Перейти к публикации

Nastran FSI


Рекомендованные сообщения

1) А кто-нибудь считал в связке Nastran+Fluent? Возможно ли такое напрямую? Поиск по интернету показал только какую-то библиотеку MpCCI. 

2) С каким CFD у настрана есть "родной" FSI без всяких дополнительных программ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если имеется ввиду MSC Nastran, то XFlow.

 

Но Флуент - стандарт индустрии. Должен со всеми серьезными кодами сопрягаться. Обычно в справке программы описано, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто XFlow сейчас MSC принадлежит. Логично предположить, что процедура сопряжения между их продуктами будет наиболее простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько это релевантно

Есть курс NATRAN FSI

Посмотрите содержание , может быть это то , что Вы ищете

Есть еще  NASTRAN SOL 700 - фактически это помесь LS DYNA (Lagrange Bodies) + DYTRAN (Euler Mesh) 

 

 

NAS115 2013 Release Notes FSI.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, piden сказал:

Просто XFlow сейчас MSC принадлежит. Логично предположить, что процедура сопряжения между их продуктами будет наиболее простой.

Да согласен. Можно продолжить мысль и предположить тесную интеграция star-ccm c nx nastran и samcef  (т.к. CD-Adapco принадлежит Siemens). Но на мой взгляд "логично предположить"  != "реализовано и работает".  А меня как раз интересует "реализовано и работает"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Arkur said:

Но на мой взгляд "логично предположить"  != "реализовано и работает". А меня как раз интересует "реализовано и работает"...

Ну да, а "предположения" в гугл вбить и проверить - это ж столько работы!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...