Дабрила

Из облака точек создать твердое тело Киев

Добрый день, есть файлы сканирования двигателя и его частей, требуется создать файлы твердого тела для солидворкса, Киев. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дабрила сказал:

Добрый день, есть файлы сканирования двигателя и его частей, требуется создать файлы твердого тела для солидворкса, Киев. 

Почему Киев?

Облако точек исполнителю на такси отправите?

Поделиться сообщением

Хотите работающую копию движка по 3D-скану? Хороший анекдот.

Поделиться сообщением

46 минут назад, zerganalizer сказал:

Хотите работающую копию движка по 3D-скану? Хороший анекдот.

по облаку точек только корпус снаружи, всё остальное это знание допусков посадок и прочих дисциплин. Ничего космического в этом нет. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, midvik сказал:

по облаку точек только корпус снаружи

Отливать по такому результату будете? ЧПУ резать?

8 минут назад, midvik сказал:

всё остальное это знание допусков посадок и прочих

межосевые угадывать будете?

Поделиться сообщением

Только что, zerganalizer сказал:

Отливать по такому результату будете? ЧПУ резать?

межосевые угадывать будете?

А зачем их угадывать? вопрос был общим и далеко не факт что двигатель двс автор это не писал про это но даже если это так то угадывать их не надо всё расчитывается что в редукторах что в коленвалах что степень сжатия всё это расчётные величины и как я и писал ничего здесь космического нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, midvik сказал:

всё расчитывается что в редукторах что в коленвалах

Так автор хочет копию двигателя или спроектировать новый самостоятельно? Тут родственная тема была, про то, как шестерни редуктора не зайдут в копию его корпуса по такому же скану.

Поделиться сообщением

4 часа назад, zerganalizer сказал:

Так автор хочет копию двигателя или спроектировать новый самостоятельно? Тут родственная тема была, про то, как шестерни редуктора не зайдут в копию его корпуса по такому же скану.

Да вы совершенно правы дело в том что заказами на проектировку занимаются не конструктора а менеджеры и продаваны которые и понятия не имеют что такое шестерня.

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Спасибо что сгенерировали  так много смешных вариантов)

Огорчу малёха- мне нужна модель двигателя естественно без шестеренок)))) и поршней собранных в сбоку с допусками и спецификациями)))

Когда писал -его частей то имел в виду наружные кроштейны, стартер, генератор, коробку передач...

Мне надо просто твердое тело повторяющее наружные поверхности реального двигателя, и некоторых навесных деталей, отмаштабированная до возможной точности, для проектирования транспортного средства, не более) 

У меня и прога есть в которой возможно это сделать, но моя машина реально нетянет, 

Если кого обидел вопросом то извините, поеду на такси на фрилансе спрошу, там народ менее изобретателен в предположениях)

П.С. Киев потому что файлы после скана весят более 79ти гигов,

Изменено пользователем Дабрила

Поделиться сообщением

Вы сканы скиньте для оценки

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дабрила сказал:

файлы после скана весят более 79ти гигов

6 часов назад, ANT0N1DZE сказал:

Вы сканы скиньте для оценки

Еще один веселый анекдот. Получить солид с 79 гигов влоб вам никто не сможет, нужно упрощать облака и склеивать (если не склеены). Тут на форуме влоб мег 20-30 (утрирую) загнать в солид не могут - Солид вешается...

Поделиться сообщением

Не сжато что ли? Заархивировать в 7z, разбив на архивы по гектару, закинуть на любой подходящий файлообменник.

Вспоминается анекдот про Камаз дискет...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дабрила сказал:

Спасибо что сгенерировали  так много смешных вариантов)

Огорчу малёха- мне нужна модель двигателя естественно без шестеренок)))) и поршней собранных в сбоку с допусками и спецификациями)))

Когда писал -его частей то имел в виду наружные кроштейны, стартер, генератор, коробку передач...

Мне надо просто твердое тело повторяющее наружные поверхности реального двигателя, и некоторых навесных деталей, отмаштабированная до возможной точности, для проектирования транспортного средства, не более) 

У меня и прога есть в которой возможно это сделать, но моя машина реально нетянет, 

Если кого обидел вопросом то извините, поеду на такси на фрилансе спрошу, там народ менее изобретателен в предположениях)

П.С. Киев потому что файлы после скана весят более 79ти гигов,

Нужно точное позиционирование посадочных мест коробки и двигателя. Остальное - сантиметр - не зазор...

