Перейти к публикации

Есть несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Ветерок сказал:

Чтобы спецы работали вместе с представителям заказчика и те не только видели как всё делается, но могли сами участвовать, задавать вопросы, пробовать и т.д. Но это и самый затратный путь.

все верно - пилотные проекты могут стоить денег и большого количества времени: к этому далеко не все готовы(ну если только у вас не корпорация, какая-нибудь), а тут, как я понял, результат нужен - до конца года, да и не понятно - может по результатам сравнения: с торента будет просто скачена версия той или иной CAD. И как правило демонстрации на 1-3 дня такие бесплатные, поэтому вариант с торентом еще более выгодным окажется:biggrin:. Просто во время живого показа специалистов можно "задушить вопросами"(самое главное подготовить правильные вопросы:biggrin:), тогда можно понять слабые места ПО и уже вырисовывать в голове как с этим потом работать, особенно если речь пойдет не только о CAD от ТопСистем/Аскон.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, IgorT сказал:

Меня печаль посещает по поводу чертежей в SW по ГОСТ. По поводу сварки на пример... Функционал как бы есть, но работает не совсем корректно. Так что не "все" хорошо.

Есть, конечно, неровности, но мне они не мешают.

Но данное обсуждение - в другой теме.

21 час назад, SAPRonOff сказал:

т.е. за недельку надо освоить и К и ТФ своими силами?=)

Посоветовать можно хитрую вещь? Пишете задание со своими чертежами для Аскона и ТопСистем и приглашаете в разное время:

Есть еще Главный инженер и Генеральный директор. У них свое видение на любые вопросы.

Меня даже иногда приглашают....

Так что буду сам все осваивать и разбираться. А какое решение будет принято - это от меня не зависит. Впрочем, может быть меня и спросят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то притупил, похоже.

Занялся созданием таблицы параметров. Ессно в модели, но почему-то ее можно сохранить только в чертеже. Или в каком-то существующем файле. Но у меня кроме модели детали никаких файлов нет.

В общем, создал таблицу, и дальше стою, т.к. открывается окно, в котором просто нет ничего. 

Мне нужна таблица параметров в модели и нигде больше. Создаю покупной элемент и на него не будет ни чертежей и других файлов. А исполнения в нем есть. Даже много. Соответственно надо создать одно исполнение, а потом по таблице параметров создать остальные исполнения - скопировав переменные размеры из файла поставщика.

Такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VOleg сказал:

А какое решение будет принято - это от меня не зависит.

Тогда какой смысл в этом тестировании? Я бы понял подобное тестирование, если бы именно от тебя зависело какую систему выберут. Собственно, если бы именно ты и выбирал. А если от тебя ничего не зависит, тогда зачем? Пусть сначала примут решение, а потом уже будешь осваивать то, что купят, а не всё подряд. А то, может, вообще какой-нибудь бесплатный бананокад выберут.

 

Кстати, покупать лучше с обучением. Обычно так и продают. Но многие руководители, стремятся на обучении сэкономить, потому что у них "конструктора умные, сами разберутся" (вроде тебя и такие, как ты, только укрепляют их в этом мнении). Но далеко не всегда разбираются. И даже если разбираются сами, то на это уходит несоизмеримо больше времени.

В общем, удачи!

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎12‎.‎2017 в 15:43, IgorT сказал:

Пусть профи покажут продукты во всей красе!

Полагаете в местных филиалах АСКОН сидят профессионалы?

Смешно...

22 часа назад, VOleg сказал:

Занялся созданием таблицы параметров.

Займитесь созданием таблицы исполнений, если вам не нужно выгружать параметры , например из мат кад через эксель в компас... А таблица параметров хороша когда по параметрам из расчёта в стороннем ПО автоматически строится модель в компасе.

 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Di-mann сказал:

Займитесь созданием таблицы исполнений, если вам не нужно выгружать параметры , например из мат кад через эксель в компас... А таблица параметров хороша когда по параметрам из расчёта в стороннем ПО автоматически строится модель в компасе.

 

Таблица исполнений - это уже результат работы таблицы параметров. Никакой таблицы параметров я не нашел. Есть таблица переменных, но она создается для одного исполнения и в таком виде она мне пока не нужна.

Мне как раз и нужно создавать несколько конфигураций с размерами из таблицы Эксель.

