Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Dmitro

"У нас..." - у нас, это где? Если в Москве, то мона пару идеек подкинуть. Давай через Личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже давал ссылку, (см. выше) на этот станок от "Бронко". Там на 350$ дешевле, чем в "Реклаб". А ещё писал, что в Китае такой станок стоит порядка 1500-2000$.

Станок который продается у "Рек-Lab" за 3850$ у бронко стоит 4000, а за 3500$ с воздушным охлаждением и 400 Вт шпинделем.

Изменено пользователем Aleksey(reklab.ru)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказть про Суда. Я ж писал про повушение его производительности, если помните. Эксплуатирую месяц. Правда SD8070 - портальная схема. Впечатление скорее ... неположительное.

Механика.... мне не понравилось многое.

Винты на радиальных подшипниках.

Шаговики повешены на кронштейны из трешки - они качаются, когда шпиндель едет на рапидах.

Охлаждение шпиндели и подача СОЖ - помпами от аквариума. Да и вообще... дешевенькая такая фигнюшка. Если стоит, как в Чине 2000, то это - отлично, но в РФ вы его купите дороже в разы.

Электрика, правда пока нормально работает. Пульт управление - он же контроллер, УП заливаются через USB, правда вот сегодня он снял у меня 1 слой и закончил программу. Так и не поняв, в чем дело ушел домой. Так что и по электрике не все ясно.

Доступные на ней режимы я уже освещал.

Итого - та же ROXA, вид сбоку, т.е.  конструктор для энтузиастов. Правда сервис у них ничего, сервисник (Иван такой) грамотный, и приезжает (когда не в командировках) оперативно. Но он живет от нас в квартале, а вот как с остальными... это я не знаю :).

<{POST_SNAPBACK}>

Cтанок и компьютер заземлять надо чтобы не сбоил. Очень требовательные к этому станки. Не совсем ясно откуда вы знаете, что такое ROXA и с чем его едят. Вы эксплуатировали эти станки? А по цене 2000 в Чайне. Если вы заметили во время работы, то станок весит не меньше 400кг. Чего стоит только стоимость перевозки до России и до Москвы в частности.

Изменено пользователем Aleksey(reklab.ru)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеры "забывают" вам сказать, что экспортная цена ниже на величину НДС ( у них 16%).

Неверно.

Все, что покупается юридическим лицом с присвоенным налоговым номером по НДС покупается и идет на экспорт сразу без оного.

НДС в Германии облагаются только те товары, которые продаются конечному покупателю для нужд потребления.

Как минимум в Изелевком каталоге причандал цены указаны без НДС. В случае, если я покупаю что у него как частное лицо домой - они отдельно в счете накрутят 16%

или послать его куда подальше и самому сделку провести.

Может оказаться дороже, если самому. Немцы своих дилеров не рубят.

То есть если ты рассчитываешь например купить Мерс с завода - тебя могут и не послать сразу, но будь уверен- раскошелишься на больше, чем у самого крутого дилера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Cтанок и компьютер заземлять надо чтобы не сбоил. Очень требовательные к этому станки. Не совсем ясно откуда вы знаете, что такое ROXA и с чем его едят. Вы эксплуатировали эти станки?//

По отзывам от знакомого. А что вас смущает в сравнении ROXA и SUDA?

//Cтанок и компьютер заземлять надо чтобы не сбоил.//

Тогда подшипники станут радиально-упорными и шаговики перестанут болтаться на кронштейнах? Я больше на механику жалуюсь, чем на электрику.

К тому же, до тех пор пока вы мне не скажете, где у СУДЫ компьютер и куда его заземлять я буду сильно сомневаться в том, что вы его видели хотя бы на фотографии.

//А по цене 2000 в Чайне. Если вы заметили во время работы, то станок весит не меньше 400кг. Чего стоит только стоимость перевозки до России и до Москвы в частности//

1) SD8070 весит 200 кг

2) Я могу заморочатся и позвонить своим знакомым, которые много возят из ЮВА. Но я и без того уверен, что 200 кило притащить из Гонконга в центр России стоит меньше 1000 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Дилеров не рубят? Еще как рубят. Они им говорят, мол, ваша маржа 7%. А они 15 лупят, а то и больше. Портят рынок. Что с ними делать? Другого дилера втихоря заводить. Или напрямую с клиентами работать.

С Мерседесом пример неудачный. На заводе покупать – всегда дешевле. У них даже шоу такое заведено. Приезжаешь с семьей в назначенный день. Тебе ручку жмут. Показывают кино про концерн. Потом собирают банду таких же, и говорят, вот, мол, ваши заявки (бумажки показывают), вот цех (заводят в сборочный цех). Вот кузов вашего автомобиля, а вот – вашего. Ну и идут они по хорам цеха. В конце концов, все разъезжаются на только что собранных машинах. И это процентов на 10 дешевле, чем в салоне.