Поделиться сообщением

мдаа автор и преставленияне имеет что такое облако точек в 79 гигов)))) насчёт смешных вариантов смешной вариант это ваше облако в 79 гигов остальное всё работа я вот понять не могу откуда такие грамотеи берутся, а ведь технику собирается проектировать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, zerganalizer сказал:

79 гигов

Ну, если одним файлом, то да. Вообще, не знаю какой софт и комп потянет такое. Но, может, там просто много разных деталей более адекватного объема

Поделиться сообщением

ID: 16   Опубликовано: (изменено)

В 07.11.2017 в 16:54, midvik сказал:

Да вы совершенно правы дело в том что заказами на проектировку занимаются не конструктора а менеджеры и продаваны которые и понятия не имеют что такое шестерня.

повторяю. неужели сканировщики  всё загнали в один файл?

я моделил лыжу на снегоход сканировщики в 8 гигов умудрились эту лыжу насканировать. Поэтому не стоит переоценивать свои силы и знания а доверить знающим людям пусть они связываются и договариваются.

Изменено пользователем midvik
дополнение

Поделиться сообщением

12 деталей, в том числе двигатель(блок с головками), коробка передач, и поддоны, кронштейны, и много всего другого, все в максимальном разрешении.

Ладно, кроме тапков от местных грамотеев недождешся,) Вот скажите @midvik есть ли какой то конструктив в написанном вами в моей теме? какой вам смысл говнять заданный мной вопрос? чего ради? или это вы типа так из себя самого умного в глазах форумчан строите? или самого остроумного? ) может вы и знаете в какой то своей одному вам понятной специфике больше меня, неужели это повод насмехаться? я незнаю что спроектировали вы, но я спроектировал и профинансировал то на чем уже езжу, и многие конструктора поражаются задумке и реализации, и спроектировал я это все на бумажках в клеточку, и через год поехал, а 2 года назад познакомился с солидом, освоился и новый проект делаю уже в солиде, и это будет мотоцикл с двигателем от А8 4.2, и знаете, нерв подобные вам грамотеи подходили на выставках и спрашивали - а как это работает? А оно работает)

Чесно- пожалел что задал здесь этот вопрос, вот чесно, давайте закрывать тему.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Дабрила сказал:

12 деталей, в том числе двигатель(блок с головками), коробка передач, и поддоны, кронштейны, и много всего другого, все в максимальном разрешении.

Ладно, кроме тапков от местных грамотеев недождешся,) Вот скажите @midvik есть ли какой то конструктив в написанном вами в моей теме? какой вам смысл говнять заданный мной вопрос? чего ради? или это вы типа так из себя самого умного в глазах форумчан строите? или самого остроумного? ) может вы и знаете в какой то своей одному вам понятной специфике больше меня, неужели это повод насмехаться? я незнаю что спроектировали вы, но я спроектировал и профинансировал то на чем уже езжу, и многие конструктора поражаются задумке и реализации, и спроектировал я это все на бумажках в клеточку, и через год поехал, а 2 года назад познакомился с солидом, освоился и новый проект делаю уже в солиде, и это будет мотоцикл с двигателем от А8 4.2, и знаете, нерв подобные вам грамотеи подходили на выставках и спрашивали - а как это работает? А оно работает)

Чесно- пожалел что задал здесь этот вопрос, вот чесно, давайте закрывать тему.

Нет вы меня вовсе не правильно поняли я совсем о другом говорил о том что многие сейчас занимаются тем о чём даже понятия не имеют, а "письками" я ни с кем мерятся не буду кто что сделал и кто что придумал. на выставках тоже выставлялись. Неужели сложно сразу же всю инфу выложить Зачем тайну делать и завуалировать так чтоб ни кто ничего не понял. Если задача ещё актуальна могу взяться за дело а не за клаву.))))

мой скайп wiktorov

Поделиться сообщением

Наши конструкторы могут сделать. Двигатель о 4х цилиндрах обойдется от 120 тыс руб.

Поделиться сообщением

Или бесплатный вариант, скачать программу GOM-inspect. Полигонизировать облака и перенести в CAD систему. Далее что-то пытаться.

