Перейти к публикации

Вопрос про закрепление тела


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Есть труба, на нее сверху давит камень. Для камня я задаю перемещение в сторону трубы, чтобы определить напряжения. Так вот, не получается адекватно закрепить трубу, чтобы закрепление не влияло на решение. Если ставлю опоры под трубу, то появляются напряжения в области опор. Если закрепляю саму трубу, то появляются дополнительные напряжения в области закрепления или вообще сквозь трубу камень проходит. Можно как-то закрепить все тело, а не только поверхность или сторону?но чтобы деформации были возможны?

preview.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, piden сказал:

А как в реальности труба закреплена?

Вообще смысл в чем. Труба протягивается в грунте в скважину и на своем пути встречает камень, который сдавливает трубу. Я конечно могу закрепить камень и задать перемещение (Displacement), чтоб труба перемещалась на камень. Но когда задаю перемещения трубе, труба проходит сквозь камень или также появляются дополнительные напряжения в местах задания перемещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая цель всего исследования?

Посмотреть усилия, необходимые для просовывания трубы через препятствие? 

Может, тогда и скважину стоит смоделить? И, пока все симметрично, просовывать половинку трубы?

 

На счёт напряжений не ясно. Чем они мешают?

 

Вот похожее, только тут грибка проволоки была.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ильич А вы уверены, что взяли задачу по плечу ? И вы уж определитесь ансис или автокад. Во втором "МКЭ", я видел, но это скорее веселые картинки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...