Перейти к публикации

Есть несколько вопросов


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Udav817 сказал:

есть же установка связей типа жесткой заделки. фиксируйте точки контура

это уж слишком замороченно и долго. Одних точек зафиксировать как правило недостаточно бывает

 

15 часов назад, IgorT сказал:

Импортированную геометрию держать в отдельном эскизе. Рабочую рисовать в эскизе поверх. Привязываться к импортированной графике через проекции с импортированной.

это рабочий вариант.)
спасибо
хоть чуть облегчилась моя жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Jesse сказал:

Вижу кнопку "параметризировать объекты", но ставит только связи, без размеров...

Размеры проставлять самостоятельно. Соответствующими инструментами. При включенной параметризации размеры будут параметрическими. Только надо смотреть, чтобы не справочные были по умолчанию.

28 минут назад, Jesse сказал:

это уж слишком замороченно и долго. Одних точек зафиксировать как правило недостаточно бывает

Ну я быстрого варианта типа "заморозить эскиз одной кнопкой" в компасе не встречал. если такое и появится, то лет через 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 в 06:04, Udav817 сказал:

 

А сделать насечку вырезом на вертикальной плоскости с применением уклона вряд ли получится (вернее, получится непохоже). Полагаю, вы именно это и пытались.

Да, именно таки и пробовал. Спасибо за подсказку, буду пробовать в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компас 18.0 на Win10х64. Осенью работал - я делал в нём модели, сборки, эскизы. Не запускал Компас несколько месяцев. Периодически ставил обновления на Win10. Софт за это время новый не ставился. Разве что удалил SW 2016.

Вчера запускаю Компас. При попытке открыть несколько моделей Компас вылетает. Без ошибок. Просто повисает на несколько секунд и закрывается. При открытии не помнит, что было 10 секунд назад.

При попытке редактировать свойства модели (материал, плотность, массу) - вылетает 100%. Причём при первом же тычке по соответствующим полям (проверял раз 10). А вот модель строит. Сохраняет. Но пару раз я не успел сохраниться и Компас вылетел на ровном месте спустя 2-3 минуты работы.

 

Любопытно. Может могло какие-то общие библиотеки зацепить при сносе SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Udav817 сказал:

Есть компас 18.0 на Win10х64. Осенью работал

Первым делом стоит попробовать 

от версии компаса ничего не поменялось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Возник вопрос: в заполнении обозначения модели между основным шифром и исполнением по умолчанию в компасе стоит "тире". У нас принято ставить "точку" (так завелось). Можно ли это по умолчанию поменять!!? Кстати, тема с /параметры/номера новых исполнений/ ничего не решают: поставь хоть скобки, один %"@ в свойствах модели стоит "тире" Заранее благодарочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Yaugen03 сказал:

тема с /параметры/номера новых исполнений/ ничего не решают: поставь хоть скобки, один %"@ в свойствах модели стоит "тире" Заранее благодарочка

Если нет админских прав на папку компас, то так и будет.

ПыСы Можете задать свой вопрос хоть ещё в 10ти темах этой ветки... Засиратели тем мля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Если нет админских прав на папку компас, то так и будет.

права есть. Компас ломаный. Поставил 18 - все работает.

А по поводу засирателя - это грубо. В другой ветке отмор чушь написал, но направил сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yaugen03 сказал:

А по поводу засирателя - это грубо

Ибо достали. Срачь везде. По три темы об одном и том же в первых строчках. Все дублируют вопросы в нескольких темах типа:gun_guns::wallbash:

PS если здесь есть кому то что то посоветовать то и одного вопроса в одной теме достаточно. Если никто ничего посоветовать не может, то хоть весь форум засрите, ответ не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Di-mann сказал:

Ибо достали. Срачь везде. По три темы об одном и том же в первых строчках. Все дублируют вопросы в нескольких темах типа:gun_guns::wallbash:

PS если здесь есть кому то что то посоветовать то и одного вопроса в одной теме достаточно. Если никто ничего посоветовать не может, то хоть весь форум засрите, ответ не появится.

Раз срач, что приберитесь. Один уже посоветовал х@$ню. Лучше молчать, чем херню советовать. Ну не нашел я нужную тему сразу и что с того? Бесят люди, которые заходят в набитый автобус и пи@#т, что им не удобно - едь на такси значит, или стой и молчи в тряпочку. Засрать - это я пожалуйста, а дельным советом помочь - неее, я крутой, мне не пологен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Yaugen03 сказал:

а дельным советом помочь

Безымянный.jpg

После чего появится окно справки с интерактивными ссылками.

Безымянный.jpg

Безымянный.jpg

Вы думаете все на этом форуме заморачиваются с заменой тире на точку?

Подавляющее большинство юзает ЕСКДэшный разделитель и никогда не пробовало его менять.. Если вас не устраивает, это ваша проблема, никто не кинется решать её за вас.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Di-mann сказал:

а дельным советом помочь

Я понял к чему вы ведете и прежде чем тут спрашивать, я сам пытаюсь выудить инфу из F1, но: я уже писал, что в параметрах, где этот разделитель можно поменять у меня в 17 не работал, можно было поставить все что угодно и все равно в свойствах оставалось "тире". В 18 версии все меняется как надо.

Изменено пользователем Yaugen03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yaugen03 сказал:

где этот разделитель можно поменять у меня в 17 не работал

Значит это никто из лицензированных пользователей КОМПАСа никогда ранее у АСКОНа не запрашивал.... Или это были единичные запросы из общей массы.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

Значит это никто из лицензированных пользователей КОМПАСа никогда ранее у АСКОНа не запрашивал.... Или это были единичные запросы из общей массы.

В 18 версии все работает и меняется как часы. возможно баг, а возможно и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Возникла идея уменьшить время создания типовых моделей, которые часто используются. Конкретней у меня цилиндрическая спираль с прямоугольным сечением профиля. В ТТ мне нужно указывать длину заготовки, чтобы рабочий мог доварить длину если чё. Так вот, хочу, чтобы длина развертки моей спирали автоматически вбивалась в ТТ через ссылку. Но не могу сообразить как это сделать, тк знаю единственный способ померять длину - это через "расстояние и угол", а как оттуда вытянуть значение:???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При измерении расстояния (в модели) доступна кнопка "Создать измерение" Она создаст переменную. В ТТ надо сослаться на эту переменную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...