Перейти к публикации

Есть несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, VOleg сказал:

Ага, спросил. Ни одного ответа...

есть там ответ - "никак". :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, VOleg сказал:

На дне машиностроителя наговорили много-много... И обещали еще...

... наговорить. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

А как здорово 15ка коробит линии на чертежах с модели. 

примерчик можете показать? я что-то не пойму о чем это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

примерчик можете показать? я что-то не пойму о чем это?

Уж  не работаю в 15ке.

На словах: Например клеммник- много параллельных и перпендикулярных линий, в 15ке часть линий пропускалось, а часть соединяла диагонали клемм в хаотичном порядке- результат смесь поломанной пилы с поломанным забором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IgorT сказал:

Ох... такая радость меня ещё не посещала :biggrin:

Надеюсь, сообщу радостную весть - с 17 версии Аскон официально поменял вращение модели на правую кнопку, а перемещение на колесико. Это одна из "вкусняшек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 11:02, VOleg сказал:

В январе мне надо дать ответ руководству: работаем в Компасе или Т-flex.

результаты сравнения (TF/SW/K) покажете? :) 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VOleg сказал:

Надеюсь, сообщу радостную весть - с 17 версии Аскон официально поменял вращение модели на правую кнопку, а перемещение на колесико. Это одна из "вкусняшек".

Подобные "вкусняшки" меня лично ни грамма не греют. И что, это аргумент в выборе CAD?

 

Восхищен этим:

21 час назад, Di-mann сказал:

Уж  не работаю в 15ке.

На словах: Например клеммник- много параллельных и перпендикулярных линий, в 15ке часть линий пропускалось, а часть соединяла диагонали клемм в хаотичном порядке- результат смесь поломанной пилы с поломанным забором.

 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VOleg сказал:

с 17 версии Аскон официально поменял вращение модели на правую кнопку, а перемещение на колесико

Надеюсь в 18ом возвернут всё взад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BSV1 сказал:

Интересно, а вот кто-нибудь пользуется этим http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19586

Так вроде область применения не новинка, так то иногда востребовано, но насколько улучшательства сего функционала повлияют на скорость работы ?

Если я применяю функционал 2 раза в месяц и трачу на операцию 5 мин, если даже стану тратить 1 мин съэкономлю 8 мин / месяц :wallbash: именно этих 8 ми минут мне не хватает для выполнения месячного плана:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Di-mann сказал:

... иногда востребовано ...

Ну а какой выигрыш это дает и для каких функций и объектов это применимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял это изменение в интерфейсе, а не в функционале. Заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgorT сказал:

Подобные "вкусняшки" меня лично ни грамма не греют. И что, это аргумент в выборе CAD?

 

Нет, не аргумент. Это ГРАБЛИ, на которые и не ожидал наступить. Видимо, все так хорошо, что кому-то уже просто делать нечего.

Ладно, посмотрим как это сделано в Т-flex. В Солиде пока все нормально. Слава Богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, VOleg сказал:

.... В Солиде пока все нормально...

Меня печаль посещает по поводу чертежей в SW по ГОСТ. По поводу сварки на пример... Функционал как бы есть, но работает не совсем корректно. Так что не "все" хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, VOleg сказал:

Нет, не аргумент. Это ГРАБЛИ, на которые и не ожидал наступить. Видимо, все так хорошо, что кому-то уже просто делать нечего.

Ладно, посмотрим как это сделано в Т-flex. В Солиде пока все нормально. Слава Богу!

т.е. за недельку надо освоить и К и ТФ своими силами?=)

Посоветовать можно хитрую вещь? Пишете задание со своими чертежами для Аскона и ТопСистем и приглашаете в разное время:

1. сделать модель

2. сделать параметрическую модель

3. оформить чертеж

4. сделать спецификацию(показать ВМ, ВП и что-то другое по мере надобности)

5. сделать сборку/параметрическую сборку

6. внести изменение в сборку

7. обновить КД согласно изменениям

8. ну и локальные задачки: сделать суперсглаживание(вот тут думаю К и "умрет"), показать модуль листового металла, показать CAE-Модуль, PDM(интеграшки с CAD/CRM/...), справочники библиотек аля "toolbox", справочник материалов...

9. цена (тут умрет бухгалтер, когда начнет приплюсовывать отдельные модули К-са от CAD)

10. Просите сделать всё в режиме реального времени, смотрите как народ пыхтит:)

11. сравниваете результаты: кто больше и быстрее напыхтел - тот и молодец)

Всё остальное испортит впечатление от любой системы. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно! Пусть профи покажут продукты во всей красе! Это не то, что самому пытаться освоить проги такой сложности и масштаба, да ещё пытаться на своих личных впечатлениях вынести им приговор.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IgorT сказал:

Пусть профи покажут продукты во всей красе!

Нет, показывать продукт - это не то. И самому его осваивать - это тоже не то. Совсем не то. Самый правильный путь - делать совместно проект. Чтобы спецы работали вместе с представителям заказчика и те не только видели как всё делается, но могли сами участвовать, задавать вопросы, пробовать и т.д. Но это и самый затратный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...