Перейти к публикации

Ищем грамотного специалиста руководителя по solid works / linea5 / punch5


Рекомендованные сообщения

Требуется обучить команду конструкторов правильной работе в Солид Воркс . работа с листовым металлом ..так же  нужна отладка инфраструктуры конструкторского отдела...нужно грамотно наладить процессы работы ..

требования: опыт руководства конструкторским отделом...работа в программах Solid works ,Punch5. Linea5..нужны грамотные рекомендации..

работа проектная...можно дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Дистанционно - это долго, неэффективно и маловероятно. Надо брать человека на место и дать бразды правления в его руки с обязательным рычагом давления на конструкторов в виде финансов, а так же возможности вырастить своих специалистов. Понимаете, персонал очень инерционен и в штыки воспринимает любые нововведения. И будет переходить на нововведения, если поймёт, что они надолго и всерьёз. А часть персонала просто уйдёт. Бывает и весь. Готовы к такому повороту событий?

2) Грамотно наладить процессы работы - это эфемерная вещь, ибо каждый руководитель считает свою методику самой правильной. Даже тут на форуме каждый при своём мнении остаётся о нахождении развёртки на чертеже и её размерах. Какие взаимодействия с другими отделами? За кем последнее решение? Будут ли поддерживать нового руководителя в последней инстанции? Все вопросы без ответа, а без них сложно пойти работать.

3) Рекомендации. В здравом уме никто своего такого успешного специалиста просто так с рекомендациями не отпустит. Либо это не тот специалист, который нужен. Вам же нужен, который решения из коробки вам принесёт, а не будет два года заводить процедуры, рамочки, графики. А что если на поставленную задачу грамотно обучить персонал работе в СолидВоркс, он вам предложит пригласить дилеров для прочтения курса? Готовы нести финансовые издержки? Вы же руководителя ищете, а не главного конструктора. Хотя подозреваю, что всё "в одном флаконе" хотите.

4) Стандарты. Обязательно специфику производства и подконтрольность стандартам обозначьте. Количество человек в КБ, возрастной и половой состав не будет лишним.

5) Проектная работа. А ТЗ самим надо будет писать? Вечная проблема, внесение изменений в ТЗ по ходу проекта, но сроки оставлять старые. Как отреагируете, если с изменениями вам новый руководитель КБ будет сдвигать сроки? Если категорично против, объясняя положением на рынке и "все так работают", то козлов отпущения искать будете долго. Один контроль сколько будет времени отнимать, а при грамотном планировании это явно занесут в срок.

 

П.С. если опыт работы у руководителя КБ положительный, то ему постоянно такие варианты предлагают. Ваша задача изначально привлечь специалиста комфортными условиями работы, которые важнее финансовых. Часть их я уже перечислил. А так это очередное предложение поработать без конкретики. Если это поиск дешёвого варианта среди безработных, то подход понятен. 

Удачи в поисках! Я лично не заинтересован, ибо ангажирован на новый завод с начала ближайшего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ljo сказал:

Я лично не заинтересован, ибо ангажирован на новый завод с начала ближайшего года.

Схема мыльных пузырей отработана. Будьте осторожны!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/3/2017 в 19:52, TVM сказал:

Схема мыльных пузырей отработана. Будьте осторожны!:smile:

Да не беспокойтесь вы за меня. :) И сами будьте острожны, жизнь непредсказуемая штука. :)

 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

89165073411@mail.ru

В 07.11.2017 в 07:33, Slavdos сказал:

координаты  ? куда отправлять то инфу? 

Добрый день! ищем опытного конструктора помочь наладить работу конструкторского отдела. всего у нас 3 конструктора .специализация гибка листового металла , сборка холодильников ,столов ,полок ..всё из нержавейки. станки Amada....нужна помощь опытного специалиста..можно удаленка или неполная занятость... регион москва ..тел 89165073411 андрей  почта 89165073411@mail.ru

В 02.11.2017 в 23:57, KakTuz сказал:

Условия? Время работы/период/состав/опыт группы и тд?

Добрый день! ищем опытного конструктора помочь наладить работу конструкторского отдела. всего у нас 3 конструктора .специализация гибка листового металла , сборка холодильников ,столов ,полок ..всё из нержавейки. станки Amada....нужна помощь опытного специалиста..можно удаленка или неполная занятость... регион москва ..тел 89165073411 андрей  почта 89165073411@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Автодеск Inventor вам в помощь: в справке (на чистейшем русском языке) Ваши вопросы более чем освещены. Гибка на голову интуитивнее чем в SW. Да и формат SW - Инвентор читает "как родной" почти.

