Перейти к публикации

Установка нового инструмента в эмуляторе


Dani California

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, начал разбираться с эмулятором heidenhain-iTNC530, попытался ввести новый инструмент Фреза D63, с радиусом 31.5, но он считывает, как я понял из 3d цикла обработки, её за за фрезу с радиусом 32. Возможно ли ввести инструмент не с целым радиусом, и что, возможно, я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 7 ноября 2017 г. в 19:47, Dani California сказал:

Фреза D63, с радиусом 31.5, но он считывает, как я понял из 3d цикла обработки, её за за фрезу с радиусом 32.

 

 

Как вы это поняли? Радиусы могут быть дробные. Всё работает. Ещё раз проверьте параметры фрезы в таблице инструментов.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

 

1 час назад, DJ Astro сказал:

Как вы это поняли?

Я проверял по 3д модели, мне так нагляднее) Вначале ввел 64 фрезу и сделал габарит заготовки на полмиллиметра больше и все получилось. также делал и на других "четных" фрезах. Затем я попробовал поставить Фрезу 63, т.е радиусом 31.5, оставил допуск полмиллиметра. Вся поверхность материала была обработана, затем добавил еще полмм , добавленная во второй раз часть осталась. Так я понял, что он считает фрезу 63 за 64

Изменено пользователем Dani California
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DJ Astro сказал:

А можно глянуть на программу?

да, конечно)

 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Изменено пользователем Dani California
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально. Это особенности графики Heidenhain, она не очень отображает действительность. Чем больше размеры заготовки, тем хуже детализация. Возьмите в BLK FORM не полную заготовку, а только кусок, например,  X: 25 - 32  Y: 0 - 40. На нём будет хорошо видна разница между фрезами 32 и 31.5.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DJ Astro сказал:

Всё нормально. Это особенности графики Heidenhain, она не очень отображает действительность. Чем больше размеры заготовки, тем хуже детализация. Возьмите в BLK FORM не полную заготовку, а только кусок, например,  X: 25 - 32  Y: 0 - 40. На нём будет хорошо видна разница между фрезами 32 и 31.5.
 

Спасибо большое) Не подскажите ссылку или книгу, хороший мануал на русском языке на 530 версию, или вообще на Heidenhain?  Дело в том, что начали сейчас его изучать в университете, а там 430 версия, да и в общем информации довольно мало о нем.

Изменено пользователем Dani California
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...