Более того, давайте на спор: вы мне говорите марку нужного вам Мерседеса, а я вам его доставляю по цене как минимум на 10% ниже (с учетом растаможки и т. д.), чем в самом продвинутом салоне. Только машина должна быть не новая, желательно с пробегом 10…20 000 км. Ну, для Мерседеса это ничто, так, обкатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше на механику жалуюсь, чем на электрику.

<{POST_SNAPBACK}>

1) не читает подачу из УП, а берет ее из установок контроллера (их, есс-но можно регулировать) + коррекция с пульта (10-100%, шаг 10%)

<{POST_SNAPBACK}>

У "Вудпекера" такая же фигня.

Предел гениальности.

<{POST_SNAPBACK}>

Это вилы...

Теперь с врезаниями - сущий геморрой. Да и со всем прочим.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Дилеров не рубят? Еще как рубят. Они им говорят, мол, ваша маржа 7%. А они 15 лупят, а то и больше. Портят рынок. Что с ними делать? Другого дилера втихоря заводить. Или напрямую с клиентами работать. 

Когда лупят 15 вместо 7 ( цифры очень условные, настоящая маржа где-то 30-40% от отпускной цены завонда) - им Мерс ни слова не скажет . А вот когда дилер сделает наоборот - 7 вместо 15 за очень немногим разовым исклю.чением - его сильно нагреют. И Мерс, и коллеги-дилеры.

С Мерседесом пример неудачный. На заводе покупать – всегда дешевле. У них даже шоу такое заведено. 

И что? Любой может попасть на это шоу, оно бывает каждый день, и количество участников неограничено? Бред!

Более того, давайте на спор: вы мне говорите марку нужного вам Мерседеса, а я вам его доставляю по цене как минимум на 10% ниже (с учетом растаможки и т. д.), чем в самом продвинутом салоне. Только машина должна быть не новая, желательно с пробегом 10…20 000 км. Ну, для Мерседеса это ничто, так, обкатка.

<{POST_SNAPBACK}>

Читай выделенное.

На б/у машины дилерские соглашения не распространяются ни у кого.

Тебе известно понятие Tageszulassung? Это когда машину ставят на учет, на другой день снимают, и продают как б/у-шную.

Там на спидометре ноль вообще будет, но машина уже типа не новая, и продается намного дешевле, чем в салонах.

Это- способ дилера обойти дилерское соглашение и понизить маржу.

Не от хорошей жизни так поступают, уж поверь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

Мы отвлеклись от темы.

Но, тем не менее, это НЕ БРЕД, А ЕЖЕДНЕВНАЯ ПРАКТИКА. Вы можете проверить на личном опыте. Я проверял на опыте моих друзей, поскольку 50 000 евро пока не накопил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать. Вам важно получить машину (хорошую) именно от дилера или вообще? Я могу сделать это по значительно более низкой цене, причем (без дураков) гарантировано с указанным пробегом и в щадящих условиях эксплуатации. Какая вам разница, какова структура распределения прибыли? Для вас должно быть важным, какая для ВАС цена, сколько ВЫ платите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать. Вам важно получить машину (хорошую) именно от дилера или вообще? Я могу сделать это по значительно более низкой цене, причем (без дураков) гарантировано с указанным пробегом и в щадящих условиях эксплуатации. Какая вам разница, какова структура распределения прибыли? Для вас должно быть важным, какая для ВАС цена, сколько ВЫ платите.

<{POST_SNAPBACK}>

О, Боже!

1. Плиз мне номер канала и время передачи этих шоу- у меня рука на пульте телевизора.

2. Телефон и адрес места, где я могу подать заявку, и где любой, желающий купить Мерс дешевле чем у дилера, может записаться и поучаствовать - я не поленюсь, позвоню, а может даже и заеду.

Я не говорю о том, что мне нужна машина. Когда она мне понадобится- я найду, где купить, скорее это будет в Линдау или Равенсбурге. Мне не нужна машина с проката по цене дешевле на 10%, когда я сам могу ее купть по цене в 30% дешевле новой.

Я говорю о антидемпинговом законодательстве Германии и о взаимоотношениях дилера и завода в Германии при продаже НОВОГО товара, плевать чего - Мерсов или ЧПУ-машин.

И так же говорю о том, чтобы выбили блажь о том, что покупая на заводе ЧПУ оно будет обязательно дешевле, чем у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал как-то, что мой друг сподобился станок покупать, но так же, как и я, он в них ни уха, ни рыла. Поэтому озадачил меня изучить данный вопрос непосредственно на Евромолде2005. Имелся в виду станок с рабочей зоной 300х400х200 мм (или около этого).Смотрел я, естественно, как чайник - на конечный продукт - формы, детали, которые во множестве лежали рядом со станками. О крутых, типа FANUC, HAAS, MICRON, ROEDERS и т. д. я говорить не буду, их все знают. К тому же мне было велено найти станки в диапазоне до 60 000 евро или рядом с этим. Вышеуказанные, конечно, я тоже посмотрел. Очень приятное впечатление, кроме цены - практически все за 100 000 евро.

