Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую

Нащёл вот такие станки <noindex>http://www.comail.ru:8081/~volkodav/Price.htm</noindex>

Вроде как по заявленным характеристикам вполне подходят также там предлагается 4ая ось.

В основном мне требуется обтаботка неметаллов, тоесть дерево, пластики и т п

Интересно ваше мнение, стоит ли покупать?

также интересно мнение о сканирующей головке

Вообшем как я понял это отечественный аналог начальных моделей роланда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все зависит от примененных комплектующих, от ваших производственных задач, от софта, от цены.

А до Roland-а этим станкам ООО-чень далеко! :bleh:

Станок явно класса "Hobby", до полноценного станка еще далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от примененных комплектующих, от ваших производственных задач, от софта, от цены.

А до Roland-а этим станкам ООО-чень далеко! :bleh:

Станок явно класса "Hobby", до полноценного станка еще далеко.

<{POST_SNAPBACK}>

так мне и нужен хобби класс

а чем роландовские 15й и 20й лучше этих??

вопрос собствеено был о технической стороне, жизнеспособна ли такая конструкция?

я в станках не спец потому хочется услышать мнение знающих людей.

что в них хорошо что плохо ?

Изменено пользователем кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,001-туфта,при массе 10кг и об 9000-эт балалайка

<{POST_SNAPBACK}>

там вообще-то 0,01, но мне вполне достаточно и 0,1

почему балалайка? обычная скорость для проксона , максимальная на сколько помню ещё больше, вот пожалста

<noindex>http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipmen...icromot_50E.jaw</noindex>

Изменено пользователем кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Нащёл вот такие станки <noindex>http://www.comail.ru:8081/~volkodav/Price.htm</noindex>

Вроде как по заявленным характеристикам вполне подходят также там предлагается 4ая ось.

В основном мне требуется обтаботка неметаллов, тоесть дерево, пластики  и т п

Интересно ваше мнение, стоит ли покупать?

также интересно мнение о сканирующей головке

Вообшем как я понял это отечественный аналог начальных моделей роланда

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, как говорится, опять двадцать пять.

Очередное разводилово на горизонте, типа семенникова. Цитирую избранные фрагменты переписки с автором "станка"

"...===Контролер как и все остальное изготавливаеться мною. Причем на высоком техническом уровне(L298+L297) Устройство имеет систему охлаждения, регулятор ШИМ по каждому каналу с равномерными токами на одну и две обмотки соответственно, возможность управления в шаговом и полушаговом режимах, два коммутируюмых реле до 600Вт, и т.д. Все смонтировано на двусторонней плате к сожалению промышленного варианта. Заказывать плату на заводе обходиться проще. Зато, схему проектировал сам. Ну и паяю, и налаживаю все сам.

===На счет микро фрезера я с Вами вполне согласен. Он слишком слабоват. Есть альтернатива комплектовать ROXXONом. Но цена соответственно подымиться.

>>>Максимальная скорость позиционирования составляет 600-700 мм/мин. Это очень плохой показатель. Здесь нет ошибки - 10 мм/сек?

===Нет Вы не ошиблись. Это нормальный показатель для станка за такую цену. Можно увеличить скорость в 2-3 раза, при этом увеличиться цена в среднем на 400-500$..."

"...>>> 4 координата пожалуй наиболее интересный момент. Хотелось бы подробностей

===Куда еще подробней? Впринципе на 4-й координате я не настаиваю. Больно хлопотно потом с объяснениями. Пожалуй Вам стоит немного поискать информации на эту тему..."

Далее - апофеоз:

"...===Прецизионность составляет 0.01мм на один шаг шагового двигателя.

Хочу сказать что 0.05мм можно ловить.

>>> Вот здесь хотелось бы получить комментарии. Что значит в ЧПУ "ловить"?

=== Да, вижу не работали Вы на станках. А то бы не задавали таких вопросов. Дело в том что точность обработки, практически у всех станков, зависит от многих факторов. Это и заточка реж.инструмента, и биение шпинделя, и добротность станка, и правильная базировка заготовки и естественно точност самого станка и т.д. Поэтому если требуеться точность в 0,05мм., то прийдется после прогонки первой детали, сверить размеры с заданными и затем произвести корректировку или самого toolpachа, или настройку станка и все что с ним связано. Замечу, что поправить toolpach гораздо проще и дешевле, если конечно понимаешь, что править..."

