Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А вот про этот станочек что можно услышать?

<{POST_SNAPBACK}>

Уже давал ссылку, (см. выше) на этот станок от "Бронко". Там на 350$ дешевле, чем в "Реклаб". А ещё писал, что в Китае такой станок стоит порядка 1500-2000$.

Конструкция неплохая, подвижный стол.

То что:

Максимальная скорость гравировки (мм/сек) - 70, это 4200 мм/мин, почему то не верю.

Разрешение (мм/шаг) 0,0125 - полная пурга, недобросовестный рекламный ход, это теоретическое значение микрошага, к разрешению имеет косвенное отношение.

На вид, обыкновенное китайское качество, если такое же, как у "Виктора", то отстой, если как у "Вудпекера", будете мучится и плеваться, но сможете как то работать, если качество лучше, то вам повезло.

Хорошо бы услышать отзывы тех, кто эксплуатировал.

Ко мне обращались люди по поводу замены системы ЧПУ на этом станке. В частности писали:

"Механика у него неплохая. Но язык управления HP-GL

По трем координатам одновременно ехать не может. :( "

Насколько там действительно проблемное управление, точно не знаю, может просто оператор с программным обеспечением не справился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ZANDERFISH,

Насколько я знаю в Москве их нет. Новье. На выставке во Франкфурте надыбал. Но концы есть, если интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказть про Суда. Я ж писал про повушение его производительности, если помните. Эксплуатирую месяц. Правда SD8070 - портальная схема. Впечатление скорее ... неположительное.

Механика.... мне не понравилось многое.

Винты на радиальных подшипниках.

Шаговики повешены на кронштейны из трешки - они качаются, когда шпиндель едет на рапидах.

Охлаждение шпиндели и подача СОЖ - помпами от аквариума. Да и вообще... дешевенькая такая фигнюшка. Если стоит, как в Чине 2000, то это - отлично, но в РФ вы его купите дороже в разы.

Электрика, правда пока нормально работает. Пульт управление - он же контроллер, УП заливаются через USB, правда вот сегодня он снял у меня 1 слой и закончил программу. Так и не поняв, в чем дело ушел домой. Так что и по электрике не все ясно.

Доступные на ней режимы я уже освещал.

Итого - та же ROXA, вид сбоку, т.е. конструктор для энтузиастов. Правда сервис у них ничего, сервисник (Иван такой) грамотный, и приезжает (когда не в командировках) оперативно. Но он живет от нас в квартале, а вот как с остальными... это я не знаю :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS,

Как у "Суды" с управлением и входными форматами и постпроцессорами? 3D он обрабатывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрабатывает. Очень простой G-code, без дуговых перемещений.

Да, забыл еще 2 интересных его .... особенности.

1) не читает подачу из УП, а берет ее из установок контроллера (их, есс-но можно регулировать) + коррекция с пульта (10-100%, шаг 10%)

2) управление оборотами - тоже только вручную.

ИМХО ужос нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не читает подачу из УП,

<{POST_SNAPBACK}>

У "Вудпекера" такая же фигня.

Предел гениальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZANDERFISH,

Насколько я знаю в Москве их нет. Новье. На выставке во Франкфурте надыбал. Но концы есть, если интересно....

<{POST_SNAPBACK}>

Да интересно конечно. Если их кач-во выше тех, что мы выше же и обсуждаем, то мо быть стоит и на них взглянуть вживую. Я так понимаю, что это Немцы. Похожи немного на ИЗЕЛЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Вудпекера" такая же фигня.

Предел гениальности.

Это вилы. Причем в терминалке стоит галка "читать фиды из Ж-кода". Но она просто не ставится :(.

Вот скажи, неужели это представляет хоть какую-то проблему для программиста контроллера?!

Теперь с врезаниями - сущий геморрой. Да и со всем прочим.

Кстати. Обнаружил еще одну багофичу, не понимаю, что она значит - идет обработка плоских участков. Фреза 4 концевая, съем 0,1 по высоте, шаг 1мм. Ну типа чтоб совсем начисто. Пытаюсь значит.

И тут забавная картина - проходы по Y дают приличную чистоту, а проходы по X оставляют после себя просто че-шу-ю. Реально. Хотя ни звука ни вибрации не наблюдается, скорость есс-но тоже одинаковая. Причем это не в углах, нет, это и участках, где траектория прямая.

