое каждый раз, если я не загружу сначала детали сохраненные. но отказываться не хочется, удобно когда любую деталь можно сделать одним нажатием кнопки.

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe"

 

эта утилитка отвязывает детали от тулбокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DuS сказал:
20 минут назад, Kelny сказал:

для X64 неплохо иметь минимум 8Гбайт.

чего чего?

Для x32 был потолок в 3,5Гбайта и это зачастую мешало в больших проектах, приложения на x64 занимают больше оперативки и поэтому, на мой скромный взгляд, 4Гбайт маловато, хотя приложения работают и с 4Гбайтами оперативки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kelny сказал:

Для x32 был потолок в 3,5Гбайта и это зачастую мешало в больших проектах, приложения на x64 занимают больше оперативки и поэтому, на мой скромный взгляд, 4Гбайт маловато, хотя приложения работают и с 4Гбайтами оперативки.

ясно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DuS сказал:

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe"

 

эта утилитка отвязывает детали от тулбокса.

как то так(((

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сварной конструкцией, там бывает даже больше профилей. И проще пополнять базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дерибас солид закрыт? файлы не заняты?

3 минуты назад, Maik812 сказал:

Попробуй сварной конструкцией, там бывает даже больше профилей. И проще пополнять базу.

ага и спецификацию делать проще))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

@Дерибас солид закрыт? файлы не заняты?

Солид закрыт. файлы не заняты...

6 минут назад, Maik812 сказал:

Попробуй сварной конструкцией, там бывает даже больше профилей. И проще пополнять базу.

а детали отдельно там можно сохранять? я уже читал сегодня про это, когда пытался найти решение проблемы, но дело в том, что у меня несколько изделий уже сделано таким образом. раньше делал их в 2009 солиде там не было никаких таких проблем, все само открывалось и запускалось. 

потом вынужден был для другого проекта поставить 2016, в нем уже так не стало получаться, а 2009 при этом вообще перестал работать. 2009 переустановил, он заработал, но в нем теперь детали сделанные из заготовок тулбокса вообще не открываются, самый простой способ выйти из ситуации открыть в 2016 и сохранить, но тогда возникнет проблема которую пытаюсь сейчас решить, так как надо работать со старыми изделиями, править их под новые ТУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дерибас сказал:

потом вынужден был для другого проекта поставить 2016, в нем уже так не стало получаться, а 2009 при этом вообще перестал работать. 2009 переустанови

Соханять детали можно, отдельно делаете, как и тул боксом. как сделана деталь не важно.

А че так рванули с 2009 на 2016?  Многии сидят на 2014 и радуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

от имени админа попробуй

ага, уже попробовал, получилось. сейчас попробую исправить привязки и запустить сборку. пока не прощаюсь

1 минуту назад, Maik812 сказал:

Соханять детали можно, отдельно делаете, как и тул боксом. как сделана деталь не важно.

А че так рванули с 2009 на 2016?  Многии сидят на 2014 и радуются!

принесли дизайн проект в 2016, пришлось в нем и доделывать уже конструкцию всю. сам недоволен был этим.

первую часть ответа не понял((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maik812 сказал:

Соханять детали можно, отдельно делаете, как и тул боксом. как сделана деталь не важно.

а потом при открытии откуда солид детали берет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

а потом при открытии откуда солид детали берет?

куда сорханил от туда и берет, в файле сборки пути прописаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...