Комментарии излишни.

Я конечно понимаю - можно покупать себе удовольствия. Но покупать себе ПРОБЛЕМЫ?

кот

PROXXON - ручная бытовая машинка (хорошая) - однако вообще непригодная для установки вместо шпинделя. В ней стоит подшипник 8х12х3 с ресурсом 50 (!) часов. Мы иногда используем Проксоновскую комплектацию для модернизации Роландов, в основном цанги и двигатели. Подшипники в ручных машинах - просто дешёвый ширпотреб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне и нужен хобби класс

а чем роландовские 15й и 20й лучше этих??

<{POST_SNAPBACK}>

Пожалуйста не задавайте глупых вопросов.

Roland - это не хобби клас - это нормальное японское качество.

Естественно в нижних позициях от Rolanda вы не получите выдающихся технических характеристик, т.к. это модели нижнего уровня и предназначены они исключительно для обработки легких материалов. Но не смотря на это - качество всеравно Японское! И сравнивать их с этим - <noindex>http://www.comail.ru:8081/~volkodav/Price.htm</noindex> ????????????

Это всеравно, что сравнивать Мерседес с Запорожцем, скорее даже с Инвалидкой (если помнишь ездили такие у нас лет 15 назад).

Какие там винты? Если строительные шпильки, то в таком случае не то что о +/-0.01мм говорить нельзя, даже +/-1.0мм получить проблематично!!!!

Сколько стоит это чудо? Если 200-300 Евро, то бери смело, хоть не жалко будет выброшенных денег. За такие деньги я сам взялбы "это", так - для разных экспериментов.

Если станок нужет такой, чтобы на нем можно было что-то делать (даже для хобби), но денег не хватает на новый, то бери б/у Roland или что-то подобное. Хоть спать спокойно будешь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roland - это не хобби клас - это нормальное японское качество.

Естественно в нижних позициях от Rolanda вы не получите выдающихся технических характеристик, т.к. это модели нижнего уровня и предназначены они исключительно для обработки легких материалов. Но не смотря на это - качество всеравно Японское!Сколько стоит это чудо? Если 200-300 Евро, то бери смело, хоть не жалко будет выброшенных денег. За такие деньги я сам взялбы "это", так - для разных экспериментов.

Если станок нужет такой, чтобы на нем можно было что-то делать (даже для хобби), но денег не хватает на новый, то бери б/у Roland или что-то подобное. Хоть спать спокойно будешь.  :smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно, для хобби самое реальное - Роланд ( обсуждалось тут в соседних ветках неоднократно). Грамотная модернизация (100 Вт движок на 15 тыс. оборотов) делают её вполне приемлемой по цветмету. Очень популярная тема за последние 3 года.

"Чудо", которое только-что обсуждалось, отдаётся под 2 тыс. USD (судя по аппетитам - к базе 1100USD прибавим скорость 500USD , шпиндель 400USD , покрасим 200 USD и пр. лабуда. По моему мнению, никакая низкая цена не определяет качество. Пока есть деньги, лучше их красиво пропить - виски, коньяки и т.д - будет что вспомнить. Иначе на сданный алюминий (а больше в этом станке ничего ценного нет) придётся в ларьках палёнкой с горя отовариваться .

Вариант для хоббистов - PROXXON MF 70 - тоже не подарок, но цена 950 Евро вполне приемлемо. Денег на ней не заработаешь, но по выходным чего-нибудь для души поточить - милое дело. Тем более, можно при некотором проворстве купить мастеркит (станок+ CNC) для этой машины за 600 Евро или дешевле и собрать самому за вечерок.

кот: Не ленись, почитай форум повнимательнее, там всё это обсуждалось много раз. Зачем темы плодить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, для хобби самое реальное  - Роланд ( обсуждалось тут в соседних ветках неоднократно). Грамотная модернизация (100 Вт движок на 15 тыс. оборотов) делают её вполне приемлемой по цветмету. Очень популярная  тема за последние 3 года.