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/17/2017 в 16:17, DmitriTMB сказал:

Автодеск Inventor вам в помощь: в справке (на чистейшем русском языке) Ваши вопросы более чем освещены. Гибка на голову интуитивнее чем в SW. Да и формат SW - Инвентор читает "как родной" почти.

С чего бы это такие заявления... Может надо начать с "на мой вгляд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 20.12.2017 в 17:05, Ljo сказал:

С чего бы это такие заявления... Может надо начать с "на мой вгляд".

Мы много что делаем с листовым и из листового металла. И на мой взгляд Инвентор при работе с листовым металлом интуитивнее чем SW как минимум. Как максимум : никаких траблов с поддержкой ГОСТ ЕСКД.

А вообще не хочу спорить с адептами SW - и то и то инструменты для работы. Главное знания в голове у человека. Для особо упорных и Адем сгодится )

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/31/2017 в 15:58, DmitriTMB сказал:

Мы много что делаем с листовым и из листового металла. И на мой взгляд Инвентор при работе с листовым металлом интуитивнее чем SW как минимум. Как максимум : никаких траблов с поддержкой ГОСТ ЕСКД.

А вообще не хочу спорить с адептами SW - и то и то инструменты для работы. Главное знания в голове у человека. Для особо упорных и Адем сгодится )

В отличии от вас я работал и работаю с листовым металлом в обеих программах. "На голову" там интуицией не пахнет. Я не являюсь самоучкой, сертифицирован дилерами для обоих продуктов, но:

Инвентор не смог не только удобнее некоторые задачи сделать, но и вообще часть не удалось выполнить совместно с дилерами. Солид смог. Пусть это был уже и листовой металл с натяжкой в теории, но физически именно работа с листами. Поэтому знания знаниями, а возможности программ тоже ограничены. ГОСТ мне неважен в моих задачах, у меня ЕС и нормы по ЕН. Но очень сомневаюсь, что кроме Компасса кто-то поддерживать вдруг стал ГОСТ на все 100%.

П.С. если спорить не хотите, то тогда и не делайте таких громких и ОБЪЕКТИВНЫХ заявлений. А ещё есть Ёжик, вот там действительно есть фишки, которые отсутствуют в Солиде. Не являюсь суперзнатоком последнего, но поработать получилось с несколькими проектами в нём. Ничего, на интуитивность быстрого освоения Ёжика не жалуюсь и без русского языка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Ljo@Ljo  а мы вот в Инвенторе с листовым металлом работаем. Ежедненвно. В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС!

А SW на полочку поставили (у нас лицензии если что). Зачем нам дергать по две САПР одновременно?

Не представляю какие Вы задачи такие не решили. Может дело было году так в 2012?!Хотя скорее для красного словца.

Нам важно, чтобы поддержка была многих форматов файлов! С СВ проблемы постоянно: что бы нам пересохранили в читабельный формат.

И да, Инвентор поддерживает ГОСТ , имхо, лучше чем Компас!) На Компас вообще только ленивый не ругался: чего только стоит, что он "бьёт" файлы dwg при сохранении (потом не читаются нигде). И где мы их правим потом - верно в Автокаде! А по 3D моделированию - от FreeCADа недалеко ушёл.

Кстати, шаблончики рамочек ГОСТ для SW скачали уже? А то без этого увы никак.

PS. Даже интересно, почему у адептов SW и иже с ними так ръяно рвет пуканы при упоминании Inventor?:5a33a36982ff6_3DSmiles(138): Желаете и дальше есть кактус - так и скажите.

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У меня так же производство имеет дело с листовым металлом КАЖДЫЙ день, так что отличий нет, мимо промахнулись. Вы в Солиде не работаете каждый день, следовательно я не промазал.

2) Дело в 2017-м году было. Лицензии тем не менее не поставлены на полку, продолжают работать над своими нишевыми задачами, поэтому мне кажется, что судить имею право, как использующий обе программы, а не одну. Хотите задачи, давайте создадим тему в сравнениях.

3) Какие форматы файлов не поддерживает Солид, а Инвентор поддерживает? Давайте конкретику!

4) Косяки и проблемы Компасса второй вопрос и никакого отношения к поддержке ГОСТа не имеет. Солид тоже его поддерживает, а учитывая разработки бесплатные на этом же форуме от Леона, то и имеет фактически надстройки по спецификации. Вопрос в ПОЛНОЙ поддержке по ЕСКД, этого нет, при этом более адекватные адепты Инвентора это признают в отличии от Вас.

5) Интересно почему у неадекватных адептов Инвентора в большинстве случаев только бла-бла-бла и никаких сравнений на конкретных примерах? Соответственно и отношение к такого рода заявлениям явно изначально недоверительное.