Смотрим кортынку - маджентой обведены проходы по X (грязная поверхность), желтым - по Y (б/м чистая).

Что скажете? Повторюсь - на слух резание протекает вполне одинаково.

post-531-1133968152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересно конечно. Если их кач-во выше тех, что мы выше же и обсуждаем, то мо быть стоит и на них взглянуть вживую. Я так понимаю, что это Немцы. Похожи немного на ИЗЕЛЬ.

ИМХО красный - Isel и есть. Из себя оч. похожь и маркировка CPM2018 - типично изелевская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут забавная картина - проходы по Y дают приличную чистоту, а проходы по X оставляют после себя просто че-шу-ю.

<{POST_SNAPBACK}>

Не из за этого ли:

Шаговики повешены на кронштейны из трешки - они качаются, когда шпиндель едет на рапидах.

<{POST_SNAPBACK}>

Может просто в компановке X-Z жёсткости нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все к тому. Еще есть версии? Иксовый мотор тоже болтается как мочало на ветру, однако....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО красный - Isel и есть. Из себя оч. похожь и маркировка CPM2018 - типично изелевская.

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотрел на сайте Клевер.Хрю - есть Красный Изель. Только маркировка другая. а именно ICP. Да и цифирьки другие немного. Может Михаил выложил какие то другие Изели. Судя по "заработанному" экрану станка.

ВОТ: <noindex>http://www.clever.ru/tovar.php3?num_cat=8&num_firm=186</noindex>

Второй станок, т.е. ICP 3020 c программой, шпинделем 500 ваттным, оценивается в Москве больше 5000 Евроденег. В принципе, не так уж и дорого, если с Судами-мудами сравнивать. ШВП есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разное качество обработки вдоль X и Y?

Еще есть версии?

<{POST_SNAPBACK}>

* Разные люфты по осям. (какой тип направляющих? винтов?).

* Плохое крепление шпинделя.

* Рыскание траверсы.

* Вибрация винта.

* Другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS, ZANDERFISH

Ну, вы сами эти шарады разгадывайте. У меня в буклете наверху нарисовано i-mes, а внизу isel.

Вторая машинка стояла на стенде Das Koordinatentisch - System KOSY. Сами они производители, или дилеры - хрен их знает, но при желании узнать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

Ну КОЗЫ то в Москве продаются. Дороговато правда, но продаются. Михаил, а ты цены привел Немецкие, или по Москве уже? Если Немецкие, то в Городе вааще будут бешенных денег стоить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZANDERFISH

Цены европейские.

Московские цены зависят от претензий дилера. И не всегда обоснованных.

Я на эту тему базарил с фирмачами. Дилеры "забывают" вам сказать, что экспортная цена ниже на величину НДС ( у них 16%). Поэтому, если учесть небольшую разницу в нашем и ихнем НДС и транспортные расходы, то прибавка-то невеликая. Ну, таможня, максимум 30%, а то и вовсе можно уйти от нее, особенно после 1-го февраля. Так что истинные европейские цены знать полезно, чтобы с дилером общаться ... или послать его куда подальше и самому сделку провести.

Можно провести эксперимент и я уверен, что смог бы поставить вам станок за цену не более 10-15% выше, чем европейская (со своей 5% маржой). Хотя этот бизнес мне сам по себе не очень инересен. Во всяком случае выйти напрямую на фирму и сторговаться по достойной (для потребителя) цене - не вижу проблем. Заходите, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

Предложение о Марже учту! Сэнкс ин Эдванс. Бат вот эбаут Гэрэнти ин зис кейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZANDERFISH

What about guarantee?

As usual, 12 months. For rather small money - post-guarantee technical support. Software and training are included.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный на фотке это Isel формата 20смх18см и z примерно 140мм.

У нас CPM 4030.

И еще вдогонку. Образовалсь у меня мини лаборатория со станочками ЧПУ Изель и токарный (настольный), кроме учебного процесса, чем бы можно подгрузить оборудование еще. ДЛя рынка :))

Изель привозили сами. Реально можно это делать напрямую :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZANDERFISH

What about guarantee?

As usual, 12 months. For rather small money - post-guarantee technical support. Software and training are included.

<{POST_SNAPBACK}>

Уоки-Доки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...