Хорошее всечатление произвел тайванец по имени ARIX. Серия мини - DV250,

250x200x200 мм, 24 000мин-1, три оси - около 40 000 евро. Четвертая ось - плюс 5 000 евро. Понравилось качество поверхностей деталей из стали (HRC 60) и алюминия (литейные формы). Говорили (может врут), что это без финишной доводки. Этими станками торгует в Европе некий немец, говорит, что идут хорошо, потому как (эти) тайваньцы сильно продвинулись по надежности. (Тоже может быть, что врет).

Несколько больше денег просят за немца NC-mind - 60 000 евро, плюс какие-то деньги за 4-ю ось. Детали выглядят не хуже, чем из под HAAS'а. А денег явно меньше. Но я не эксперт.

post-2817-1134382657_thumb.jpg

post-2817-1134382706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется от себя добавить по поводу "жадных дилеров", "добрых дилеров" . Мы являемся единственным и исключительным дилером например таких станков как Woodpecker которые безуспешно работают у некоторых действительно компетентных участников этого форума, я имею ввиду Художника. Вот , что я хочу сказать, предприятие ROCMESE призводитель машинок Woodpecker поставляет технику только дилерам или в те страны конечному пользователю, где нет дилера. Станок например для России не надо отдельно заземять с компьютером или без, у него уже сделана розетка под европейский стандарт (это не приимущество это к слову.) Станок собранный для нашей страны, это техника с определнным качеством предъявляемым к экспортному оборудованию (примером могут служить ВАЗы собранные на экспорт 20 лет назад они ездят до сих пор ), начиная с примитивной консервацией перед морской контейнерной доставкой, заканчивая установкой не китайских комплектующих (например в наших станках стоит только сервопривод MITSUBISHI моторы и контроллеры начиная с нового года ) Так вот, мы эксклюзивный дилер, участник ВЭД, вкладываем деньги в продвижение продукта, участвуем в выставках, приобретаем всю интеллектуальную собственность от названия до цвета, обучаем свой персонал на предприятии и конечно все это с целью заработать - т.о. образом мы становимся жадным дилером, но обидно не это , а то что мы попадаем в одно поле с такими представителями современного бизнеса которые считают, что они предлагают технику от китайского дилера (такого же желающего «правильно и цивилизованно» развиваться) по "разумной цене". Я имею ввиду именно RECLAB и т.п. в Хабаровске и прочих около китайских городах все эти конторы получили официальное письмо от ROCMESE уведомляющее об их нелегальном положении <noindex>http://www.roc-cnc.com/english_cn.php</noindex> , они знают что станок с серийным номером собранным не для России не будет иметь заводскую гарантию, а значит при выходе из строя дорогого узла их конечный российский клиент может рассчитывать только на их "поддержку".

Карл Маркс был прав, предприниматель может пойти на все если его рентабельность превышает 300%. Сегодняшняя действительность показывает, что и за 50% можно наплевать на все начиная от ввоза некачественной продукции с целью реализации (нелзя правильно сертифицировать продукт не сделанный для нашей страны) на защите торговых знаков и заканчивая простым наплевательством на ответственность перед клиентом. С интересом выслушаю мнения уважаемых участников по данному наблюдению.

Изменено пользователем Богомолов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов

Так вот, мы эксклюзивный дилер, участник ВЭД, вкладываем деньги в продвижение продукта, участвуем в выставках, приобретаем всю интеллектуальную собственность от названия до цвета, обучаем свой персонал на предприятии и конечно все это с целью заработать - т.о. образом мы становимся жадным дилером...

Это всё понятно и логично. Только это должно делаться за счёт той скидки, которая вам даётся производителем. А если всё это перекладывается на кошелёк конечного покупателя, то извините - это жадность.

Я не имею в виду вашу компанию т.к. не знаю как всё это устроено у вас. Просто мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомолов

Это всё понятно и логично. Только это должно делаться за счёт той скидки, которая вам даётся производителем. А если всё это перекладывается на кошелёк конечного покупателя, то извините - это жадность.

Я не имею в виду вашу компанию т.к. не знаю как всё это устроено у вас. Просто мысли вслух.

<{POST_SNAPBACK}>

Все так и делается! только добавляются накладные расходы, состоящие из доставки, даже с учетом контейнерных поставок один станок за 1000 уй. не привезешь, .......рекламы,....Все это конечно как вы сказали перекладывается на кошелек покупателя, но это простите уже экономическая теория. Покупая в Китае клиент оплачивает те же рекламные транспортные и прочие издержки, а какие там цены и уровень жизни думаю вы знаете вот и сумма меньше, но надо участь что его розничная цена учитывает его заработок , а наша закупочная цена , выше той что просит китаец с китайца или нашеинского челнока, т.к. мы имеем качественно другое оборудование из других компонентов.! Таким образом наша жадность равна жадности американских и европейских дистрибьютеров одним слвом в точности соответствует уровню жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...