Поделиться сообщением

Попытался работать с человеком и столкнулся с проблемой, то что его программа автоматически полигонизирует никуда не годится, очень много мне потом в Солиде дорабатывать и корректировать, а а ручную когда он начинает делать ему надо видеть деталь, что бы понимать где какая плоскость и как она с другими сопрягается( 

Поделиться сообщением

В 11/11/2017 в 08:40, Дабрила сказал:

Попытался работать с человеком и столкнулся с проблемой, то что его программа автоматически полигонизирует никуда не годится, очень много мне потом в Солиде дорабатывать и корректировать, а а ручную когда он начинает делать ему надо видеть деталь, что бы понимать где какая плоскость и как она с другими сопрягается( 

Об этом вам и говорили, что ваша задача имеет несколько подходов, а вы нюансы скрываете. При этом облегчить последующий путь можно в разы, если правильно предыдущий этап закончить (имеется в виду сканирование). 

Те, кто занимается сканированием, обычно имеют и соответствующий набор инструментов для работы со сканом. И их задача разбить задачу на более мелкие и удобные варианты, почистив скан до нужного уровня. А сканировать по максимальной точности и огромные объекты, а потом ждать быстрого и точного реверс-инжиниринга - путь в то, что никто с этим не сможет работать. Искать нужно золотую середину.

Касаемо работы по чужим сканам, то желательно хотя бы фото объекта иметь, чтобы отсекать ненужное, а так же осознавание, что важно, а что нет. Вы говорите, что "никуда не годится"... а инженерным языком это можно иначе пояснить, чтобы было хотя бы "для моей задачи годится"?

Реверс-инжиниринг - это нелёгкая порой задача. Я даже сравнивать не буду во избежание обид. Я присоединяюсь к тем, кто первый шаг видит в "причёсывании" скана. Качество которого так же неизвестно, раз уж "человеку" надо видеть деталь. Попробуйте вернуться на первый этап, пусть скан сделают более простым для работы. Разбейте задачу на этапы, так сказать, сделайте декомпозицию.

Делается это просто. Общий скан лишается мелочей, остаются только главные позиционные поверхности между узлами. А вот сами узлы уже можно преобразовывать в твёрдые тела с меньшего файла скана. После соединить в общей сборке по позиционным размерам. 

Поделиться сообщением

@Дабрила Так вы скиньте хоть пару сканов для примера. Так вы быстрей получите ответ по возможности, скорости и цене. Кузовные части по сканам уже доводилось делать

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ANT0N1DZE сказал:

@Дабрила Так вы скиньте хоть пару сканов для примера. Так вы быстрей получите ответ по возможности, скорости и цене. Кузовные части по сканам уже доводилось делать

соглашусь. Возможно при договорённости разбить проект на части для повышения скорости исполнения.

Поделиться сообщением

11 час назад, ANT0N1DZE сказал:

@Дабрила Так вы скиньте хоть пару сканов для примера.

а как он кинет-то? Если у него один файл в 78Гб? :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Bully сказал:

один файл в 78Гб?

Данные сканирования вполне могут архивироваться 1/10 и лучше, а гугл-аккаунты с диском и Интернет бывают безлимитные...

Поделиться сообщением

45 минут назад, zerganalizer сказал:

Данные сканирования вполне могут архивироваться 1/10 и лучше, а гугл-аккаунты с диском и Интернет бывают безлимитные...

Ну и что из этого?

Ваш компьютер откроет файл весом 78 гектар?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Павлуха сказал:

Ваш компьютер откроет файл весом 78 гектар?

Смотря чем - пробовать надо.

Поделиться сообщением

Рискну предположить что для таких облаков, ((а сканеры типа FARO Laser

Скрытый текст

bridge-3.jpg

генерируют миллионы точек в секунду, и нужно как-то с этим работать))

и необходимы плагины типа Import/Split в Geomagic DX, подгружающие точки по мере необходимости с жесткого диска напрямую (?)

Скрытый текст

2eyj6nc.jpg

или проги типа Faro Scene

Это все догадки , может придет лесник-математик или просто опытный спец и разъяснит нам партизанам, как работают с такими 79Гб облаками ??

Скрытый текст

а также для чего используется новый формат E57))

PS не держал облака больше 2ГБ в E57 формате, работать можно, но напряжно для компа с 16ГБ

Было чтото вроде такого скана +штук 50 авто и пару зданий на стоянке

PPS не думаю , чтоб кто-нибудь кому-нибудь незнакомому пересылал 79ГБ по сети, даже безлимитной...имхо

Изменено пользователем GS

Поделиться сообщением

Спасибо за подсазки, облегчаю файл

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. *Vektor*