"Чудо", которое только-что обсуждалось, отдаётся под 2 тыс. USD (судя по аппетитам - к базе 1100USD прибавим скорость 500USD , шпиндель 400USD , покрасим 200 USD и пр. лабуда. По моему мнению, никакая низкая цена не определяет качество. Пока есть деньги, лучше их красиво пропить - виски, коньяки и т.д - будет что вспомнить. Иначе на сданный алюминий (а больше в этом станке ничего ценного нет) придётся в ларьках палёнкой с горя отовариваться .

Вариант для хоббистов - PROXXON MF 70 - тоже не подарок, но цена 950 Евро вполне приемлемо. Денег на ней не заработаешь, но по выходным чего-нибудь для души поточить - милое дело. Тем более, можно при некотором проворстве купить мастеркит (станок+ CNC)  для этой машины за 600 Евро или дешевле и собрать самому за вечерок.

кот: Не ленись, почитай форум повнимательнее, там всё это обсуждалось много раз. Зачем темы плодить?

<{POST_SNAPBACK}>

тогда пойдём от противного

есть 2К бакса, чтобы такое купить чтобы не было мучительно больно потом??

в этом станке привлекли конструкция (люблю рамные станки) и 4я координата

это чудо надо домой для модельных дел, так что обработки металлов не планируется ни при каких условиях

полазил я по форуму ,но тут либо про взрослые станки, либо про хоббийные но дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два килобакса есть китайские станки, особенно если напрямую покупать.

Типа <noindex>http://www.bronko.ru/catalogue/items/487</noindex>, да много всяких, но качество у них китайское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два килобакса есть китайские станки, особенно если напрямую покупать.

Типа <noindex>http://www.bronko.ru/catalogue/items/487</noindex>, да много всяких, но качество у них китайское...

<{POST_SNAPBACK}>

внушаить, но только внешне, а что у них внутри неизвестно

но первоначально Z маловата, у меня всё таки детальки и побольше попадаются, да и 4координаты нет

я конечно понимаю что наверно борзею, нормальный фрезер да ещё и с 4координатой и за 2 Кбакса, но станок надо а денег больше нэт :)

вот нарыл станочек <noindex>http://www.cooltool.ru/page.php?act=products&s=into&id=73</noindex>

вроде немецкий,да и цена приемлемая, ао выглядет хлипче самодельного

что скажите?

кстати по конструкции помоему тоже похож, уж не с него ли автор содрал идею??

Изменено пользователем кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот,

Других китайских море, я же например написал, ещё например:

<noindex>http://www.woodpecker-russia.com/me4037.html</noindex>

Ищите и обрящете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот,

Других китайских море, я же например написал, ещё например:

<noindex>http://www.woodpecker-russia.com/me4037.html</noindex>

Ищите и обрящете.

<{POST_SNAPBACK}>

эти тоже значительно дороже

может конечно чего и пропустил но поиски показали что всё "фирменное" значительно дороже, боюсь семейный бюджет не потянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нечто подходящее по цене <noindex>http://orletz.narod.ru/</noindex>

что скажите про эту продукцию, а так же про софт для станка и 3д сканер

стоящие вещи или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нечто подходящее по цене <noindex>http://orletz.narod.ru/</noindex>

что скажите про эту продукцию, а так же про софт для станка и 3д сканер

стоящие вещи или как?

<{POST_SNAPBACK}>

прикольно, и цена почти в рамках

кстати что за сканер такой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайся ерундой.

Если хочешь спать спокойно, то даже не смотри на станки ценой ниже 3-4к$, а то потом будут сниться.

Если денег совсем мало, то б/у Roland из минимальных серий - идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот станок за 4 500 евро. Нормально пилит модельные материалы. Может быть оснащен четвертой осью за 1...1,5 тыс. евро.

post-2817-1133861495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail_

Что за Звери. Кто их в Москве продает. Дабы подъехать и в живую глянуть на процесс фрезеровки люминиефф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про этот станочек что можно услышать? Применение - фрезеровка литьевых форм из дюральки.

<noindex>http://www.reklab.ru/shop/UID_353.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...