Перейти к публикации

Из облака точек создать твердое тело Киев


Рекомендованные сообщения

Добрый день, есть файлы сканирования двигателя и его частей, требуется создать файлы твердого тела для солидворкса, Киев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Дабрила сказал:

Добрый день, есть файлы сканирования двигателя и его частей, требуется создать файлы твердого тела для солидворкса, Киев. 

Почему Киев?

Облако точек исполнителю на такси отправите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, zerganalizer сказал:

Хотите работающую копию движка по 3D-скану? Хороший анекдот.

по облаку точек только корпус снаружи, всё остальное это знание допусков посадок и прочих дисциплин. Ничего космического в этом нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, midvik сказал:

по облаку точек только корпус снаружи

Отливать по такому результату будете? ЧПУ резать?

8 минут назад, midvik сказал:

всё остальное это знание допусков посадок и прочих

межосевые угадывать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Отливать по такому результату будете? ЧПУ резать?

межосевые угадывать будете?

А зачем их угадывать? вопрос был общим и далеко не факт что двигатель двс автор это не писал про это но даже если это так то угадывать их не надо всё расчитывается что в редукторах что в коленвалах что степень сжатия всё это расчётные величины и как я и писал ничего здесь космического нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, midvik сказал:

всё расчитывается что в редукторах что в коленвалах

Так автор хочет копию двигателя или спроектировать новый самостоятельно? Тут родственная тема была, про то, как шестерни редуктора не зайдут в копию его корпуса по такому же скану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zerganalizer сказал:

Так автор хочет копию двигателя или спроектировать новый самостоятельно? Тут родственная тема была, про то, как шестерни редуктора не зайдут в копию его корпуса по такому же скану.

Да вы совершенно правы дело в том что заказами на проектировку занимаются не конструктора а менеджеры и продаваны которые и понятия не имеют что такое шестерня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что сгенерировали  так много смешных вариантов)

Огорчу малёха- мне нужна модель двигателя естественно без шестеренок)))) и поршней собранных в сбоку с допусками и спецификациями)))

Когда писал -его частей то имел в виду наружные кроштейны, стартер, генератор, коробку передач...

Мне надо просто твердое тело повторяющее наружные поверхности реального двигателя, и некоторых навесных деталей, отмаштабированная до возможной точности, для проектирования транспортного средства, не более) 

У меня и прога есть в которой возможно это сделать, но моя машина реально нетянет, 

Если кого обидел вопросом то извините, поеду на такси на фрилансе спрошу, там народ менее изобретателен в предположениях)

 

П.С. Киев потому что файлы после скана весят более 79ти гигов,

Изменено пользователем Дабрила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дабрила сказал:

файлы после скана весят более 79ти гигов

 

6 часов назад, ANT0N1DZE сказал:

Вы сканы скиньте для оценки

Еще один веселый анекдот. Получить солид с 79 гигов влоб вам никто не сможет, нужно упрощать облака и склеивать (если не склеены). Тут на форуме влоб мег 20-30 (утрирую) загнать в солид не могут - Солид вешается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сжато что ли? Заархивировать в 7z, разбив на архивы по гектару, закинуть на любой подходящий файлообменник.

Вспоминается анекдот про Камаз дискет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дабрила сказал:

Спасибо что сгенерировали  так много смешных вариантов)

Огорчу малёха- мне нужна модель двигателя естественно без шестеренок)))) и поршней собранных в сбоку с допусками и спецификациями)))

Когда писал -его частей то имел в виду наружные кроштейны, стартер, генератор, коробку передач...