Вопросы: Почему таблицу исполнений не сохранить в модели? За каким ее пихать в какие-то внешние файлы? Почему я должен каждый раз вызывать чертеж, что бы просто посмотреть размеры по исполнениям - когда я проектирую модель и до чертежа еще очень далеко?????

Как добавить новые исполнения используя таблицу исполнений???

Где в Хелпе написан алгоритм вставки размера в таблицу исполнений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОЛОВКА ГОСТ 2839-80 7811-.m3d

Ключ 7811 ГОСТ 2839-80.m3d

19 часов назад, Di-mann сказал:

Полагаете в местных филиалах АСКОН сидят профессионалы?

Смешно...

 

Там не профессионалы? Мне не смешно.

 

Во вложении пример применения исполнений для детали типа ключ гаечный. Может пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, VOleg сказал:

Почему таблицу исполнений не сохранить в модели?

В смысле? она и есть в модели. Только не физически...

5a2e2cf57fe71_.thumb.jpg.e310057bdaf23df7ae83a8be6035a555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

В смысле? она и есть в модели. Только не физически...

 

ОК!  Спасибо! Разобрался. В Хелпе это совсем в другом месте...

 

Теперь с размерами модели и их передачей в чертеж.

У меня есть платик с 3 размерами. Размеры уже есть в модели.

Как их отобразить в чертеже?

В виде птички на "размеры" и "отображать скрытые" поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VOleg сказал:

У меня есть платик с 3 размерами. Размеры уже есть в модели.

Если размеры в эскизе, то графически никак.

Если размеры созданы как элементы оформления то да, галочку.

Но если размеры заданы в эскизе переменными то их можно вывести на чертёж таблицей.1.jpg.1cfc0cf3994bccc1c15a7457864de1ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, VOleg сказал:

Теперь с размерами модели и их передачей в чертеж.

У меня есть платик с 3 размерами. Размеры уже есть в модели.

Как их отобразить в чертеже?

В виде птички на "размеры" и "отображать скрытые" поставил.

Может это имелось в виду?

11.JPG

22.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Владимир" сказал:

Может это имелось в виду?

О ДА!!!! Именно это! Наконец-то!

ОтображениеРазмероЧертеж.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для кирпича хорошо. В деталях по сложнее всё не так здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, IgorT сказал:

это для кирпича хорошо. В деталях по сложнее всё не так здорово.

"Кирпичей", Шайб, втулок и пр. хватает. И почти во всех размеры модели и чертежа совпадают. И чтобы время не тратить и нужен этот механизм.

В деталях посложнее уже не все размеры модели нужны в чертеже.

Соответственно, вопрос: Как отдельно взятый размер не показывать в чертеже???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, VOleg сказал:

....И чтобы время не тратить и нужен этот механизм.

...

Поработаете - пойме, что вариант К этого механизма  не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Владимир" сказал:

Скрыть

Спасибо.

 

А по свойствам "Первичное применение"(Куда входит - каждый раз думаю - если по ГОСТ так по ГОСТ, а то там по ГОСТ, а тут "куда входит"), "Организация", "Литера", "номер изменения", "номер извещения" подобное размерам что-нибудь есть?

 

 

27 минут назад, IgorT сказал:

Поработаете - пойме, что вариант К этого механизма  не нужен.

Инструмента много не бывает. Бывает мало. Понятно, что при неуказанных допусках я быстрее на чертеже 3 размера поставлю. А вот когда посадку в модели подбирал, да не в одной а вал, отверстие, паз, шпонка - и чертеж будет делаться через неделю-две - лучше иметь этот инструмент... на всякий случай.

По поводу инструмента. Вот мелочь, кажется, а приятно. Когда открыто куча окон, есть кнопочка - раз и чертеж этой модели перед глазами. И не надо рыться не только в папках, но даже в окнах... Красота? Красота!

Ну почему в К этого не сделать сразу? Или м.б. есть?

Открыть чертеж.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать скрыть размер, скрыл для проверки. Все отлично. Вот только как его обратно-то вернуть - в случае, если сделал это ошибочно и операцию уже не отменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Перед новым годом в другой теме подняли вопрос по поиску наложенной геометрии. Пока сегодня на работе делал ролик по команде - тему закрыли. Потому не обессудьте - тут его кину. Если Админы решат - вынесите куда требуется. 

Проверка наложений элементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...