 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ljo сказал:

 

3) Какие форматы файлов не поддерживает Солид, а Инвентор поддерживает? Давайте конкретику!

 

 

Ага, понеслись: *.IPT, *.IAM. Ваш ход  )

А вообще мне слишком по**й  чтобы с пользователями какой либо САПР о чем то спорить. Вам ведь новую не купят если что? А мне если я что то докажу - даже спасибо не скажут.

21 минуту назад, Ljo сказал:

 Вопрос в ПОЛНОЙ поддержке по ЕСКД, этого нет, при этом более адекватные адепты Инвентора это признают в отличии от Вас.

 

Полной нет. Но максимально близко к полной поддержке есть. И при этом не хуже (а имхо даже лучше) поддержка чем у Компаса. На 95% решения повседневных задач конструктора хватит. И все без "танцев с бубном".

21 минуту назад, Ljo сказал:

 

5) Интересно почему у неадекватных адептов Инвентора в большинстве случаев только бла-бла-бла и никаких сравнений на конкретных примерах? Соответственно и отношение к такого рода заявлениям явно изначально недоверительное.

 

Потому что все написано в справке Инвентора. Читайте - все проблемы имеют решение. Просто нет таких задач, что "смогли решить только в SW, а Инвентор прям никак!". Если у Вас есть пример, то можем попробывать разобрать....

Хотя Вам не кажется что мы развели тут уже разговоров не по теме?

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DmitriTMB сказал:

Ага, понеслись: *.IPT, *.IAM. Ваш ход  )

А вообще мне слишком по**й  чтобы с пользователями какой либо САПР о чем то спорить. Вам ведь новую не купят если что? А мне даже если я что то докажу - даже спасибо не скажут.

1) Я новый продукт куплю сам, я руководитель КБ, если он мне будет нужен под задачи, которые не могут выполнить штатные САПР.

2) Для ОСОБО СЛЕПЫХ, которые что-то не нашли в Солиде с действующими лицензиями, скрин поддерживаемых форматов Солидом 2017-й версии:

 

Так адепт Инвентора либо слеп, либо слишком много говорит того, чего не знает, но потом удивляется почему к нему такое отношение, как к "многоговорящему". При этом ещё нагло заигрывающим с родными форматами той или иной системы под соусом объективности. Я так могу сослаться на то, что Инвентор не открывает форматы *.sldprt и *.sldasm

Formats_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, реально открывает? У нас SW 2016 года не открывал. А вот сборки инвентора так и не добавили.

Как я ранее сказал, мне очень важно по работе, чтобы можно было открывать форматы популярных САПР (UG, SW, Catia, Creo и т.д.)

Не на работе, по этому инф. с офиц. сайта: Inventor Translator Support.docx 

Сборки солидворкса поддерживаются *.sldasm.  Как Вы скриншот теперь до 9 го числа не сделаю ) Похоже я проиграл в этом споре! :flush:

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DmitriTMB сказал:

Надо же, реально открывает? У нас SW 2016 года не открывал.

Не на работе, по этому инф. с офиц. сайта: Inventor Translator Support.docx

У вас же действующие лицензии, а уже народ на 2018-й версии сидит. Что конечно рано на мой взгляд, но даже на этом форуме выкладывают вопросы с примерами из 18-й версии.

Вот так вопросы и снимаются адептами Солида, хотите попробовать задачи, которые не потянул Инвентор? У меня оригиналы ещё в архиве лежат, а так же оригиналы в Солиде, на которых последний "смог", а первый нет. Только я заранее знаю ответ, что у вас таких задач нет и поэтому для Вас Инвентор идеален. А вот интуитивность дело субъективное и доказать по этому критерию что-то сложно. Оставайтесь при своём мнении.

П.С. ответ на вопрос зачем две САПР дёргать у меня есть, но это не уровень конструктора. Опять же задачи свои при конкретном персонале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите задачи пожалуйста. Очень интересно посмотреть! В любом случае очень полезно знать "грань возможностей" используемой САПР.

А по лицензиям у нас Инвентор 2017 (с последними заплатками), а вот СВ - 2016 (насчет обновлений уже не помню).

Изменено пользователем DmitriTMB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ljo сказал:

Для ОСОБО СЛЕПЫХ, которые что-то не нашли в Солиде с действующими лицензиями, скрин поддерживаемых форматов Солидом 2017-й версии:

CATPart, CATProduct не увидел, Инвентор уже лет 7 как умеет влоб, причем русские имена и структура сборки остаются по-русски и с правильной спецификацией (каких деталей сколько). Солид и Компас не смогли даже из STP катии это поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...