Мне надо просто твердое тело повторяющее наружные поверхности реального двигателя, и некоторых навесных деталей, отмаштабированная до возможной точности, для проектирования транспортного средства, не более) 

У меня и прога есть в которой возможно это сделать, но моя машина реально нетянет, 

Если кого обидел вопросом то извините, поеду на такси на фрилансе спрошу, там народ менее изобретателен в предположениях)

 

П.С. Киев потому что файлы после скана весят более 79ти гигов,

Нужно точное позиционирование посадочных мест коробки и двигателя. Остальное - сантиметр - не зазор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа автор и преставленияне имеет что такое облако точек в 79 гигов)))) насчёт смешных вариантов смешной вариант это ваше облако в 79 гигов остальное всё работа я вот понять не могу откуда такие грамотеи берутся, а ведь технику собирается проектировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

79 гигов

Ну, если одним файлом, то да. Вообще, не знаю какой софт и комп потянет такое. Но, может, там просто много разных деталей более адекватного объема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 16:54, midvik сказал:

Да вы совершенно правы дело в том что заказами на проектировку занимаются не конструктора а менеджеры и продаваны которые и понятия не имеют что такое шестерня.

повторяю. неужели сканировщики  всё загнали в один файл?

я моделил лыжу на снегоход сканировщики в 8 гигов умудрились эту лыжу насканировать. Поэтому не стоит переоценивать свои силы и знания а доверить знающим людям пусть они связываются и договариваются.

Изменено пользователем midvik
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 деталей, в том числе двигатель(блок с головками), коробка передач, и поддоны, кронштейны, и много всего другого, все в максимальном разрешении.

Ладно, кроме тапков от местных грамотеев недождешся,) Вот скажите @midvik есть ли какой то конструктив в написанном вами в моей теме? какой вам смысл говнять заданный мной вопрос? чего ради? или это вы типа так из себя самого умного в глазах форумчан строите? или самого остроумного? ) может вы и знаете в какой то своей одному вам понятной специфике больше меня, неужели это повод насмехаться? я незнаю что спроектировали вы, но я спроектировал и профинансировал то на чем уже езжу, и многие конструктора поражаются задумке и реализации, и спроектировал я это все на бумажках в клеточку, и через год поехал, а 2 года назад познакомился с солидом, освоился и новый проект делаю уже в солиде, и это будет мотоцикл с двигателем от А8 4.2, и знаете, нерв подобные вам грамотеи подходили на выставках и спрашивали - а как это работает? А оно работает)

Чесно- пожалел что задал здесь этот вопрос, вот чесно, давайте закрывать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Дабрила сказал:

12 деталей, в том числе двигатель(блок с головками), коробка передач, и поддоны, кронштейны, и много всего другого, все в максимальном разрешении.

Ладно, кроме тапков от местных грамотеев недождешся,) Вот скажите @midvik есть ли какой то конструктив в написанном вами в моей теме? какой вам смысл говнять заданный мной вопрос? чего ради? или это вы типа так из себя самого умного в глазах форумчан строите? или самого остроумного? ) может вы и знаете в какой то своей одному вам понятной специфике больше меня, неужели это повод насмехаться? я незнаю что спроектировали вы, но я спроектировал и профинансировал то на чем уже езжу, и многие конструктора поражаются задумке и реализации, и спроектировал я это все на бумажках в клеточку, и через год поехал, а 2 года назад познакомился с солидом, освоился и новый проект делаю уже в солиде, и это будет мотоцикл с двигателем от А8 4.2, и знаете, нерв подобные вам грамотеи подходили на выставках и спрашивали - а как это работает? А оно работает)

Чесно- пожалел что задал здесь этот вопрос, вот чесно, давайте закрывать тему.

Нет вы меня вовсе не правильно поняли я совсем о другом говорил о том что многие сейчас занимаются тем о чём даже понятия не имеют, а "письками" я ни с кем мерятся не буду кто что сделал и кто что придумал. на выставках тоже выставлялись. Неужели сложно сразу же всю инфу выложить Зачем тайну делать и завуалировать так чтоб ни кто ничего не понял. Если задача ещё актуальна могу взяться за дело а не за клаву.))))

мой скайп wiktorov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или бесплатный вариант, скачать программу GOM-inspect. Полигонизировать облака и перенести в CAD систему. Далее что-то пытаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
×
×
  • Создать...